Прошу помочь ГУРУ с выбором поршни для турбо.

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#21
Уже не раз обсуждалось все это.
Поршни от Нивы. Доработанные.Обращаться к Профессору(РПД)- Железнодорожный. Дешево, сердито, практично, надежно. По степени он подскажет, когда к нему приедешь. По срокам - как договоришься.
Все остальное - всякие ТДМК, СТК, СТИ - это все ниачем.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#23
CraftMan написал(а):
Уже не раз обсуждалось все это.
Поршни от Нивы. Доработанные.Обращаться к Профессору(РПД)- Железнодорожный. Дешево, сердито, практично, надежно. По степени он подскажет, когда к нему приедешь. По срокам - как договоришься.
Все остальное - всякие ТДМК, СТК, СТИ - это все ниачем.
Ты крут, чувак:)
А у нас допустим много таких доработанных поршней из нивы в налиичи и сроки могут быть один день:)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#25
CraftMan написал(а):
Уже не раз обсуждалось все это.
Поршни от Нивы. Доработанные.Обращаться к Профессору(РПД)- Железнодорожный. Дешево, сердито, практично, надежно. По степени он подскажет, когда к нему приедешь. По срокам - как договоришься.
Все остальное - всякие ТДМК, СТК, СТИ - это все ниачем.
чето громоквато сказал :twisted:
Maxi написал(а):
А мы допустим их делали когда никаких вас небыло ;)
а из чего делали то? :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#27
В настоящем прошлом и будущем наши поршни ездят в сотнях гражданских и спортивных турбовых моторов. С которых снимаются удельные мощности более 100hp на каждый поршень. Так же наши поршни стоят в двигателе ВАЗ которому пренадлежит рекорд мощности двигателей ВАЗ из зафиксированных в природе...

Некоторые размеры давно держим В НАЛИЧИИ! Вместо того чтоб базарить в форумах о сроках проще позвонить Профессору и все узнать. Возможно их можно просто приехать и забрать.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#28
Maxi написал(а):
А мы допустим их делали когда никаких вас небыло ;)
Убиться тапком!!!......Все гавно одни вы молодцы - Первый нах!
Или словом ,,МЫ,, ты прикрываешь свою манию величия ?
Что тебя в посте Леонида задело?
Будь проще.... !)
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#29
Maxi написал(а):
С которых снимаются удельные мощности более 100hp на каждый поршень. Так же наши поршни стоят в двигателе ВАЗ которому пренадлежит рекорд мощности двигателей ВАЗ из зафиксированных в природе...
И чем эти поршни отличаются от Лёниных кроме цены?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#30
Чуваки - я не знаю чем эти поршни отличаются от Лениных потому что я эти Ленины в глаза не видел и мне они на юх не нужны. Но Я знаю что люди которые САМИ ДОДУМАЛИСЬ до решения разбираются в вопросе сильно больше, чем те что ПОДСМОТРЕЛИ У ДРУГИХ!


Если это те о чем я думаю - посмотрите обработку поверхности под палец.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#31
Maxi написал(а):
Чуваки - я не знаю чем эти поршни отличаются от Лениных потому что я эти Ленины в глаза не видел и мне они на юх не нужны. Но Я знаю что люди которые САМИ ДОДУМАЛИСЬ до решения разбираются в вопросе сильно больше, чем те что ПОДСМОТРЕЛИ У ДРУГИХ!


