Team-rs.ru обрывки памяти

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#21
легко ... один "жирный", другой острый профиль имеет ... при измерении фазы от 0 подъёма, могут иметь одинаковую фазу, при измерении фазы к примуру от 1 мм подъёма - "жирный" вал будет иметь бОльшую фазу, чем узкий.
Как говорит @Street_Kings_Team незря пиндосы диаграммы 1мм делают,
но и у нас есть конторы которые предоставляют нормальную информацию

Screenshot_2015-09-12-23-59-40.png

Screenshot_2016-09-27-15-53-29.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#22
Ну так жирный , в итоге, будет большую фазу иметь, чем острый. Одинаковой у того и другого она по определению не может быть. Это ж не подъем.
ты реально не понимаешь или просто троллишь? :)



вот валы с одной фазой (смотри на график) но одни узкие, а другие жирные, если мерить от 0 подъёма то фаза одинаковая, но ramp - разный, то есть разный интеграл сечения.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#23
Есть два вала фаза и подъем одинаковый - разный профиль , одни едут другие нет , какие выберешь согласно этой таблице ?
если основываться на моем опыте по 8 клоп. валам 2108. 1- даже у одного и того же производителя фазы и перекрытия могут не соответствовать заявленным. юзал более 15 8 кл. валов. делаю вывод полнота профиля рулит. то есть время сечение. идеальный профиль окружность нооооооооооооо круглый профиль минус печальные низа . даже частично середина. и на небольших объемах сужение полки момента то есть смешение ее вверх. IMG_0925.JPG пример слева сти 2.3. подъем 10.5 . 10.5. фаза 280.перекрытие точно не указанно примерно около 2 мм. база 35 мм. справа нуждин 10.93. база правда 34 мм. фаза 280. перекрытие 2.1. естественно ездил на обоих. так вот сти это пушка и мясо по сравнению с нуждиком. правда у нуждика свой плюс не смотря на ужасные холостые едет хорошо почти с низов. естественно ради эксперимента все это пробовалось на разных перекрытиях углах и смесях. вывод вал КОМПЛЕКСНОЕ ПОНЯТИЕ и фазы и подъема и перекрытия и величины перекрытия и время сечения. но могу сказать при прочих равных полнота профиля рулит для достижения мощности и момента- особенно момента на верхах. то есть на полном профиле нет такого резкого завала момента.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#25
Я обычно запрашиваю у производителя 2 цифры по валам...фазу при 1 мм и 5 мм, так сразу появляется понимание рабочего диапазона и агрессии вала.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#26
Я обычно запрашиваю у производителя 2 цифры по валам...фазу при 1 мм и 5 мм, так сразу появляется понимание рабочего диапазона и агрессии вала.
Не так понятно производитель сам вал делал или спиздил , вон у стольниковых всяких попробуй такое узнай хоть на один его гавно вал
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#27
Не так понятно производитель сам вал делал или спиздил , вон у стольниковых всяких попробуй такое узнай хоть на один его гавно вал
он не скажет потому что даже померять не умеет. он же прапор. его ответ всегда прост - купите и меряйте
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#32
если основываться на моем опыте по 8 клоп. валам 2108. 1- даже у одного и того же производителя фазы и перекрытия могут не соответствовать заявленным. юзал более 15 8 кл. валов. делаю вывод полнота профиля рулит. то есть время сечение. идеальный профиль окружность нооооооооооооо круглый профиль минус печальные низа . даже частично середина. и на небольших объемах сужение полки момента то есть смешение ее вверх. Посмотреть вложение 80675 пример слева сти 2.3. подъем 10.5 . 10.5. фаза 280.перекрытие точно не указанно примерно около 2 мм. база 35 мм. справа нуждин 10.93. база правда 34 мм. фаза 280. перекрытие 2.1. естественно ездил на обоих. так вот сти это пушка и мясо по сравнению с нуждиком. правда у нуждика свой плюс не смотря на ужасные холостые едет хорошо почти с низов. естественно ради эксперимента все это пробовалось на разных перекрытиях углах и смесях. вывод вал КОМПЛЕКСНОЕ ПОНЯТИЕ и фазы и подъема и перекрытия и величины перекрытия и время сечения. но могу сказать при прочих равных полнота профиля рулит для достижения мощности и момента- особенно момента на верхах. то есть на полном профиле нет такого резкого завала момента.
у меня вал стольника 13.7 ) кулак острый, но ниче плохого сказать не могу) ехать надо на стенд
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#33
у меня вал стольника 13.7 ) кулак острый, но ниче плохого сказать не могу) ехать надо на стенд
у него база наверно около 32 .если до базы 38 увеличить - то не такой он острый будет. на малой базе профиль острее кажется.да на таком подъеме время сечение будет большое именно из-за подъема. кстати видел пайпера стольниковского 10.6. база 34. профиль просто ква-дра-тище.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#34
у него база наверно около 32 .если до базы 38 увеличить - то не такой он острый будет. на малой базе профиль острее кажется.да на таком подъеме время сечение будет большое именно из-за подъема. кстати видел пайпера стольниковского 10.6. база 34. профиль просто ква-дра-тище.
Даже у них квадратных нет, нах они на стольниках
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#36
Даже у них квадратных нет, нах они на стольниках
не понял сравнения. я говорю про 8 клоповые тазовские валы. и тут квадраты рулят . сти. мм 62. и выше типа м-1. м-2. серия мс- окб двигатель. самые злые квадратные профили видел у мс-08. окб двиг. стольник 10.6. сти -2.3. ММ -62.. у стольника много хороших квадратов на 16 клопах тазовых. другой пример распредвалы спорт сти 3.1 под 16 клоп. - вот где профиль квадрат. - и они на 1.8 реально едут. нет ебашат очень хорошо. правда под цельник. все валы для мах. мощности на атмо это квадраты. исключение наверно очень высокие подъемы там если профиль злой сделать то и середина и начало верхов потеряются и холостой будет около 3 тыс оборотов. и с простого стартера по ходу их не завести.