Фестиваль суперкаров «Московская Миля 2019» 27 июля 2019

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#61
Я написал: бумажка, крестик, вера в себя. И, помолясь св.Владимиру, в бой в сланцах и майках. Ок.
Теперь все понял, у чувака на гэтере номер был 666. посему молитва не помогла.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#62
Теперь все понял, у чувака на гэтере номер был 666. посему молитва не помогла.
Не, он другому богу молился, просто обычно проканывало, а один раз не засейфился и не проканало.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#63
Не, он другому богу молился, просто обычно проканывало, а один раз не засейфился и не проканало.
Намек, что пришло время исполнять свою часть договора?)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#64
Намек, что пришло время исполнять свою часть договора?)))
Думаю да, пришло время, с учётом того кому он молился, атеисту вся эта эквилибристика с номерами 666 не нужна.

P.S. Ну и чтобы заполнить музыкальную паузу, как обычно не к месту, просто вспоминается анекдот про договоры:

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается
звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния
восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается, по возможности, любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.

Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!

Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, БЛЯДЕЙ, на этот корабль три года собирал
 
Последнее редактирование:

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#65
Я до сих пор так считаю. Но ты же явно обрисовал экономическую обстановку вокруг этого вашего драга
А давай для зрителей на ЛТАК предложим билеты по чисто символических 500 рублей . Это ж недорого . На Белые Ночи всем въезд был всего-то по 1,5к , зрителям тоже . Так это ж провинция . А вы - Москваааа … О , я передумал , по 5к билеты надо на ЛТАК продавать .
Повышать стартовые дальше, неважно по какой причине, пусть даже такой правильной и благородной как безопасность, возможности нет!
Так весь прикол-то стартовых взносов в 1.5к был просто на ровном месте , вдруг ты не понял . Потому и спрашивали - отчего и почему , ведь ничего же не изменилось . Телеметрию Серж купил - да , но она теперь будет мёртвым грузом , если не будут проводиться мероприятия , таким образом деньги потрачены в никуда. Правильно ?
Мое мнение такое: надо продолжать гонять как есть. Да это опасно, да орги рискуют
Го в нелегал , ога . На гтре с разными шинами .
Безопасность она прежде всего в головах участников. Посмотри на видосы в теме ориса: пацики притащившие ебаный корч на гонки поехали как? В сланцах, шортах и майке алкашке! Пока самим участникам будет на себя насрать (см. "пизда еще нарожает"), затраты на блоки, пожарки и пр. только лишь увеличат взнос и вызовут хейт в сторону оргов (см. тему БК).
В головах , конечно . Если бы на самом деле работало правило : получил корочку что ты спортсмен - на нелегал тебе нельзя , отлучение от спорта на такое-то время - туда б не поехал Кайдалов .
Я (сорян за индюшатину), например, когда меня чуть не размазало фурой на отъебнувшей четырке, просто принял решение больше на ней на гонки не ездить, тем более далеко. Кто-то скажет что я сдался, фу-фу-фу, нимужЫк и т.п., но мне похуй. Мне достаточно одного сигнала свыше чтобы понять что я что-то делаю не так. Чувак на гетере финишировал задом наперед буквально за 2 месяца до трагических событий, тем не менее он и в этот раз в майке и шортах улыбается как живой.
