Балансировка - статическая или динамическая?

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#1
Колено от ЗМЗ повезу в шлиф, буду заодно и балансировать. Призадумался , по идее в сборе с маховиком лучше, чем раздельная балансировка, но в умных книгах пишут, что и демпфер крутильных колебаний (шкиф) тоже надо цеплять при динамической балансировке - и только в этом случае нормальная балансировка будет. В реалиях ни разу не видел - только колено с маховиком. По идее , это профанация.
 
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
40
Лайки
22
#3
При балансировке на колено цепляется все что на нем будет одето, кроме корзины. Но болты крепления корзины тоже вкручиваются. Сначала идет балансировка самого колена, потом одеваются шкивы и происходит их балансировка и в последнюю очередь маховик.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
ты шо, этот мотор в 8000 крутить собрался?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#6
После перешлифа балансировка обязательна.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
ну с махой отбалансируй и все.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
#8
При балансировке на колено цепляется все что на нем будет одето, кроме корзины. Но болты крепления корзины тоже вкручиваются. Сначала идет балансировка самого колена, потом одеваются шкивы и происходит их балансировка и в последнюю очередь маховик.
Сам знаешь,у нас и корзину вешает Захарыч. И на ней тоже подгон.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#9
Колено от ЗМЗ повезу в шлиф, буду заодно и балансировать. Призадумался , по идее в сборе с маховиком лучше, чем раздельная балансировка, но в умных книгах пишут, что и демпфер крутильных колебаний (шкиф) тоже надо цеплять при динамической балансировке - и только в этом случае нормальная балансировка будет. В реалиях ни разу не видел - только колено с маховиком. По идее , это профанация.
По уму вместе с маховиком, хочешь норм сделать клади в коробку присылай ) .
Все будет в лучшем виде .
И шатуны на промерку ) И так далее .
Гбц если надо тоже сделается в идеал ).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#10
По уму вместе с маховиком, хочешь норм сделать клади в коробку присылай ) .
Все будет в лучшем виде .
И шатуны на промерку ) И так далее .
Гбц если надо тоже сделается в идеал ).
Саша, верю. Но это пздц, через всю страну слать запчасти для выполнения рядовых операций. Есть в Омске нормальный станочный парк, решим.
 
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
40
Лайки
22
#11
Сам знаешь,у нас и корзину вешает Захарыч. И на ней тоже подгон.
Знаю. Но корзину вешать оказалось не лучшим решением, так как нажимной диск с завода не отцентрован относительно ступичной части корзины...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#12
После перешлифа балансировка обязательна.
Роман, а для чего вообще балансируется? Ни разу не делал, но много слышал. Нужная операция или так.... вроде помогает а вроде и нет... как супротек))))
 
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
40
Лайки
22
#13
Роман, а для чего вообще балансируется? Ни разу не делал, но много слышал. Нужная операция или так.... вроде помогает а вроде и нет... как супротек))))
Было разок, почти 40 грамм сняли с колена при балансировке.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#14
Роман, а для чего вообще балансируется? Ни разу не делал, но много слышал. Нужная операция или так.... вроде помогает а вроде и нет... как супротек))))
Помогает, надо, если валить на все бабки особенно...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#15
Саша, верю. Но это пздц, через всю страну слать запчасти для выполнения рядовых операций. Есть в Омске нормальный станочный парк, решим.
Поверь мне парки есть в каждом городе почти, но половина такого колхоза с подходом и так сойдет )).
Когда клиент не видит ))))
Так что подумай если что клади все в ящик и в транспортную)), список задач пиши .
Все будет четко , и это чисто по человечески без наваров и наебов ).
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#16
Поверь мне парки есть в каждом городе почти, но половина такого колхоза с подходом и так сойдет )).
Когда клиент не видит ))))
Так что подумай если что клади все в ящик и в транспортную)), список задач пиши .
Все будет четко , и это чисто по человечески без наваров и наебов ).
Ты услуги предостааляешь? Интересно
...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#17
Роман, а для чего вообще балансируется? Ни разу не делал, но много слышал. Нужная операция или так.... вроде помогает а вроде и нет... как супротек))))
Граммы на оборотах в килограммы превращаются. В тяжелых случаях в десятки килограммов. Прикинь, у тебя блин от штанги килограммов в 5 весом с частотой 6000 оборотов в минуту вокруг колена крутится. Грубо, но примерно так.
 

30218

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
26
Лайки
4
Адрес
Курган
#19
Привет Всем!Однозначно балансировать даже новый с завода.Колеса ведь все балансируют!!!)Проверено и не раз от 3-15 грамм приходится снимать.Статическая или динамическая(резонансная,зарезонансная),,,статическая я считаю это Типо черновая балансировка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#20
Привет Всем!Однозначно балансировать даже новый с завода.Колеса ведь все балансируют!!!)Проверено и не раз от 3-15 грамм приходится снимать.Статическая или динамическая(резонансная,зарезонансная),,,статическая я считаю это Типо черновая балансировка.
С завода даже фаски в маслоканалах не сняты.