заболевания водителей

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
Да я нормально в отпуск езжу. Недавно вот в 2000 году вот в коктебле был.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#22
Бесценные дни ночи проведенные в гаражах с тазами, порой в прохладных, слава богу не холодных условиях . Конечно же поуебали здоровье, что факт то факт. Ноги, руки, спина, шея , суставы, не критично но чуть по чуть чувствуется конечно.
Теперь понимаешь что что то крутить надо в тепле и светле, иначе это пиздец .
Махание молотком с железной ручкой тоже дает о себе знать, так что так делать нельзя, И так далее .
Осознание приходит тогда, когда есть уже проблема, и Супротеком ее не зальешь. Суставные проблемы - это навсегда. Могут беспокоить меньше, но никуда не денутся.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#23
Да я нормально в отпуск езжу. Недавно вот в 2000 году вот в коктебле был.
И в чем гордость ?
Тут плакать надо....
А ты еще таз свой по холодным, сырым гаражам крутишь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#24
Леха
1 . купи себе для начала иномарку хотя бы поддержаную с АКПП будеш ездить отдыхать -а небороться трястись в тазу как говорит орис верхом на моторе с кпп
2 . займись спортом легким и простым (бассейн плаванье) велосипед
3 . правильное питание несколько раз в день по немногу
4. бабу найди и трахай ее
5 . здоровый сон чтоб был раньше ложится спать! а не в компе торчать
в отпуск чаще ездий на море +питание
Абсолютно согласен по всем пунктам
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#26
150км - два часа. Это разве много?)))))))))))
Ты не забывай что это трясущийся, очень неудобный не эргономичный, таз с убогими сиденьками. На таком и 150 впечатлит и попортит здоровье
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#27
Два часа это когда по трассе едешь непрерывно, а по городу, поездки по 5-10 километров с промежуточными пунктами, вот и выходит целый день, особенно если еще своё авто в рабочих целях использовать...от сааба сидушки в таз я поставил, с поясничным подпором и жопогревом, песня просто, устаёт все кроме спины) (таз-классика, руль тугой и педали адовые)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
150км - два часа. Это разве много?)))))))))))
это не 2 часа - это сел в 8 утра и поехал по объектам по магазинам по складам по городу.
эт не каждый день конечно. но всяко бывает........
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#29
это не 2 часа - это сел в 8 утра и поехал по объектам по магазинам по складам по городу.
эт не каждый день конечно. но всяко бывает........
А то ты один такой. Наверн, кроме тебя на машине никто не ездит)))) Я сам бывает намотаю сотку-другую. И именно по городу. Ну у нас не совсем маленький город - с окраины до окраины - км 30-40. Я тебе за то говорю - что это не те пробеги, при которых случаются проф. заболевания. У тебя уже здоровье само по себе общее уже скатывается. И это уже отражается в симптомах, описанных тобою. У тебя общее физическое состояние не фонтан становится, а с возрастом будет еще хуже. Что делать? Поднимать ОФП. Хотя тебе уже немного поздновато. Ходи. Больше ходи. Бегать ты вряд ли сможешь.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#30
Лёша, это старость, пора с тазов пересаживаться на что-то более комфортные, ноги ломит, суставы болят, на погоду реагируешь. Это норма.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#31
Леха ты если за бугор то уже не парься, а там возьмись за себя и свое здоровье. Здоровый сон, а не дрочка в тырнете хотя бы с часу ночи до 7 утра это минимум, а вообще надо 8 часов спать, не веришь попробуй и будешь через недельку себя гораздо лучше чувствовать.
Если карта с за бугром не ляжет, то обязательно смени машину, если нужен универсал то аутлендер турбовый к примеру, и ты офигеешь на сколько меньше будешь уставать, если атмо то 9 лансер универсал тоже отличненько, и уже машина , а не утиль как таз
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#32
Смешно слушать советы 30-ти летних людям на пятом десятке. Болит у всех в этом возрасте, просто кто-то в развалину уже превращается, а кто то еще может функционировать болен- менее нормально. Руки-ноги в детстве/юности все ломали, либо вывихи,либо сильные растяжения. Это очаги воспаления. С возрастом все это начинает болеть. Надо терпеть, если функциональных поражений суставов нет. Это до самой смерти. ОФП полезно заниматься в любом возрасте. Есть такой армрестлер, Тим Бреснан, заниматься начал после сорока, в топ-8 мира в свои 54 года входит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Руки-ноги в детстве/юности все ломали, либо вывихи,либо сильные растяжения.
никогда ничо не ломал не вывыхивал не рвал.
я ж электронщик с детства - я такой хреновней не баловался чтоб ломаться. я дома - паяльник транзисторы.......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#34
никогда ничо не ломал не вывыхивал не рвал.
я ж электронщик с детства - я такой хреновней не баловался чтоб ломаться. я дома - паяльник транзисторы.......
Ну и что? Зрение плохое-раз, детальки мелкие -два, сидишь горбом долгое время - дискам в позвоночнике хана.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
пока у меня только нога болит от педали газа((((
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
примерно вот так только гораздо слабее

 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#37
Смешно слушать советы 30-ти летних людям на пятом десятке.
Ды как бы тридцати летние общаются со старшим поколением. У меня тренер - 66лет, 100 раз отжимается. В 40 кандидатом в мастера был. Отец в 60 на двух работах работал, одна из них - суточная. Многое дают гены, но ещё больше - стиль жизни. Так что не все в 40 чахлики. Если курить куришку и бухать бухашку - да, 40 - это пенсия.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#38
основной совет для всех по возможности ЗОЖ. далее не следует не дооценивать влияние стрессового фактора который приводит к разбалансировки вегетативной нервной системы- отсюда и букет соматических заболеваний. а так все заболевания надо пытаться лечить. и тут все индивидуально бывает и очень плохое здоровье и в 20 лет. и знаю коней которые и 60+ курят как паровозы и водку жрут ведрами. так что тут как генетика и карты ляжут каждому свое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#39
Ды как бы тридцати летние общаются со старшим поколением. У меня тренер - 66лет, 100 раз отжимается. В 40 кандидатом в мастера был. Отец в 60 на двух работах работал, одна из них - суточная. Многое дают гены, но ещё больше - стиль жизни. Так что не все в 40 чахлики. Если курить куришку и бухать бухашку - да, 40 - это пенсия.
Паша, ты не понял меня. Речь не о пенсии, а о приобретенных к этому возрасту изменений, обусловленных износом организма. Вот мой пример , хотя и не показательный вообще- иногда ночью поссать встать не могу, колени болят, шо пистец. Утром встал, расходился, все отлично. Вечером минут десять покрутил педальки на стационарнике, размялся, поприседал в нескольких подходах 130-140-150 кг по 8-10 раз. Ничего не болит, отличное самочувствие. Примерно так.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#40
основной совет для всех по возможности ЗОЖ. далее не следует не дооценивать влияние стрессового фактора который приводит к разбалансировки вегетативной нервной системы- отсюда и букет соматических заболеваний. а так все заболевания надо пытаться лечить. и тут все индивидуально бывает и очень плохое здоровье и в 20 лет. и знаю коней которые и 60+ курят как паровозы и водку жрут ведрами. так что тут как генетика и карты ляжут каждому свое.
Ну да, ходил на гиревой спорт год назад, иногда приходил Юра, у меня лично язык не поворачивался его так назвать , 16-ти летним по барабану, "Юре" 63 года, вполне профессорского вида дед, здоровый только.На соревнованиях за 10 минут 212 рывков гири 24 кг. Правда, перед тренировкой полтубы мази во все суставы))).