Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
Этим дети и отличаются от недетей. Способностью прогнозировать риски и управлять ими. Или неспособностью.

История из 2007г, лично видел.

Коллега на кредиты взял сузуки гранд витару, сопляк лет 20+, не по карману, но взял.
На мой вопрос про обслуживания ржал и уссывался.

Через месяц крыса перегрызла ему полностью жгут эбу, весь нахер.

Официалы насчитали, внимание, 200+ за ремонт, там только весь новый жгут стоил 40. А чтобы его просунуть надо полмашины разобрать.

Гаражники сказали за 50 спаяем перегрызенное но это и не гарантия и вообще гаражники.

Троллить мальчика я не стал, как никак в 1 отделе работали.
Ну повезло ему, что крыса ему проводку откусила , а не член в моковмкой задрипаной сьемной хрущевке ), прикинь просыпается с утра а член отгразынный рядом лежит ! Вот это шоу было бы !
А железо это мелочи, все делается !
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А что там такого умного на 50к? 100 проводов цвет в цвет спать сверяясь со схемой? Бэу косы на неё валом по 5к на разборках валяются ненужные, пусть даже тогда их меньше было, но решаемо же
Не все так просто.
Коллега должен шарить в автомобилях,чтоб обратиться к Славе. А он , скорее всего юзер, и скорее всего ни сном ни духом, что Флиз в этой теме шарит- не обязательно должен знать
Я вот тоже не умею паять и с электроникой и с электрикой сильно на "вы".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А что там такого умного на 50к? 100 проводов цвет в цвет спать сверяясь со схемой? Бэу косы на неё валом по 5к на разборках валяются ненужные, пусть даже тогда их меньше было, но решаемо же
Ну это же официалы, они нарисовали 200. Зная это, гаражники сделали скидку.
Все просто. Цель любого сервиса обобрать на бабки и сделать так, чтобы вернулся.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Вообще я проблем не вижу для Maxi все это запустить на микасе, при условии работы штатных систем авто (круиз,есп, и т.д.). Тем более, что газ, топикстартеру, хотелось бы использовать, исключительно из за степени, а степень он готов обсудить так, что можно и от газа отказаться, видимо. Судя по этому Maxi теперь просто хочет посмотреть что там ребята на абитах/мегасквиртах наворотят.
запустить ЧТО? газ присранный к неизвестному мотору непонятно за чем?

за 27 страниц тут нету даже тупо четко поставленной задачи.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не все так просто.
Коллега должен шарить в автомобилях,чтоб обратиться к Славе. А он , скорее всего юзер, и скорее всего ни сном ни духом, что Флиз в этой теме шарит- не обязательно должен знать
Я вот тоже не умею паять и с электроникой и с электрикой сильно на "вы".

В 2007 я еще даже не начинал тему проводок. Да и сейчас бы не взялся что то там сращивать. Проводка такого типа должна быть заводская. Случись такое в Форде, думать не стану, возьму новую (12 тр).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
запустить ЧТО? газ присранный к неизвестному мотору непонятно за чем?

за 27 страниц тут нету даже тупо четко поставленной задачи.
Люди, способные четко ставить задачи и сроки не бывают таксистами или бомжами, трясущимися за газ потому что он дешевле бензина. Что ты как маленький :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Люди, способные четко ставить задачи и сроки не бывают таксистами или бомжами, трясущимися за газ потому что он дешевле бензина. Что ты как маленький :)
А как же я?)) Я не таксист, жилье имею) Гоняю везде, где мне мой антирадар подсказал) При этом, на пропане))
Вернее, гонял. Щас то тачка у нового хозяина валит на газу. И да..Я опять хочу на газ)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
Люди, способные четко ставить задачи и сроки не бывают таксистами или бомжами, трясущимися за газ потому что он дешевле бензина. Что ты как маленький :)
Если пробег больше от 100 км в день то газ рулит! Смысл кормить лукойл рейсинг какой, если можно кормить газпром в 2 раза дешевле !
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
В 2007 я еще даже не начинал тему проводок. Да и сейчас бы не взялся что то там сращивать. Проводка такого типа должна быть заводская. Случись такое в Форде, думать не стану, возьму новую (12 тр).
Я на ваге тоже не стал бы чинить, но в его случае, когда все по бомжу паять это самое оно как будто.
Чем кончилась то история? У гаражнмков, или у официалов?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я на ваге тоже не стал бы чинить, но в его случае, когда все по бомжу паять это самое оно как будто.
Чем кончилась то история? У гаражнмков, или у официалов?
Только скрутки, только хардкор.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я на ваге тоже не стал бы чинить, но в его случае, когда все по бомжу паять это самое оно как будто.
Чем кончилась то история? У гаражнмков, или у официалов?
Вангую - у перекупов.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
запустить ЧТО? газ присранный к неизвестному мотору непонятно за чем?

