Валы мерс м104 рядная шестерка

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#1
Имеем два сток вала мб 241/261 9.2/9.35мм, турбина будет hx40, r6 мотор, кастом короткий впуск, выпуск, цель - полка и диапазон 4-7к (+/-1к), сейчас особо данных нет тк впуск был длинный заводской и не хватило трансмиссии для норм замера, дулось поздновато близ 4к 0,7б

Предложили профили кулачков:

258 10,25
274 10,6
268 10,7
276 11,3

Первый и последний на мой взгляд лишние, более пухлый 274 10.6 - на оба вала один профиль кинуть?

А ещё есть фазик но он на впуске, разрезная на выпуске. Фазик по умолчанию выкл, при вкл делает раньше на 28 град (не дофига ли нам?)
Труды забугорных спецов тоже вкладываю.
 

Вложения

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#2
Имеем два сток вала мб 241/261 9.2/9.35мм, турбина будет hx40, r6 мотор, кастом короткий впуск, выпуск, цель - полка и диапазон 4-7к (+/-1к), сейчас особо данных нет тк впуск был длинный заводской и не хватило трансмиссии для норм замера, дулось поздновато близ 4к 0,7б

Предложили профили кулачков:

258 10,25
274 10,6
268 10,7
276 11,3

Первый и последний на мой взгляд лишние, более пухлый 274 10.6 - на оба вала один профиль кинуть?

А ещё есть фазик но он на впуске, разрезная на выпуске. Фазик по умолчанию выкл, при вкл делает раньше на 28 град (не дофига ли нам?)
Труды забугорных спецов тоже вкладываю.
А есть данные с продувки? На каком подъёме сколько?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#3
А есть данные с продувки? На каком подъёме сколько?
Ничего нет (
Стоковый мотор, я сейчас порою инет, но опять же все данные по атмо и есть ли смысл? Мотор атмосферный и разжат с 10.5 до 8.7, все в новинку. По России несколько образцов катает, Марк pwr в Тч, надеюсь обсудим все вместе )

Пс диаграмма выше все же что то даёт, профиля данных нет, могу фото вложить - типичный прямобокий завод кулак.
 

Вложения

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#5
Чёт я ожидал тут дискуссии, а нет даже пары комов - причина? Даже теорию погонять неплохо.

Пока решили ставить
Вп 274 10,6
Выпуск 268 10,7
На минимальное перекрытие, фазик выкл
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
#6
Тут ведь был мерс - 500+ сил на сток 3л валах. Или надо больше?
Роман турбобандит на каких интересно ездит...
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#7
Чёт я ожидал тут дискуссии, а нет даже пары комов - причина? Даже теорию погонять неплохо.

Пока решили ставить
Вп 274 10,6
Выпуск 268 10,7
На минимальное перекрытие, фазик выкл
По моему это атмосферные параметры вало. Динамика? Система управления двигателем должна управлять фазиком. Если нет даже не затевайся.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#8
По моему это атмосферные параметры вало. Динамика? Система управления двигателем должна управлять фазиком. Если нет даже не затевайся.
Да окб.
Система которую снесли и поменяли на фазированный? (Январь/Абит)
Мы на обсуждаем есть ли возможность управления - она есть, вопрос Уже как управлять и с какого перекрытия прыгнуть в нулевое (8 градусов сдвиг на ранее вп Вал) и есть ли в этом смысл?
Как понял для раздува нужно небольшое перекрытие к широкофазным валам, а на раздуве не понятно больше лучше или вообще лучше убрать?
По логике смесь выдуют, хотя все пишут что её выдувает на раннем спуле
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#9
Настрой фазокрутилку на 6ц на январе, хотя-бы на сток валах и атме. Потом на волах а потом и на турбе. Я ездил на м54б30 с волами с фазами и 300 и 280
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#10
Настрой фазокрутилку на 6ц на январе, хотя-бы на сток валах и атме. Потом на волах а потом и на турбе. Я ездил на м54б30 с волами с фазами и 300 и 280
Дай инфу по углам перекрытия хотя бы, у меня на впуске фазокрут и он сместит перекрытие в ноль, вот лучше сейчас понять чтобы если что отменить.
Валы уже сняты и с завтра в работе по наварке профиля. Сток нет уже - на стоке он итак Работает, вот диаграмма, что нужно на турбе пока смутно понимаю.
 