Ты сделал выводы - молодец. Чувак на гтре не сделал - не молодец . У тебя не было возможности скатиться с трассы чтобы можно было безопасно поковырять твой таз ?
В том же лтак, который ты тут попытался потраллить, эксплуатация сликов без каркаса безопасности запрещена
Я не пытаюсь троллить ЛТАК , Коля . Ты заблуждаешься . Если я в ЛТАКе капельку понимаю что к чему , то в дрэге , как ты сам написал в личной переписке , не понимаешь - быстро это или нет .
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#66
Так весь прикол-то стартовых взносов в 1.5к был просто на ровном месте , вдруг ты не понял . Потому и спрашивали - отчего и почему , ведь ничего же не изменилось . Телеметрию Серж купил - да , но она теперь будет мёртвым грузом , если не будут проводиться мероприятия , таким образом деньги потрачены в никуда. Правильно ?
прикол в том что, есть окупаемость мероприятия.
хронометраж скорее всего выставлю на продажу, нахер этот дрэг.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#67
прикол в том что, есть окупаемость мероприятия.
Серёж , да я понимаю всё . Уже ж прошли этот момент ещё в БК . Моё ИМХО - если бы было как в прошлом году - денег бы получили больше , но и больше гемора .
хронометраж скорее всего выставлю на продажу, нахер этот дрэг.
Устал?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#68
Блоки бетонные не надо возить с собой))) , где проводится гонка надо заранее согласовать Пожарные машины и Скорою помощь с Администрацией города ,либо Аэродрома (Автодрома)и все готовить зараннее
Драг проводится давно и трассы постоянно одни и тоже, за эти годы можно было уже навести столько блоков-ограждений и прочих ограничительных устройств и сложить их в угол (склад) или поле что за ночь до гонок все это собирается и готово
Кто хочет тот делает и готовит, а кому то не надо
Сколько случаев было- так результат не принят
еще раз говорю начинать надо с простейшего и уже будет безопасность
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#70
Блоки бетонные не надо возить с собой))) , где проводится гонка надо заранее согласовать Пожарные машины и Скорою помощь с Администрацией города ,либо Аэродрома (Автодрома)и все готовить зараннее
Драг проводится давно и трассы постоянно одни и тоже, за эти годы можно было уже навести столько блоков-ограждений и прочих ограничительных устройств и сложить их в угол (склад) или поле что за ночь до гонок все это собирается и готово
Кто хочет тот делает и готовит, а кому то не надо
Сколько случаев было- так результат не принят
еще раз говорю начинать надо с простейшего и уже будет безопасность
ФБС-ки денег стоят, чтобы купить их штук 100 и в поле кинуть. Есть весьма великий шанс не увидеть их к следующему этапу. Несколько километров магистрального стального водопровода выкапывали лиходеи ( реальный случай), а уж блоки упиздят 200 процентов. Охрану? Деньги опять. Трасса должна быть стационарной, и работать 365 дней в году в режиме 8 часов в день. Дни этапов резервируется, а остальные дни хоть клубные чемпы проводите, хоть настройку. За деньги.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
Ага. Ничо что в средней полосе 250 дней на трассе лед и снег?
В частности поэтому в сша и процветает это - там то как раз 365 дней тепло. Народу есть когда веселиться. А у нас в этом году сухих дней дай бог 2 месяца.
Не та геолокация чтоб конкурентным быть в мире.

