Porsche by Power968....(о создании "сверхзвукового за пару недель" и в общем о поршегараже в Бэлхароцкой деревне)

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Зачем вы порше называете фольксваген. Ну сделал человек один раз ошибку (жук) так что весь род клемить
А ты думал, ваг это только полуседан таксишный что-ли? :)
Upd : кстати, шкоду человек совсем не делал, но это тоже ваг. И яркий пример разницы когда немцы вещи делают и французы (см. Автоваз)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В 924 ранних мотор стоял от ауди. И то переработанный. Мкпп тоже от ауди. На 944 свой мотор и своя мкпп. На поздних 924 все с 944 стоит.
Рычаги подвески подходят с гольфа но в оигинале стоят свои алюминиевые.
И опять же не порше ваг а ваг это порше.
Да тот же таз переднеприводный порше помогали делать.
Ручки дверей и замки один в один как на 924. Только на порше работает это все мягче и приятнее.

По тормозам. Суппорта зад с кайена. Но диски думаю от 911 они полегче.
Перед тоже самое суппорта кайен диски 911 и направляйки забью так как диск на 911 28 мм.
Еще как вариант суппорта с 911 может получится отмутить.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
В 924 ранних мотор стоял от ауди. И то переработанный. Мкпп тоже от ауди. На 944 свой мотор и своя мкпп. На поздних 924 все с 944 стоит.
Рычаги подвески подходят с гольфа но в оигинале стоят свои алюминиевые.
И опять же не порше ваг а ваг это порше.
Да тот же таз переднеприводный порше помогали делать.
Ручки дверей и замки один в один как на 924. Только на порше работает это все мягче и приятнее.

По тормозам. Суппорта зад с кайена. Но диски думаю от 911 они полегче.
Перед тоже самое суппорта кайен диски 911 и направляйки забью так как диск на 911 28 мм.
Еще как вариант суппорта с 911 может получится отмутить.
Диски буду составные? Или цельные?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Диски буду составные? Или цельные?
Я думаю сделать составные. У меня роторов лежит куча. Проточу их в нужный размер. Сделаю центр. И отбалансирую.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Весна началась и пришло время взбодрить старичка.
Начал с полного ребилда стоковых тормозов.
Естественно все их обслуживание бвло сведено до меня к забиванию поршней в суппорта и покраску с баллончика в красный цвет.
Чугун пошел в пескоструйку и парашок.
Поршня отполировал они из нержи. Новые резиночки и колодки брембо.
IMG_20200401_224609_072.jpg

Как пишут в поршечате что если вас не устраивают стоковые тормоза то надо менять резину.
По этому я купил диски ArtecWheels с системой RH.
IMG_20200401_224609_059.jpg

К ним требуются ступичные адаптеры под требуемый вылет.
Диски диаметром 17" 8" шириной ет60
Требуемый ет на машине 30 спереди и 11 сзади. Под эти параметры изготовил адаптеры. Центровка диска по наружке адаптера. Такова конструкция RH.
IMG_20200405_124346_310.jpg

Также в поршечате пишут что если вас неустраивает держак в повороте то ставьте кони спорт. Что я и сделал.
Вот так выглядит ступица с алаптером.
IMG_20200408_212028_261.jpg

Материал ступицы авиационный дюраль. Проставка тоже из д16т. Шпильки оригинал GM.
Также провел то мотора с заменой масла, фильтра, свечей. Чисткой дросселя и расходомера. Такде восстановил треснувший коллектор.
Он из жаропрочной нержи в стоке.
IMG_20200408_212028_395.jpg


В результате тачку не узнать. Держак как у карта. Разгон явно стал много лучше. Тормоза тоже вполне приличные.
Ездить стало приятнее. Кайфа больше.
To be continued...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Эти кони с регулировкой идут? Задние или вкруг? В какую сторону накрутили? Мне кони спешад ди назад по случаю достались. Поставил в среднюю регулировку. На полицейских зад жестким кажется. Хотя очень приятно себя ведут если руками машину качать. Прям видно как она характерно с замедлением всплывает и замирает.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да эти кони с регулировкой. Выставил в рекомендованные параметры. Полицейских в меру жестко. Машина сама по себе не диван. Но вот эффект есть такой. Проезжаешь полицейского толчек и все. Нет отсткока. Ямки вообще незаметно пролетает. По рулежке тоже приятно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Весна началась и пришло время взбодрить старичка.
Начал с полного ребилда стоковых тормозов.
Естественно все их обслуживание бвло сведено до меня к забиванию поршней в суппорта и покраску с баллончика в красный цвет.
Чугун пошел в пескоструйку и парашок.
Поршня отполировал они из нержи. Новые резиночки и колодки брембо.
Посмотреть вложение 83818
Как пишут в поршечате что если вас не устраивают стоковые тормоза то надо менять резину.
По этому я купил диски ArtecWheels с системой RH.
Посмотреть вложение 83819
К ним требуются ступичные адаптеры под требуемый вылет.
Диски диаметром 17" 8" шириной ет60
Требуемый ет на машине 30 спереди и 11 сзади. Под эти параметры изготовил адаптеры. Центровка диска по наружке адаптера. Такова конструкция RH.
Посмотреть вложение 83820
Также в поршечате пишут что если вас неустраивает держак в повороте то ставьте кони спорт. Что я и сделал.
Вот так выглядит ступица с алаптером.
Посмотреть вложение 83821
Материал ступицы авиационный дюраль. Проставка тоже из д16т. Шпильки оригинал GM.
Также провел то мотора с заменой масла, фильтра, свечей. Чисткой дросселя и расходомера. Такде восстановил треснувший коллектор.
Он из жаропрочной нержи в стоке.
Посмотреть вложение 83822

В результате тачку не узнать. Держак как у карта. Разгон явно стал много лучше. Тормоза тоже вполне приличные.
Ездить стало приятнее. Кайфа больше.
To be continued...
Ты чем варил коллектор ?
Шов сварочный ну совсем не для порше (
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ты чем варил коллектор ?
Шов сварочный ну совсем не для порше (
Да полуавтоматом заварил. Некогда было красоту наводить.
Там проблема что он многослойный и вари невари один фиг лопнет. Поменяю потом на целый.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
У нас вот такой недавно видел в городе, тапки конечно так себе, а еще красный есть
 

Вложения