Выкинуть гур

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#1
Надоел пустой руль с гуром, таз приора. Хочу поставить обычнорейку без всего, не могу найти инфы нормальной что куда подходит, потому что по виду у Гур рейки вылет вала другой. Может карданчик надо безгуровый ставить? А усы одинаковые Гур не Гур? На 08 рейку можно усы от Гур поставить?

Ещё никак не определюсь 3.1 ставить или 4.2. с учётом что эур не планируется резина гражданка 195.
Кто что посоветует?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#2
Надоел пустой руль с гуром, таз приора. Хочу поставить обычнорейку без всего, не могу найти инфы нормальной что куда подходит, потому что по виду у Гур рейки вылет вала другой. Может карданчик надо безгуровый ставить? А усы одинаковые Гур не Гур? На 08 рейку можно усы от Гур поставить?

Ещё никак не определюсь 3.1 ставить или 4.2. с учётом что эур не планируется резина гражданка 195.
Кто что посоветует?
Про карданчик - хз.
Усы на 08 рейку не подойдут.
Рейка 08 в приору тоже не подойдёт.
Нужна рейка 2110/12/калино спорт.
В целях удешевления - рейка 10/12 и пару 3.1 в неё (на iq-racing по 2.5 рубля не так давно были).

На 3.1 без всего не пробовал, пробовал на 2.5 - во дворах хотелось плакать.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#3
Надоел пустой руль с гуром, таз приора. Хочу поставить обычнорейку без всего, не могу найти инфы нормальной что куда подходит, потому что по виду у Гур рейки вылет вала другой. Может карданчик надо безгуровый ставить? А усы одинаковые Гур не Гур? На 08 рейку можно усы от Гур поставить?

Ещё никак не определюсь 3.1 ставить или 4.2. с учётом что эур не планируется резина гражданка 195.
Кто что посоветует?
Купи рейку гур покороче, увеличь кастер на градус, минимум, и наслаждайся
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
#6
Карданчик подбирается по длине(мы запихали от 2114). Усы одинаковые. На 08 рейке крепеж усов другой, и отверстие в кузове тоже другое. Т.к гуровая рейка входит наполовину в салон, а простая нет-снимать с авто безГУР железку уплотняющую эту щель(под ВУТ много гаек на 8 или 10). С парой 3.1, хорошей резиной и большим кастером можно качать руки)). Вообще есть нереализованная идея закольцевать гур .
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#7
Так все Гур 2.7 рейки. Кастор 3градуса у меня. Все равно информативность ужасная, в сравнении с просто рейкой. Плюс один только - кочки рулём не крутят и колеи.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#8
А я однажды понял что устал качать руки и ловить руль в колеях и поставил ЭУР. Обратная связь с дорогой конечно заметно снизилась, но зато удобство появилось. Но как вспомню, как на узкой парковке разворачиваюсь и тут телефон звонит, а одной рукой я не могу нормально руль выворачивать, то понимаю что выбор я сделал правильный.
Конечно рейку охото на 3,1 но учитывая что с гонками у нас похоже покончено, то целесообразность такой покупки весьма сомнительна.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#9
А я однажды понял что устал качать руки и ловить руль в колеях и поставил ЭУР. Обратная связь с дорогой конечно заметно снизилась, но зато удобство появилось. Но как вспомню, как на узкой парковке разворачиваюсь и тут телефон звонит, а одной рукой я не могу нормально руль выворачивать, то понимаю что выбор я сделал правильный.
Конечно рейку охото на 3,1 но учитывая что с гонками у нас похоже покончено, то целесообразность такой покупки весьма сомнительна.
Я думал эур как сток рейка по обратной связи?там не напрямую что ли связь ?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#11
Я думал эур как сток рейка по обратной связи?там не напрямую что ли связь ?
Не как сток. В быстрой связке поворотов особенно с кренами чуть ноль теряешь. С рейкой 3,1 -2,7 думаю было б оптимально.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#12
Рейка 08 в приору тоже не подойдёт.
Здесь ты ошибаешься.
Восьмая рейка подойдет в приору.
На десятки ставили чисто восьмые рейки, потом стали ставить десятые (восьмой корпус и другие усы), потом стали ставить двенадцатые.

Усы между десятое и двенадцатой рейкой не взаимозаменяемы, но Serg_x все равно ставил.

Вот рейка 2110:
https://turbobazar.ru/threads/71290/

Под каждую рейку свое переходное окно ставится и свои промежуточные валы.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
#13
И короткая рейка будет нехило нагружать ЭУР. На моей 14 после перехода с гранта спорт рейки на сток, как будто усилитель поставил.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#15
Вообще то кроме короткой рейки, например 3,1 которая идет с тем же усилителем с завода, есть и другие источники "нагрузки. Например дикий кастор, особенно в сочетании с широкими колесами, да еще с малым ЕТ.
Про это никто не помнит?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#16
Вообще то кроме короткой рейки, например 3,1 которая идет с тем же усилителем с завода, есть и другие источники "нагрузки. Например дикий кастор, особенно в сочетании с широкими колесами, да еще с малым ЕТ.
Про это никто не помнит?
Я помню и знаю. Поэтому и эур стал просто необходим
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#17
помню было: 195\60 р14, кастор 3.3(вроде)/развал 1.5 по началу тяжко, потом привык
рейка сток 2112. на 08 кузов ставится только с помощью кувалды и чуть чуть болгарки.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#18
Кстати в тему рулевого управления. Это нормально что у приоры стаканы шевелятся немного когда лютобешено вертишь рулём на месте,? То есть один вертит другой под капот смотрит и прям заметно на пару мм играет. Причем тачка не ржавая не битая так то.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
Кстати в тему рулевого управления. Это нормально что у приоры стаканы шевелятся немного когда лютобешено вертишь рулём на месте,? То есть один вертит другой под капот смотрит и прям заметно на пару мм играет. Причем тачка не ржавая не битая так то.
именно поэтому, на таз есть десять тысяч распорок всего))) стоек сверху стоек снизу , моторного щитка, подрамники, усилители морды, жопы и тп))
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#20
Так распорка стоит верхняя и нижняя, от нее толк только что оба стакана шевеляца синхронно?