Цивилизация не просто так на берегах нила, тишраиефрата началась, а не в сибири или на чукотке
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#72

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73
Там просто рейслоджика не было еще. Там инопланетное все было, на иероглифы их посмотри
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#74
Там просто рейслоджика не было еще. Там инопланетное все было, на иероглифы их посмотри
На иероглифах одни полу-люди - полу-животные ... отчасти это конечно как и у кутузовских шейхов, там тожу зачастую наполовину вроде и человек, а вроде и животное сидит за рулём, особо это самок касается за рулём бентаяг-кулинанов ... но если те, которые с пальмы в районе Нила слезли, свои дреги тоже фестивалями называли, тогда да - египетский дрег существует, какая-нибудь "миля фараона".
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#75
Блоки бетонные не надо возить с собой))) , где проводится гонка надо заранее согласовать Пожарные машины и Скорою помощь с Администрацией города ,либо Аэродрома (Автодрома)и все готовить зараннее
Драг проводится давно и трассы постоянно одни и тоже, за эти годы можно было уже навести столько блоков-ограждений и прочих ограничительных устройств и сложить их в угол (склад) или поле что за ночь до гонок все это собирается и готово
Кто хочет тот делает и готовит, а кому то не надо
Сколько случаев было- так результат не принят
еще раз говорю начинать надо с простейшего и уже будет безопасность
Проблема в том что возить фбс и ставить каждый раз придется, так как в большинстве соревнований используются аэродромы.. аэродромы имеют статус стратегического объекта, и должны в любой момент быть готовы принять аварийный самолет, с тупиками дорог общего пользования еще сложнее дело обстоит.
По идее с фбс и прочим могут помочь спонсоры, но как правило в региональный автоспорт они не спешат вкладывать много, а затраты на организацию приличные, для того чтобы спонсоры появились и было интересно вкладываться, мероприятие должно быть массовым и собирать несколько тысяч зрителей и много пилотов, а это планомерное развитие мероприятий лет 5 минимум.. Местная администрация, если и помогает, то хорошо, но на деле зачастую скорая и пожарные стоят денег.. Итого замкнутый круг, орги проводят первый раз, пробивают всю бюрократию, улетает в убыток и бросает это дело. Это явно не решение проблемы..
Стационарных трасс у нас по пальцам рук, ито полноценных дрэгстрипов походу одно Быково, остальные трассы принимают массу соревнований, где прямик для дрэга обычно всегда задействован..., а значит блоков разделяющих дорожки стационарно не установить..
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#76
Ага. Ничо что в средней полосе 250 дней на трассе лед и снег?
В частности поэтому в сша и процветает это - там то как раз 365 дней тепло. Народу есть когда веселиться. А у нас в этом году сухих дней дай бог 2 месяца.
Не та геолокация чтоб конкурентным быть в мире.

Цивилизация не просто так на берегах нила, тишраиефрата началась, а не в сибири или на чукотке
У нас в стране есть места, где 10 месяцев году тепло. Да даже в средней полосе - на Красном кольце зимние гонки проводят. Про Нил и Ефрат ты зря упомянул, цивилизация там закончилась давно. Езжай туда, там тепло и осликов дрючат при случае.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#77
Там просто рейслоджика не было еще. Там инопланетное все было, на иероглифы их посмотри
Индюк прекращай уже РенТВ нести в массы, у тебя и Библия , и инопланетяне.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#78
На иероглифах одни полу-люди - полу-животные ... отчасти это конечно как и у кутузовских шейхов, там тожу зачастую наполовину вроде и человек, а вроде и животное сидит за рулём, особо это самок касается за рулём бентаяг-кулинанов ... но если те, которые с пальмы в районе Нила слезли, свои дреги тоже фестивалями называли, тогда да - египетский дрег существует, какая-нибудь "миля фараона".
Чиновник за рулем ТЛК200 - натуральный кентавр, без машины ходить пешком уже многим пузо не позволяет.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#79
Извини, но мне начинает казаться что "вы" немного сумасшедшие. Я даже твой текст с трудом осилил. Очень много слов, вроде, все по-русски, но по сути какая-то каша "надо работать в направлении улучшения понимания осознания работы в немного более сбалансированном проникновении в сознание".

Макс74 расписал конкретно свои предложения: 2 пожарки под парами, разделительная из блоков, что-то там еще. Ок. Это можно обсуждать. Я, например, считаю что дорого и не взлетит.
Я написал: бумажка, крестик, вера в себя. И, помолясь св.Владимиру, в бой в сланцах и майках. Ок. Тоже можете какахами покидать, буду отбиваться.
"Совет Регионов" написал: "Совету" к томуже сейчас явно надо преодолеть кризис и подумать, что дальше делать с уязвимостью соц. сетей. Зоебис. (y)
Коля просто дрэг региональный это не ЛТАК, там много своей специфики как в организации так в самих гонках на 402,33 метра, для того чтобы въехать во все тонкости финансовые и все остальные и надо быть в теме... Согласен может я не совсем понятно объяснил. Попробую снова, просто чтобы писать о предложениях на общественность надо это делать не только на ТБ и в специально отведенной теме, а для того чтобы иметь обратную связь нужны работающие соц сети. Я озвучу предложения которые наобсуждались Советом, но осенью, сейчас сезон и многим пилотам, да и оргам некогда.., а тем кто уже все провел и закончил сезон надо отдохнуть..
 

Вложения