АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#1
Тройные стёкла как начнут ставить в машину,я соглашусь что 21 век на дворе и можно в машине делать музыку с вложениями лям+.
А вдруг не смогете? Только пожалуйста без обид, ладно? Вот скажи-те, только чесно, вы зачем 990 ый взяли? ...... :unsure:набирает народ железа на миллионы , по принципу " за эти деньги и так заиграет", а потом на соревновательной площадке начинается: - "непоет :eek::oops:"... и ждет:sick: " когда 3стекла начнут ставить"..... а тем временем мы на системах из говна и палок с бюджетом 200 тыщ вместе с машиной, первые места в звуке забирали. Могу множество примеров привести когда с топовым железом( и 990тым;)) и ....провал.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#2
А вдруг не смогете? Только пожалуйста без обид, ладно? Вот скажи-те, только чесно, вы зачем 990 ый взяли? ...... :unsure:набирает народ железа на миллионы , по принципу " за эти деньги и так заиграет", а потом на соревновательной площадке начинается: - "непоет :eek::oops:"... и ждет:sick: " когда 3стекла начнут ставить"..... а тем временем мы на системах из говна и палок с бюджетом 200 тыщ вместе с машиной, первые места в звуке забирали. Могу множество примеров привести когда с топовым железом( и 990тым;)) и ....провал.
То есть шум,который идёт через стекла,не мешает при прослушивании?Знаю людей,которые доедут до дома,в гараже машину заглушат и сидят три часа слушают.Не понимаю зачем,когда можно это делать дома.И да,соревнования не интересны,интересен именно звук и его качество.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#3
Или тупо вибрация от ДВС вносит свою лепту в боль в ушах аудиофила.
не надо быть суперфилом по аудио, а просто если нравиться хорошая музыка то надо взять и сделать, и вполне приятно слушать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#4
что же касается проводов, если кж совсем говно не брать китайское, совсем унылое, а обычные провода типа даже бытовухи меди, хрен хоть один аудиофил различит, если его даже дома с закрытыми глазами посадить, и один раз акустику на скпер топовый кабель присоеденить, а второй раз на медный провод от утюга ! Говорю это не по наслышки и тырнетикам, много чего дома отслушивал, акустика разная да слышно, твитера слышно разные, уси слышно, сидюки слышно, а вот провода даже дома на хай энде не слышно !
Так что выпендриваться не надо, а и кстати а альпаше 9887r в отличии от конкурента пион 88рс2 отличный встроенный усилок, очень достойный и звук выдает даже без уся, не особо прям шоромко но очень качественно ! сам с таким без уся катался на двух машинах и отлично !
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#5
Так что выпендриваться не надо, а и кстати а альпаше 9887r в отличии от конкурента пион 88рс2 отличный встроенный усилок, очень достойный и звук выдает даже без уся, не особо прям шоромко но очень качественно ! сам с таким без уся катался на двух машинах и отлично !
Счастлив тот,кому хватает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#6
Счастлив тот,кому хватает.
а нечего выебываться простому смертному, одни твитера топовые морель супремо пиколо2 стоят 30 тр, так что нех на них даже смотреть теперь, у меня морель мт22 за 6 тр стоят, вполне достойно играют ! Мы же простые ребята, можем собрать не дорого и культурно, и играет приятно !
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#7
а нечего выебываться простому смертному, одни твитера топовые морель супремо пиколо2 стоят 30 тр, так что нех на них даже смотреть теперь, у меня морель мт22 за 6 тр стоят, вполне достойно играют ! Мы же простые ребята, можем собрать не дорого и культурно, и играет приятно !
Про это и речь,мне вот тезисы первые уже удовольствия мало приносят после прослушки таких ,а уж про piccolo 2 и речи вообще не веду.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#9
ну не получилось. бывает.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#10
Про это и речь,мне вот тезисы первые уже удовольствия мало приносят после прослушки таких ,а уж про piccolo 2 и речи вообще не веду.

При таких графиках и пристрастиях в ачх хочется спросить о слушательской усталости и предложить заняться самоанализом на предмет деформации восприятия ВЧ диапазона :rolleyes:. Плохой звонок . На полном серьезе:(.
Ну да ладно... нравится такое и хорошо.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#11
Можно посмотреть кстати графики как воспринимает всё наше ухо,для саморазвития.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#12
Можно посмотреть кстати графики как воспринимает всё наше ухо,для саморазвития.
Давай, выкладывай, только я заточен на мониторное точное звучание, без приукрас.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#13
Давай, выкладывай, только я заточен на мониторное точное звучание, без приукрас.
Можно самим найти данную информацию,где-то лежит статья и даже целая кандидатская есть.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#14
начнем с малого а какое у вас ГУ ?
для начала надо подготовить двери, качественно с подиумами, из фанеры И так далее !
у меня 3 на выбор:) . два Пиона, 88 :))и 150) и Альп сегодня купил который Alpine iDA-X100 .для сравнения вечно конкурирующих контор.
08 хорошо подготовлена, везде где надо проклеена.
а в ниве только двери сделаю хорошо. более нет смысла, иначе места в салоне не останется:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#15
не надо ничего готовить - салон автомобиля для музыки не годится от слова никак.
какието автомобили плохие на 98%, какие то на 85%. хороших хотя юбы на 50% не существует просто)))
хочешь слушать музыку - иди домой и там готовь отдельную комнату по всем правилам.
ну не всем лишь дано ездить без музыки и слушать трансмиссию.
хорошая музыка, это музыка в концертном зале.
ряду в пятом, где-то по середине, когда инграет орган и бабешки из акапеллы надрывно что-то по латыни поют. до мурашек по спине Эффект.
хочешь слушать музыку - иди домой и там готовь отдельную комнату по всем правилам
в зал Алексей.в концертный.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#16
дада........
да хоть золотые провода с лом толщиной пусти - все равно салон имеет крайне неровную ачх и фазовую характеристику. и никакими эквалайзерами ты ее не выровняешь, потому что любые фильтры еще больше фазы разных частот уводят
ну те. по твоему вообще нельзя сносную музыку в авто сделать?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#17
по феншую делается на водителя, на остальных пох в салоне, но можно и не быть эгоистом и сделать тритера не прям на водителя направленые .
все начинается с головы а на данный момент учитывая все нюансы это алпайн 9887r , б.у живуюза 7-10 руб можно найти, модуль блютус к ней 2-3 тр, ну я ятоурчик можно, чтоб флешечка на всякий была.
а потом путаться во всех этих проводах ятурных и звук калечить?