Вложения

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#11
Да окб.
Система которую снесли и поменяли на фазированный? (Январь/Абит)
Мы на обсуждаем есть ли возможность управления - она есть, вопрос Уже как управлять и с какого перекрытия прыгнуть в нулевое (8 градусов сдвиг на ранее вп Вал) и есть ли в этом смысл?
раз есть возможность настроить, вот и настроишь потом - уже на машине.
и тут отпишись, многим будет полезно.
на м54 плавные фазы, какие там были в результате перекрытия - хз
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#12
раз есть возможность настроить, вот и настроишь потом - уже на машине.
и тут отпишись, многим будет полезно.
на м54 плавные фазы, какие там были в результате перекрытия - хз
устал быть наватором во всем.. ну что-то подсказали, иногда не правильно и влет на капусту.. тяжко проект идет. Понял, согласен, инфы дельной мало - одна пена у рта и никакой статистики по итогу. Есть пара человек с кем будем пробовать, но все в разных городах, в общем космос ))
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#13
Чёт я ожидал тут дискуссии, а нет даже пары комов - причина? Даже теорию погонять неплохо.

Пока решили ставить
Вп 274 10,6
Выпуск 268 10,7
На минимальное перекрытие, фазик выкл
скорее всего это очень бодрые волы будут даже для атмо, для города естественно.
и ещё, я не вкурю. зачем тебе именно перекрытия? ты ставишь валы на сток звезды по меткам и погнал включать-выключать фазик на впуске в зависимости от прет-не прет. как бы всё)
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#14
скорее всего это очень бодрые волы будут даже для атмо, для города естественно.
и ещё, я не вкурю. зачем тебе именно перекрытия? ты ставишь валы на сток звезды по меткам и погнал включать-выключать фазик на впуске в зависимости от прет-не прет. как бы всё)
Вторую шестерню я сделал разрезной и могу чуть повертеть выпуск.
Перекрытие стало больше по сток меткам, а его надо бы наоборот уменьшить, и хх выровнять и верха так сдаются.
Фазик надо на клапана проверить чтоб не доставал тк профиль стал новым и высоким.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#15
Вторую шестерню я сделал разрезной и могу чуть повертеть выпуск.
Перекрытие стало больше по сток меткам, а его надо бы наоборот уменьшить, и хх выровнять и верха так сдаются.
Фазик надо на клапана проверить чтоб не доставал тк профиль стал новым и высоким.
покажи валы.
впереди процесс настройки)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#17
Чувак, я может пртпустил чего и ты с ними связывался, но не было идее списаться с турбобандитами и делать так как делают они?
Они хоть и в германии, но выходцы из ссср , русский еще должны помнить )
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
571
Лайки
167
#18
устал быть наватором во всем.. ну что-то подсказали, иногда не правильно и влет на капусту.. тяжко проект идет. Понял, согласен, инфы дельной мало - одна пена у рта и никакой статистики по итогу. Есть пара человек с кем будем пробовать, но все в разных городах, в общем космос ))
Добрый день, настраивал на своем м52 моторе и сток валы со ступенчатой фазовращалкой и чуть чуть не сток валы и плавный фазовращатель на впуске на 45 градусов по коленвалу и на атмосфере и на малом наддуве - до 0,8. есть картинки, цифры, ощущения, пишите, помогу, чем смогу. В двух словах: фазовращалка на впуске на раздув влияет, наполнение прибавляет и вообще норм штука.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#19
Чувак, я может пртпустил чего и ты с ними связывался, но не было идее списаться с турбобандитами и делать так как делают они?
Они хоть и в германии, но выходцы из ссср , русский еще должны помнить )
. И ко всему валы они сняли - мало продуктивно это и усложняет. Проще как ранее говорилось - больше дунуть, пусть не на дольше)
И вообще почитал их советы на днях, что гидромех в стоке можно дунуть 500-600 сил и закачался.. не нужны мне такие советчики.
 
Последнее редактирование модератором:

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#20
В общем отчитываюсь проведенным испытаниям:
Валы поставили самые толстые, но они не поехали ни снизу ни на верхах, полка вялая. Потом выяснилось, что набили циковки выпускным и тд, подняли бошку все уже сделали, итог - минус сотка, а я ещё и не еду)) вот такие дела.
В общем ребят, кто будет после меня пробовать и все это читать - чекайте цифры лузов и это бывает не со второго и не с третьего раза! Ни кто вам дельно не подскажет - все через свой страх и риск, не говоря уже о собственных ошибках, вышли гидрики или зависли и тд.

Пс сделать то сделали и по чуть езжу, но подрыв слабый и все надо перешивать. Фазик включить итд.
Ппс там с настройкой коробки под эти валы ещё была пляска с месяц, но уже это по чуть победил и остались нюансы.
 

Вложения