2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,451
Адрес
Московская область
#4
Я так понял, Коля купил очередной таз в состоянии "хорошие дрова, ещё побегают" в виде 2114 суперавто. Надеюсь машина в полном стоке и туда не лазили шаловливые ручки хоретюнеров. На этом всём, Коля попытается в тяжёлой борьбе с другими тазами (ЛГС и ЛКС) забороть всех в классе "лайт" в ЛТАК в сезоне 2019.

P.S. немного о борьбе за лидерство в классе "лайт" в этом сезоне
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#6
Лирическое отступление пока не началось.
Выражаю благодарность всему сообществу Турбобазара за помощь и поддержку оказанные в процессе поиска автомобиля.
Отдельно отмечу:
@midnightracer - распедалил чо пачом на рынке этих ваших гнилых тазов. Как ни странно, все то же самое что и везде - перекупство, наеб, мутные тачки с кривыми доками. Если честно, не думал, что можно заработать перекупая тазы, но...
@santos - емко и кратко вбил последний гвоздь в крышку гроба поисков регионального таза методом виртуальных осмотров по вотсапу, оградив от совершения очередного необдуманного поступка
@IMPRINT - не пожалел времени и лично глянул одного из кандидатов, вынеся экспертное суждение, не вызывающее сомнений в своей объективности
@newturbo - был готов повторить подвиг Импринта, но до этого, слава богу, не дошло
@maksim74 - за сочувствие
Ну и, конечно, @bamper2110, который практически за руку провел меня сквозь темные закоулки тазодвижения, показал куда смотреть, что фоткать, ну и вообще всё.

В целом благодарен всему данному сообществу и каждому из его участников в отдельности за обретение истинных автомобильных ценностей, патриотическое воспитание и безграничный оптимизм!

Поехали.
 
Последнее редактирование:

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#7
Ну хоть покажи бричку то)
Вангую белое облако 2114 на 124 моторе, сток шпорт завод сидульками?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,451
Адрес
Московская область
#9
Надеюсь машина будет протестанская, т.е. чтобы с электронным дросселем и на м74, чтобы туда даже не было желания всирать православный инвар, оскверняя проводку немытыми руками чернокнижников :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#10
Здарова, капать, империя ТуБика!
Смотрю тут, типа, дохуя быстрые тачки трутся, решил вылаживать свою.

Кароче, остался я тут без колёс - слил свежую Калинку лохам считай за скока купил, но бабло быстро отжала жена (тут должен быть скулёж про приоритеты, но всем похуй, хули). Ну, хули делать, начал искать протез.

Первым делом зашел на ТБ, в тему Цирк, и охуел - такие все, сука, умные, все, блять, знают как и куда нам обустроить Россию! Ну, такие ребята точно в курсе что "за эти деньги лучше взять". Сморю, и темка есть по 400, захожу и... обана, блять! Один усосаный аут на 50 страниц. И всё. И всё, блять! А как жи эти бэхи/мэрсы/лэксусы/камривэ6, блять? "Я за эти бабки возьму..." Нихуя ты не возьмешь, братюнь, за эти бабки! Яснопонятно.
Может, в кредит, как вся страна, взять что-нить достойное за 700 (семьсот касых, блять!)? Спрашиваю у пацанов, которым дай в руки штурвал так страна сразу в костмас упиздярит. И чо? В ответ мычание про ушатосы и дикий рынок без лоха.

Тьфублять. А чо там по тазам?
Таз, местные не дадут соврать, должен стоить муку, чиниться на коленке и вообще.

Прайс должен быть триста, сборщик автоваза должен поэтому получать чирик максимум, ходить бухой в обносках и тыкать от нищеты ножиком всяких успешных менеджеров на улице в попытках прокормить своих спиногрызов. Вот как нам обустроить Россию! Особенно у менеджеров, ходящих под себя в фитнес, вообще, походу, иммунитет от ножика, приобретенный в интернете - они вообще двестиписят предлагают. Они, наверное, думают что Илон Маск грызет ногти видя их охуенные проекты спроектированные в проектном офесе, поэтому они должны получать лям (чтоб хватило на три таза и бороду постричь), а ванькИ с автотаза - чирик.
Но, сука, нет новых тазов за триста, Путен, блять, не справляется. Хули, придется искать б/ушечку не сильно проперженную.

Ну, тут можно было развернуться - для начала выбрать пихло. Выбор пал на легендарный 16V. Этот мотор объективно один из пейздатейших в нашей местности по части ремонтопригодности и тюнинга. Да и просто найти ему замену в сборе - это вам не ждать по полгода, размазывая сопли по ебалу, очередной контейнер из владика, просто пошел в соседний двор и забрал.
Такие моторы ванькИ (те самые, с которыми рядом не садятся срать меноджеры) научились уже пихать куда угодно от классики до мацуды рх8, по свей недалекости не задумываясь о том, что они будут делать с тачкой потом, и в этом проблема. Тут проскакивала мысль что неоформленный мотор это головняк покупателя. Ок, пускай. Но головняк стоит денег, господа. Поэтому не удивляйся что этот твой весь перехуяченый таз продается дешевле стока, а то и вообще не продается!
Многие, наверное, видели тут мой диалог с мнемоником. Я рад что его таз таки ушел и хочу пожелать всем кто продает своих турбомонстров того же. Но хотел бы еще раз донести позицию рядового покупана: если вы продаете колбасу ДОРОЖЕ стока (типа, влажина душа, но обстоятельства вынуждают, так бы никагда в жисти!) и при этом заявляете "купил ниссан - ебись с ним сам" - это не очень клиентоориентировано.
Идеальный турботаз должен продаваться так: вот моя ласточка, мой проект, потрачено много времени и сил, влажино гораздо больше чем прошу (кто знает, тот поймет), если требуется переоформление, ценник на ** рублей больше, встречаемся там то там то. Не продам, оставлю себе! Так вы расширяете круг потенциальных покупанов на более-менее вменяемых людей, а не только отбитых пездюков "а чо тут, стакан вареный? да похуй, как-нибудь порешаю"

