Турбо или Атмо

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Можешь меня перечислить в преддеды..Мне пофиг и от меня не убудет..- я все равно продолжу свое любимое дело))
Самое классное то, что мы понимаем о чем речь(y)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
У меня, до недавнего времени железяки лежали в шкафу, теперь частично на балконе, часть в гараже. Турбо тазик собирать надо быстро, чтобы жена не чухнула подвоха, а то года три валяюся без дела)))
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
ты там чего куришь? отсыпь....хотя бы покупательных билетов))))
а вообще ты именно по адресу обратился...на тб кол-во идиотов даже больше чем в среднем по стране...у одного турба дует в маслослив, у другого лёгкая шпг низы режет..а за мысль, что мотор перестаёт крутиться когда ему воздуха не хватает, а не от большого колена могут просто в баню отправить))))
а зачем ты пилишь голову, валики вкидываешь, форсы зачем-то волга? лет 20 назад на этот мотор появилась голова 16в, которая априори даже в стоке будет лучше твоих экзерсизов? не дефицит ведь..и по деньгам не дорого.
лёгкая шпг как и маховик дают такую же прибавку как и люминевые диски или удаления заднего дивана и обшивки..
тонкие кольца и длинный шатун дают меньше потерь на трение в моторе....
А по факту- цель конкретную напиши что ты хочешь.
ну вот ,очередной чопор с тб
отвечу за пацана: хочет дёргать со светофора односельчан , а лучше заезжих москалей на бугатях.....баб саммых красивых.....яхту, денег...и так до бесконечности
но , сука ,сколько лайков от таких же чопоров
ответ потрясный:
"Большой ресивер не в плане размера а в плане объема... если 197блок то все на 75 колене если на 194 то на 71. И так малоли... на сток 8клоп 16клоп бошку не оденешь.

Если турбо. То 121 шатун и ниво пистоны "
про турбо, прям капитан очевидность.....а про атмо.....дяденька ,а можно на 84 колене, а другие блоки есть, а почему 16 в не оденешь- короче тупо бред
да даже если я спрошу: надо 200лс на 8000, 200нм на 5500 и есть столько-то денег ,то мнение какого-то чопора с тб не более чем тупо мнение одного из 6-ти милиардов с планеты Земля.

Читай больше и лучше в учебниках....в чем прикол советов с тырнета?
зы. ничего личного, всё в качестве примера
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
ответ потрясный:
"Большой ресивер не в плане размера а в плане объема... если 197блок то все на 75 колене если на 194 то на 71. И так малоли... на сток 8клоп 16клоп бошку не оденешь.

Если турбо. То 121 шатун и ниво пистоны "
про турбо, прям капитан очевидность.....а про атмо.....дяденька ,а можно на 84 колене, а другие блоки есть, а почему 16
ты сделал поверхностные выводы....

у каждого слоя населения есть определенный сленг, человек задал вопросы на уровне делетанта... ему и был дан такой же ответ на понятном ему языке....

ответив более технически грамотно у него в голове образовалась каша, и тогда бы он вообще взорвал всем мозг своими вопросами....
Конкретно я предложил ему те варианты которые очень доступны и много инфы в гугле по запросу..... что тоже облегчит ему жизнь
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ты сделал поверхностные выводы....

у каждого слоя населения есть определенный сленг, человек задал вопросы на уровне делетанта... ему и был дан такой же ответ на понятном ему языке....

ответив более технически грамотно у него в голове образовалась каша, и тогда бы он вообще взорвал всем мозг своими вопросами....
Конкретно я предложил ему те варианты которые очень доступны и много инфы в гугле по запросу..... что тоже облегчит ему жизнь
Не оправдывайся, Дартаньян здесь один , остальные так...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я не оправдываюсь, просто попытался донести до человека мысль, если не глупый то должен понять.
Я вот тебя понимаю, и понимаю почему на сток 8в не оденешь 16в бошку - тупо надо поршневую с цековками под 4 клапана ставить и дырки в ГБЦ сверлить под болты 12 мм. И это уже НЕ сток 8 в. Иван не понимает, но почему-то долбоебы мы.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Протеже ваш, куда то делся что-то. По ходу в школе конец четверти всё таки, заставили к ЕГЭ готовится, а тюнинг таза подождёт :)
в институте наверно диплом=)))) ему же вроде 25 или спутница жизни зашла на ТБ и сказала атата.....
 
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
45
Лайки
0
в институте наверно диплом=)))) ему же вроде 25 или спутница жизни зашла на ТБ и сказала атата.....
Протеже ваш, куда то делся что-то. По ходу в школе конец четверти всё таки, заставили к ЕГЭ готовится, а тюнинг таза подождёт :)
Смешно?решил не мучать атмо.турбо кит буду брать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
45
Лайки
0
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
45
Лайки
0

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Согласен, только вот хз как и кто её собирал, ага с нижним
Люди дело говорят. Пораскинь мозгами. На бумажке все плюсы и минусы подсчитай и реши. Скорее всего эта 2115 по плюсам будет больше)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Согласен, только вот хз как и кто её собирал, ага с нижним
Поверь, она собрана гораздо лучше, чем ты имея даже турбокит на руках сможешь сам собрать. К тому же она уже настроена :) можешь с неё перекинуть всё на свою 99, а 15ку продать в стоке, ещё и денег заработаешь.

Да и 99 намного лучше этой пластмаски
Вот Лёше сейчас было обидно :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
15-ка уже сейчас 90 т.р. + Лёша готов ещё подвинуться ... В данной ситуации (хочу турбовать 99) - это даром :) с учётом того, что мотор собран, обвеска вся собрана и проверена, турбина стоит, проводка собрана, форсунки стоят, насос мочный стоит, кпп стоит, всё настроено, всё ездит, ничего докупать - не надо, садись и езжай наказывать грязные ваги и лексусы :)