Чумазик 2,7 литра

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Есть великое желание сделать и гидрокран. Двигло вытащили на пупу, нет желания обратным макаром повторять подвиг. Покупать же железо, которое могу сам сделать - не мой метод.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Есть великое желание сделать и гидрокран. Двигло вытащили на пупу, нет желания обратным макаром повторять подвиг. Покупать же железо, которое могу сам сделать - не мой метод.
вооооот:)
а когда в минус нивы перечисляют не моноблочную кпп и раздатку-я предлагаю поднять людям эту самую кпп, вместе с раздаткой-пупок развяжется.
гидрокран -тема. ничего сложного нет и если есть пространство в гараже-то экономит здоровье:)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
вооооот:)
а когда в минус нивы перечисляют не моноблочную кпп и раздатку-я предлагаю поднять людям эту самую кпп, вместе с раздаткой-пупок развяжется.
гидрокран -тема. ничего сложного нет и если есть пространство в гараже-то экономит здоровье:)
Я тут разбирал КПП и раздатку от буханки свежей. Такое гомно я тебе скажу
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
вооооот:)
а когда в минус нивы перечисляют не моноблочную кпп и раздатку-я предлагаю поднять людям эту самую кпп, вместе с раздаткой-пупок развяжется.
гидрокран -тема. ничего сложного нет и если есть пространство в гараже-то экономит здоровье:)
В кантователе есть часть Нивы))). Для оси вращения взяли старую полуось. А переходник для крепления моста из ступицы переднего моста.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я тут разбирал КПП и раздатку от буханки свежей. Такое гомно я тебе скажу
А говно-то с чем? Не верх инженерии? Ну да. Для того, чтобы в мосту отрегулировать натяг подшипников, его надо собрать, разобрать , померять зазоры, спрессовать обоймы подшипников, переставить регулировочные кольца и т.д. Учитывая его вес и то, что при этом надо разъединить напополам - то еще развлечение.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Если не ошибаюсь то где то лежат пружины, двойные, пару комлектов , заводские со старых газель гбц , будут нужны подарю(лежат без дела) ! Отправлю почтой по возможности, доставка соответсвенно за ваш счет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Если планируешь перебрать качественно гбц, можешь положить ее в коробку и прислать, перебока будет сделана очень качественно, фаски, напрявляшки латунные(если надо, качественно выточенные и запремованные и качественные клапана( промеренные по биению, диаметру ножки И так далее все это делается на производстве качественно и профессионально.
Если надо то правку постелей распредвалов можно сделать чтоб совсем по феншую было.
P.s можешь верить можешь нет но коммерческого интереса у меня тут нет, чисто по человечески . Уж коли ты феншуя хочешь .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Если планируешь перебрать качественно гбц, можешь положить ее в коробку и прислать, перебока будет сделана очень качественно, фаски, напрявляшки латунные(если надо, качественно выточенные и запремованные и качественные клапана( промеренные по биению, диаметру ножки И так далее все это делается на производстве качественно и профессионально.
Если надо то правку постелей распредвалов можно сделать чтоб совсем по феншую было.
P.s можешь верить можешь нет но коммерческого интереса у меня тут нет, чисто по человечески . Уж коли ты феншуя хочешь .
Гбц ино делают? Кто делает и цены? Лучше в личку.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ну побольше. Типа 20/2252.

Джиперам то момент большой с хх то нужен, что бы трогаться без пробуксовки. Момента мало - больше оборотов, а там пробуксовка и закопался. Вроде так...
понижайка творит чудеса :)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Без разницы, можно и такую. Только с фланцем Т25. Сток коллектор на турбодизельный ЗМЗ 514 под такой фланец. Болт-он.
я ездил на ТД04 на сток моторе, очень понравилось как оно в городе получается, да и на трассе неплохо. Но мне 300 сил мало было...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я тут разбирал КПП и раздатку от буханки свежей. Такое гомно я тебе скажу
не удивлен , что можно ожидать от военной машины конструкции 50х годов, да помноженное на отвратительное нынешнее качество?:eek:
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В кантователе есть часть Нивы))). Для оси вращения взяли старую полуось. А переходник для крепления моста из ступицы переднего моста.
я вообще перестал выкидывать многие запчасти. все идет в дело для разных приспособ , в строительстве.:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Потихоньку до ГБЦ добрался, успел сегодня в выпускных со стороны седел шар прокатить. Каналы ,конечно, вообще пздц, как воздух попадает в цилиндры, мне не понятно. 36 ступеней Шаолиня. IMG-20190523-WA0018.jpg IMG-20190523-WA0017.jpg IMG-20190523-WA0016.jpg IMG-20190523-WA0015.jpg