Вот позвонил я по объявлению: на вид аккуратная тринашка, все чистенько, мотор свапнут на 16рь но вин автовазовский. Спрашиваю: а как оформлять будем? Продаван стучит пяткой в грудь и орет что "за пятак все что угодно поставит". Говорю ему: ок. Давай пятак сверху, остальное после постановки. Тут начинаются сказки про белого бычка, пиздострадания про приоритеты и отсутствие времени и поц высылается нахуй. Тачка с тех пор уже подешевела на 20-ку и все еще в продаже.
Понял что искать надо машину со стоковым шеснарем (собственно, как и ожидалось), начал смотреть объявы. Стандартный диалог такой:
- Кто хозяин?
Если брат/друг - нахуй, кладу трубку.
- Вписаны в ПТС?
Если нет, есть ли еще место? Если нет - нахуй, кладу трубку. Если да, есть ли связь с хозяином? Если нет - нахуй, кладу трубку.
- Есть ли шумка на задних стаканах?
Если да, готовы ли оторвать на осмотре? Если нет - нахуй, кладу трубку.

С шумкой забавная история приключилась. Нашел тачку, на вид ничего так, по докам все збс, но в городе Набережные Челны (кто не нюхал клей на уроках географии может прикинуть где это, для тех кто нюхал - 1100км от Илонмасквы). По фоткам передок тоже агонь - все более-менее ровное, видео с работающим мотором тоже вполне (да-да, виртуальный осмотр по вотсапу!) И я уже почти беру билет на самолет, но все же прошу отодрать шумку со стаканов. А там по бокам - пизда. Жажда отовариться немного застила глаза и я уже почти плюнул на этот дефект, но вовремя остановился.

И все это нихуя не за мешок сухарей, а за вполне себе сотни тысяч деревянных! Вообще, при попытке найти живой таз все местные блаженные рискуют резко из мира поло гти и розовых пони ебнутся с размаху о грязную землю расеянской действительности. За триста тазов не будет вам! Ебаная тринаха стОит в районе 150. Точнее, как стОит - в одном солоне одна не вызвала рвоты при приближении к ней, и стояла как раз за 150. Умудренный местными аксакалами, я им предложил сотку и не лохматить бабушку. Менеджер запердел и сказал что нет. Сейчас она уже подешевела на 30-ку и все еще в продаже.

Вообще, могу сказать так: если кто-то из-за приоритетов решил отпилить себе яйца и скинуть пацанский таз в обмен на одноразовый пластмассовый кусок говна из фольги, забудьте про золотые горы! Вас таких дохуя, а реальных покупателей на ваши протезы нихуя. Все берут в кредит солярисы. То же относится и к перекупам. Я вообще не понимаю, как можно перекупствовать на тазах, хотя миднайт говорит, такое сплошь и рядом? Блять, кому в 2к19 нужен падальный мерзкий таз? Наблюдал такую историю: машина продается, через день намытая выставляется на 20ку дороже и... висит, висит, висит. Ценник падает, падает, вот он уже ниже того что был при той продаже, вот еще ниже (все помнят что неоформленные машины нахуй идут?) и... новый волк с уолл-стрит проебал очередную 10-20ку. А потом история повторяется.
Поэтому реального покупателя надо беречь: скидывать ему любые фотки, снимать любое видео, облизывать и целовать в ягодицы. И тогда, может быть, он расщедрится и насыпет вам сдачи с ужина в ресторане за ваш гнилой тазик. Вы хотите больше? Схуяли? Когда новый таз должен стоить триста (см. выше), ваш должен стоить нихуя. Запомните это, теребонькая в надежде продать переколбашеное турбонечто за тристаписят. Этому говну цена полтинник в базарный день.

С такими мыслями, я прыгнул в спорт-купэ товарища и помчался в подмосковный Чехов смотреть тачку с оригиналом ПТС, 2 хозяевами и родным 126м моторм...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,451
Адрес
Московская область
#14
Со второй строчки перестал воспринимать информацию т.к. устал читать маты
Первая-вторая строчка пародийная сцена на Власа ... Зря не стал читать дальше :)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#15
О, Николай таки вдохнул пропитанный мовилем и пушсалом воздух гнилых тазов и начал излагать мысли как порядочный перекуп. А то все: "...приходишь в шоурум ладыспорт, где манагеры на пару с сисятыми секретутками бороздят просторы выставочного зала, и с солидным лицом ерзаешь жопой по спортивному сиденью вестачки спорт под чашку бесплатной капучины. А со всех сторон только и слышится: скидка 300тыщ, в беспроцентный кредит, специальное предложение, по программе утилизации...".
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#18
а те у кого не бороды, вообще ничего не поняли....:unsure:
Кстати были СА с кондером и подогревом лобового стекла, у тебя такая?