Porsche by Power968....(о создании "сверхзвукового за пару недель" и в общем о поршегараже в Бэлхароцкой деревне)

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Диски с системой RH прикольная штука, но очень мало моделей дисков по этой системе
Да фактически там капы, зр и артер пара видов опять же кап и турботвист. Своя ниша.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Весна началась и пришло время взбодрить старичка.
Начал с полного ребилда стоковых тормозов.
Естественно все их обслуживание бвло сведено до меня к забиванию поршней в суппорта и покраску с баллончика в красный цвет.
Чугун пошел в пескоструйку и парашок.
Поршня отполировал они из нержи. Новые резиночки и колодки брембо.
Посмотреть вложение 83818
Как пишут в поршечате что если вас не устраивают стоковые тормоза то надо менять резину.
По этому я купил диски ArtecWheels с системой RH.
Посмотреть вложение 83819
К ним требуются ступичные адаптеры под требуемый вылет.
Диски диаметром 17" 8" шириной ет60
Требуемый ет на машине 30 спереди и 11 сзади. Под эти параметры изготовил адаптеры. Центровка диска по наружке адаптера. Такова конструкция RH.
Посмотреть вложение 83820
Также в поршечате пишут что если вас неустраивает держак в повороте то ставьте кони спорт. Что я и сделал.
Вот так выглядит ступица с алаптером.
Посмотреть вложение 83821
Материал ступицы авиационный дюраль. Проставка тоже из д16т. Шпильки оригинал GM.
Также провел то мотора с заменой масла, фильтра, свечей. Чисткой дросселя и расходомера. Такде восстановил треснувший коллектор.
Он из жаропрочной нержи в стоке.
Посмотреть вложение 83822

В результате тачку не узнать. Держак как у карта. Разгон явно стал много лучше. Тормоза тоже вполне приличные.
Ездить стало приятнее. Кайфа больше.
To be continued...
Смысл этого RH только в возможности всрать в любую (почти) машину?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Смысл этого RH только в возможности всрать в любую (почти) машину?
И это тоже. Смысл в получении любого требуемого вылета.
У порша в рамках регулировки подвески идут штатные проставки для регулировки ширины колеи.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну все. Поигрались и хватит. Тему можно закрывать. Игрушка уехала следующему владельцу.

Почему продал? Скажем так что всю гамму положительных эмоций я от него получил. Далее нужно было или восстанавливать в идеал что дорого и больно или ездить так как есть наблюдая его разрушение.

Я технику люблю, по этому убивать бездействием стало жалко. Новый владелец хочет восстановить в идеал, хай этим и занимается. Техничку я всю сделал:)

Что дальше? Есть игрушка Ford taunus. Буду корчевать его в свободное время.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Ну все. Поигрались и хватит. Тему можно закрывать. Игрушка уехала следующему владельцу.

Почему продал? Скажем так что всю гамму положительных эмоций я от него получил. Далее нужно было или восстанавливать в идеал что дорого и больно или ездить так как есть наблюдая его разрушение.

Я технику люблю, по этому убивать бездействием стало жалко. Новый владелец хочет восстановить в идеал, хай этим и занимается. Техничку я всю сделал:)

Что дальше? Есть игрушка Ford taunus. Буду корчевать его в свободное время.
У тебя другие игрушки сейчас. Станочный парк.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Да работы по импортозамещению столько что в машинки играть уже некогда:)
Нужно расширяться.
Может начать какие-то запчасти самому делать. Самое ликвидное и редкое.

Хотя не ясно что с баксом дальше будет. Но лишний станок никогда не помешает...
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Хотя не ясно что с баксом дальше будет. Но лишний станок никогда не помешает...
ничего хорошего с баксом уже не будет=в смысле с рублем по отношению к баксу. а курсы виртуальные они любые будут рисовать. только одно санкции+ станок печатный усиленно включили+ многие отрасли про-ва которые едва дышали теперь вообще от**нут. === повышение цен каждую неделю или месяц как в 90-тые.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
повышение цен каждую неделю или месяц как в 90-тые
Нету никакого повышения цен, есть адская спекуляция. У всех товара на квартал по старым ценам, но все сочли своим долгом содрать семь шкур друг с друга. Скотская натура людей.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Нужно расширяться.
Может начать какие-то запчасти самому делать. Самое ликвидное и редкое.

Хотя не ясно что с баксом дальше будет. Но лишний станок никогда не помешает...
Делаю всякое что тяжко купить
Недавно гидрораспределительную шайбу делал.
 

Вложения

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Делаю всякое что тяжко купить
Недавно гидрораспределительную шайбу делал.
Я имею ввиду что увеличивать объем до 30-50 штук и договариваться с магазинами типа экзиста. Или себя там оформить поставщиком под заказ...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Так и так продаем. Это же на спецтехнику. Братан занимается распространением.
ооо, гидравлика сейчас будет золотым дном, всякие bosh rextroth, parker, sun и тому подобные, особенно если научиться восстанавливать и упрочнять/закаливать/полировать. Пока только одно место знаю где у нас умеют
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
ооо, гидравлика сейчас будет золотым дном, всякие bosh rextroth, parker, sun и тому подобные, особенно если научиться восстанавливать и упрочнять/закаливать/полировать. Пока только одно место знаю где у нас умеют
Так научились мы ужо. Практически все детали восстанавливаем. Уже есть насосы с наработкой по 3000 часов после полного восстановления.