Балансировка - статическая или динамическая?

30218

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
26
Лайки
4
Адрес
Курган
#21
Корзины дисбаланс от 2 -10 грамм.шкивы до 5 грамм.недавно делал классический коленвал,шкив чугунный бездемферный.подбирали по посадке на коленвал,так и не мог найти.зазор 0.1-0.15 мм.Дисбаланс составил 10 грамм.Гарантии на шкив не дал владелецу.
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#22
Привет Всем!Однозначно балансировать даже новый с завода.Колеса ведь все балансируют!!!)Проверено и не раз от 3-15 грамм приходится снимать.Статическая или динамическая(резонансная,зарезонансная),,,статическая я считаю это Типо черновая балансировка.
А я думал резонансная отличается от зарезонансной кол-вом оборотов. Так что резонансная это статическая а зарезонансная это динамическая так?
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#24
Ну..... и там тоже как оказывается я думал
Дорезонансный балансировочный станок - станок для динамической балансировки, у которого частота вращения ротора при балансировке ниже наименьшей собственной частоты колебаний системы, состоящей из ротора и паразитной массы.
Резонансный балансировочный станок - станок для динамической балансировки, у которого частота вращения ротора при балансировке равна собственной частоте колебаний системы, состоящей из ротора и паразитной массы.
Зарезонансный балансировочный станок - станок для динамической балансировки, у которого частота вращения ротора при балансировке выше наибольшей собственной частоты колебаний системы, состоящей из ротора и паразитной массы.

Просто балансирую около 6 лет. И помогаю строить станки для балансировки
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#25
Где находитесь? Я бы может в будущем обратился
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#29
Если интересна правильная балансировка то я знаю 2 места, скрывать не буду, это касп и виброротор спб
 

30218

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
26
Лайки
4
Адрес
Курган
#31
Если интересна правильная балансировка то я знаю 2 места, скрывать не буду, это касп и виброротор спб
Можно поинтересоваться?"Правильная балансировка"-это как,в чем заключается?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#32
Можно поинтересоваться?"Правильная балансировка"-это как,в чем заключается?
Правильная это не как в механике подпиливают болгаркой балансиры и балансируют без шкива кв
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#33
Можно поинтересоваться?"Правильная балансировка"-это как,в чем заключается?
Написано же "это касп и виброротор спб " . Все вчем заключается правильная балансировка
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#34
Правильная это не как в механике подпиливают болгаркой балансиры и балансируют без шкива кв
Я видел маховики с виброротора подпиленные болгаркой! Когда сверлом воткнуть нет места тонковат маховик. А снимать совсем лень! Не один раз видел