ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Съездил я в краснодар...... хорошая новость шкив не открутился и ни чего не разбило.... возможно только пока))))

Плохая новость.... я попрежнему не куда ни еду.... срет машина.... 11.7 лучшее.... есть только старт и достаточно не плохой.... больше похвастаться не чем.....


https://youtube.com/shorts/_xxXsCJJUw4?feature=share
Нормальное время, ты снял почти секунду со своего лучшего. Движешься в правильном направлении.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
Пропустил. Какая резина, покрытие, вес авто и 60фт?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,683
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
Тойка больше года бетон вес не мерил 60 фт в этот раз отбивки не было
Купи себе драги или другой аналогичный прибор. Могу свой драгон старый выслать, будет чем измерять разгон. Сейчас ты продолжаешь тыкаться как слепой котенок. А мог бы видеть все проблемы и провалы в ускорении и прочее.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
Вопрос... есть катушка аем.... дорого богато супер пупер мощно.... но купить их сейчас тяжело..... нашел аналог от ямз 534.... выглядят прям один в один и описание такое же как и у аем. Может мне ктонтбудь чтонибудь сказать?
 

Вложения

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Вопрос... есть катушка аем.... дорого богато супер пупер мощно.... но купить их сейчас тяжело..... нашел аналог от ямз 534.... выглядят прям один в один и описание такое же как и у аем. Может мне ктонтбудь чтонибудь сказать?
Ямз ставит катушки аем?
:rolleyes:
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Наоборот же - aem наклеивает на катушки ямз свой шильдик.
Такое тоже не исключено...
С учётом того, что на перепускные клапана МАС они клеят свои шильды, накидывают пару цен и втюхивают тунерам


Кстати, а где в дизельном двигателе применяются такие катушки?


Все, прочитал, вопрос снят
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
По катушкам вопрос снят заказал их. Остался вопрос по проводам.... мсд дорого богато и опять же нет. Как выйти из ситуации?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Съездил я в краснодар...... хорошая новость шкив не открутился и ни чего не разбило.... возможно только пока))))

Плохая новость.... я попрежнему не куда ни еду.... срет машина.... 11.7 лучшее.... есть только старт и достаточно не плохой.... больше похвастаться не чем.....


https://youtube.com/shorts/_xxXsCJJUw4?feature=share
Дима определенно красавчик! С Сочи один приехал без поддержки совсем, а сейчас жуткие пробки на побережье да ещё Туапсе где в эти выходные был потоп нужно было проехать.
По впечатлениям машина проехала 11,7 неспеша, она то едит то нет и даже так 11,7. Короче запас там ого-го.
Пару фото, сделал мой товарищ.
IMG_20230718_213321.jpg
IMG-20230718-WA0010.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,426
Лайки
770
По катушкам вопрос снят заказал их. Остался вопрос по проводам.... мсд дорого богато и опять же нет. Как выйти из ситуации?
Посмотрел что пишут в зарубежных форумах про мисфайр. Рекомендуют R5671A-9 с зазором 0.5 мм.



Знаю что есть те кто делали вв провода из проводов для неоновых ламп.

Кроме того причиной просеров могут быть:
Продольный люфт кв
Катушки слишком близко друг к другу
Земля на гбц(отсутствует или недостаточна)
Пин в коннекторе
Хреновое реле на питание
Герметичность подключения дада
Герметичность впускного коллектора
Слабые пружины клапанов
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
Дима определенно красавчик! С Сочи один приехал без поддержки совсем, а сейчас жуткие пробки на побережье да ещё Туапсе где в эти выходные был потоп нужно было проехать.
По впечатлениям машина проехала 11,7 неспеша, она то едит то нет и даже так 11,7. Короче запас там ого-го.
Пару фото, сделал мой товарищ.
Посмотреть вложение 92973
Посмотреть вложение 92972
Спасибо за теплые слова
Посмотрел что пишут в зарубежных форумах про мисфайр. Рекомендуют R5671A-9 с зазором 0.5 мм.



Знаю что есть те кто делали вв провода из проводов для неоновых ламп.

Кроме того причиной просеров могут быть:
Продольный люфт кв
Катушки слишком близко друг к другу
Земля на гбц(отсутствует или недостаточна)
Пин в коннекторе
Хреновое реле на питание
Герметичность подключения дада
Герметичность впускного коллектора
Слабые пружины клапанов
Вот к пружинкам есть вопросы... с аскари уже обсудил.... стоят 85кг может и правда не хватает
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
Выслушаю мнения советы домыслы.....
Свечи новые,вкрутил,6 заездов и свечи пробиты... что снаружи что в камере сгорания..... зазор 0.55. ЧТО У МЕНЯ НЕ ТАК? Свечей не хватает или катушек? По смеси все вроде норм даже кирпичный цвет... получается в камере большое давление и искра бьет куда легче
 

Вложения

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,426
Лайки
770
Выслушаю мнения советы домыслы.....
Свечи новые,вкрутил,6 заездов и свечи пробиты... что снаружи что в камере сгорания..... зазор 0.55. ЧТО У МЕНЯ НЕ ТАК? Свечей не хватает или катушек? По смеси все вроде норм даже кирпичный цвет... получается в камере большое давление и искра бьет куда легче
У ваговских катушек (если они стоят) есть косяк с резинкой. Внешне целая пока не достанешь и не сдавишь. Продаются рем комплекты...