за 27 страниц тут нету даже тупо четко поставленной задачи.
Потому-что тз поменялось по ходу обсуждения, изначально, не хотелось лезть внутрь для смены сж. поэтому думалось, что это реализуемо на газу из-за октана. Но это тупик.

Теперь стоит такая задача:
Мотор m156:
1. построить систему управления, чтобы штатные функции работали (акпп, бас, есп и все это) и мы могли управлять двигателем без конфликтов с остальной машиной. Откатка, проверка, двигаемся дальше.
2. Изменение и выбор степени
3. Выбор и установка турбин (цель не л.с. А момент - нужно из 65кг сделать 105-110)
4. Настройка и откатка нового конфига.
Вроде так.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
На самом деле тема странная.. Автор бы давно в личке списался с Макси, Тесн и другими и уже бы обсуждали цену вопроса. Здесь только какой то хайп
Любая затея интересна настройщику, если ему согласны платить устраивающую его цену. Настройщики у нас, все же, в душе- творческие люди и им скорее интересно, чем нет, если за творчество нормально оплатят, естественно. Меру нормальности бюджета задает сам клиент
Говорю же тролль) фотки моторов в гугле нашел
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Раз опять мусолится тема газ+турбо задам пару вопросов бывалым. Что скажете про форсунки заволли пан джет зеленые? Есть на выбор два редуктора один заволли зета н, второй томассето антарктик супер ат13. какой выбрать? дуть на газе не более 0,9 обороты перехода на бенз 3000, макс нагрузка на газу 50%. Эбу диджитроник 3д
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я на ваге тоже не стал бы чинить, но в его случае, когда все по бомжу паять это самое оно как будто.
Чем кончилась то история? У гаражнмков, или у официалов?
Не знаю, меня уволили до завершения его истории.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Конечно, 3 или 4 раза. Было и смешно (понизили в грейде но +30% к окладу), было и не очень (давал показания на внутреннем аудите, по сути те же следаки только в штате конторы). А ты, чо реально думаешь что навеох прут только легкой походкой по головам или через ступеньку? Я на всех собесадках раньше легко и четко рассказывал о заваленных проектах. Сразу видно какой работодатель: идиот или ценит опытных. А им сразу видно: тертый калач или юнец с красивым резюме.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Раз опять мусолится тема газ+турбо задам пару вопросов бывалым. Что скажете про форсунки заволли пан джет зеленые? Есть на выбор два редуктора один заволли зета н, второй томассето антарктик супер ат13. какой выбрать? дуть на газе не более 0,9 обороты перехода на бенз 3000, макс нагрузка на газу 50%. Эбу диджитроник 3д
Нормальные форсы, юзали такие, поставь редуктор Emer Palladio и не надо переходить на бенз вообще.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,365
Лайки
1,970
Раз опять мусолится тема газ+турбо задам пару вопросов бывалым. Что скажете про форсунки заволли пан джет зеленые? Есть на выбор два редуктора один заволли зета н, второй томассето антарктик супер ат13. какой выбрать? дуть на газе не более 0,9 обороты перехода на бенз 3000, макс нагрузка на газу 50%. Эбу диджитроник 3д
у меня есть такой диджитроник, если интересно могу отправить тебе на опыты)