Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Это по описанию же то о чем ты вначале темы мечтал не?
Я не уверен, что оно адекватно работает и это все не просто слова - ни одного серьезного мотора они так и не сделали - jz и uz это не уровень.
В процессе же говорил - хочу не только мотором управлять - у меня на эбу вся машина завязана - она в недвижимость превратится, если только эбу поменять
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем там вообще 2 платы.
Крепеж на 4 точках в вибронагруженном устройстве.....
Прям как в черном ящике мига или кого там сбили в сирии. Чуть что - самоуничтожение разломом микросхем
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Барик вроде как новые блоки уже настраивает.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Да, да. Разговаривал с ним, говорит, что этот блок, пакэбу, на голову выше, предыдущих.
Настроил несколько блоков. Не очень удобный блок. Обновление софта немного проблемное. Техподдержка на 5+. Самая большая засада, нет актуального мануала с описанием алгоритмов. Поэтому пока приостановил "прыжки на грабли". Нет осцилоскопа. Выйдет новый блок в массы, попробуем.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Я не уверен, что оно адекватно работает и это все не просто слова - ни одного серьезного мотора они так и не сделали - jz и uz это не уровень.
Серьёзные моторы, это говно из миллиона деталей, которое никуда не едет?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Не стоит строить из себя менеджера автосалона. Нужны доводы, которые можно пощупать.
а чего далеко ходить -1/3 UR-FE. Что, тоже говно и никуда не едут? и никакого непосредственного впрыска и лишних деталей. VQ-35HR вообще секс и стоит адекватно, но тоже чего-то массово не вижу.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
а чего далеко ходить -1/3 UR-FE. Что, тоже говно и никуда не едут? и никакого непосредственного впрыска и лишних деталей. VQ-35HR вообще секс и стоит адекватно, но тоже чего-то массово не вижу.
Не видишь, потому что такая мощность редко применяется. И вообще, причём здесь японские двигатели, если писал про мерсовские.
Понятно, что в плане доступности и цены японцы вне конкуренции. Покупай да езди, в чём проблема?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
с тобой все хорошо? ты пишешь:
Не стоит строить из себя менеджера автосалона. Нужны доводы, которые можно пощупать.
я тебе на это:
а чего далеко ходить -1/3 UR-FE. Что, тоже говно и никуда не едут? и никакого непосредственного впрыска и лишних деталей. VQ-35HR вообще секс и стоит адекватно, но тоже чего-то массово не вижу.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Не видишь, потому что такая мощность редко применяется. И вообще, причём здесь японские двигатели, если писал про мерсовские.
Понятно, что в плане доступности и цены японцы вне конкуренции. Покупай да езди, в чём проблема?
если уж про мерс говорить у него старый добрый М113 который стоит +-50тыс, их как грязи, никакого дрочева типа ввт, 2 свечи на цилиндр зажжет все что хочешь от одной катушки и в стоке выдавал 800Нм на лисхольме. Крути любой мозг чтоб умел в топливо и 8 катушек и получай счастье. Если не хочешь морочиться - бери за 250 сток и получай 800Нм из коробки. И да - весит все это 140кг...
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
со мной всё хорошо, спасибо. я это написал про мерсовские двигатели которые вы обсуждаете 40 страниц, а теперь ты резко перешёл на японцев.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
со мной всё хорошо, спасибо. я это написал про мерсовские двигатели которые вы обсуждаете 40 страниц, а теперь ты резко перешёл на японцев.
я тебе привел пример, второй пример - мой мотор.
Тут про мерсо двигатели нет обсуждения - тут тема про то как возможно управлять мотором 10-15-20летней давности адекватно. Решения нет.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
я тебе привел пример, второй пример - мой мотор.
Тут про мерсо двигатели нет обсуждения - тут тема про то как возможно управлять мотором 10-15-20летней давности адекватно. Решения нет.
я может чего то понимаю, адекватно, это как? И что в в8 5л 300 сил такого особенного, что им сложно управлять?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
я может чего то понимаю, адекватно, это как?
адекватно - это например рулить плавными фазами, которые завод заложил и прочей навеской которая не бесполезна.
И что в в8 5л 300 сил такого особенного, что им сложно управлять?
нет ничего сложного - это мотор из 20го века, как и 1UZ
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
адекватно - это например рулить плавными фазами, которые завод заложил и прочей навеской которая не бесполезна.
Не пойму в чём сложность всё таки? Можешь понятней объяснить?