Если это те о чем я думаю - посмотрите обработку поверхности под палец.
ты не прав Макс, вот ты говориш все слизали у вас.. а недумал что можно придти к одному и тому же решению не подглядывая? просто оно или очевидно или единственное!
слизали поршни - че слизали то лунку ширину? или то что ее делать нада? а как тогда подругому? квадраты там высверливать?
слизали колектор у крафта все- пля а как турбы гнуть бантиком чтоли???
слизал форст софт у тебя - а как машинам ездить ? может другой принцип работы нада было придумать? 6 тактов например? михеенков тоже все силзал.. бля завод наверно тоже слизал да?
заканчивай правда смешно..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#32
cr написал(а):
ты не прав Макс, вот ты говориш все слизали у вас.. а недумал что можно придти к одному и тому же решению не подглядывая? просто оно или очевидно или единственное!
слизали поршни - че слизали то лунку ширину? или то что ее делать нада? а как тогда подругому? квадраты там высверливать?
слизали колектор у крафта все- пля а как турбы гнуть бантиком чтоли???
слизал форст софт у тебя - а как машинам ездить ? может другой принцип работы нада было придумать? 6 тактов например? михеенков тоже все силзал.. бля завод наверно тоже слизал да?
заканчивай правда смешно..
Одинаковым такое решение быть не может. Я видел разные решения когда люди выгрызали в станке поршень потом приходили плакатся - где в нем циковки сделать (хотя они в том же станке и делаются при наличии оснастки).

Коллектор у крафта слизывать бесполезно - цены как у Крафта все равно находятся на нижнем пределе пола, просто проще чем то другим заниматся.

Cлизывать софт оч хорошая идея - я могу плевать в потолок и сверху смотреть на мышиную возню, а когда смотрю в слизаный у меня софт - очень веселюсь. А машины как не ехали так и не поедут. Завод кстати ниче не слизал, все же серьъезная контора то - он тупо купил. Это такой метод слизывания когда отсутствие знаний можно заменять деньгами если они есть. Только вот разработчики истинные оказались умнее - они как обычно продали то старье которое уже не котировалось, чтоб не плодить конкурентов... ;) В большом мире и маленьком законы действуют одинаковые! А отличить хлам от конфетки - так это голову нужно иметь. Голову деньгами то не заменишь.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#33
Макс, не злись :wink:
Я тоже никогда не видел ваших поршней.
Но уважаю труд и идеи других людей.
 

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#34
А вот я от себя могу добавить что я за ниво поршня, с них начинали к ним и пришли, полностью согласен с Максом, это изделие с большой буквы
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#35
DOMINATOR написал(а):
А вот я от себя могу добавить что я за ниво поршня, с них начинали к ним и пришли, полностью согласен с Максом, это изделие с большой буквы
а кто тут говорит а других поршнях? :eek:
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
#36
Нет таких! О нивопоршнях только и стоит разговаривать... А такой вопрос. Каковы коэфициенты теплового расширения кованного поршня и литого. Разница велика?
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#38
Maxi в своем репертуаре. Огленись чувачег все у всех валит, даже в тундре у Maximusа86, Sibir машины выпрыгивают из 12 сек.
Даже мой древний, хуевопродуваемый 8и клапаник, при давке 1бар и на форсах волга, валит буд здоров, 1я, 2я в дыму и это на 195 резине, разгон до сотки 7сек и это уже наездило 5тысячь, предпосылок к развалу и чему либо еще, НЕТ.
Твое высокомерие меня бесит...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#39
Bonus написал(а):
Maxi в своем репертуаре. Огленись чувачег все у всех валит, даже в тундре у Maximusа86, Sibir машины выпрыгивают из 12 сек.
ахаха - если только по гтеку. Видели мы очень много таких валилок на смотре...
Даже мой древний, хуевопродуваемый 8и клапаник, при давке 1бар и на форсах волга, валит буд здоров, 1я, 2я в дыму и это на 195 резине, разгон до сотки 7сек и это уже наездило 5тысячь, предпосылок к развалу и чему либо еще, НЕТ.
Твое высокомерие меня бесит...
До сотки 7 сек не модно уже даже для евридейкара.
восьмиклапанник, форсы от волги, 1 бар, - те не стыдно тут люмпен пролетариат изображать?
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#40
у меня чистое время 13.60 на 402 метра... по спутнику до 100 разгоняется за 5.8 сек (уж не знаю на сколько ЖэПэС врёт)... и это при давке 1 барр... машина на каждый день. как вообще показатели для России? может я уже в чём-то отстал за 8 тыс пробега?
тоже нивопоршня стоит...