Тюнинг которого нет (по мотивам статей)

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну реально целая тема получилась не о чем!

Про какой то сферический мотор, на сферической машине , и еще гбо для полного счастья !

Вы чуток подождите он еще скажет что непосредственный впрыск хочет !
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Ну реально целая тема получилась не о чем!
Я ее уже советую друзьям, как развлекательное чтиво перед сном....
Уже забыл что там в первом топике? Поджопник500+? Можно узнать его реальную рыночную стоимость на сегодняшний день? Ну дабы понять целесообразность дальнейших денежных вливаний. Настроить то думаю найдется кому, и на чем, но от стоимость всех хотелок догоняющая стоимость поджопника для повседнева(скорее перегоняющая) это жесть...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Ну реально целая тема получилась не о чем!

Про какой то сферический мотор, на сферической машине , и еще гбо для полного счастья !

Вы чуток подождите он еще скажет что непосредственный впрыск хочет !
Ну а чо. На форуме целый персонаж есть. Ему все должны что то показать,а он как конь....сферический....в вакууме.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,395
Лайки
7,492
Адрес
Московская область
его реальную рыночную стоимость на сегодняшний день?
1-3 миллиона в зависимости от состояния, транспортный налог в год (Москва и область) 76-78 крублей.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
еду например на своей машине и она падает в болото, вся проводка замыкает в блок попадает вода, на процессоре отгнивают ноги и пол платы сгнивает, потом я смогу отремонтировать этот еку мастер, или ночью бобер залезает под капот и начинает жрать проводку, сгорает пол платы и процессор или полгода идет дождь от этого сгнивает вся машина и проводка работает в воде каждый день, еку мастер сможет всё это пережить и я смогу отремонтировать в кротчайший срок?
а вдруг ядерный взрыв?а вдруг метеорит упал на машину?ну чо за пурга.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Всем кто предложил что-то благодарю, но еще раз - все предложения это корчестроительство. Мне нельзя отказаться от родного эбу - машина станет грудой железа. Перестанут работать: акпп, бас, есп, приборка, селектор акпп, климат, даже гур не будет работать, если по кану не увидит обороты двигла. Моя задача рулить зажиганием, бустом и форсунками, остальное оставить сток, иначе машина не поедет..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Возможно еще ввт, но зачем если сток и так это делает. Или я не понимаю как работает датчик фаз.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Те же электродросселя - зачем ими рулить, если есть дпдз? Если неправильно понимаю поправьте.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Всем кто предложил что-то благодарю, но еще раз - все предложения это корчестроительство. Мне нельзя отказаться от родного эбу - машина станет грудой железа. Перестанут работать: акпп, бас, есп, приборка, селектор акпп, климат, даже гур не будет работать, если по кану не увидит обороты двигла. Моя задача рулить зажиганием, бустом и форсунками, остальное оставить сток, иначе машина не поедет..
мозг, который рулит форсунками должен рулить фазовращалками, коллектором с изменяемой длиной и всем, что влияет на наполнение - иначе он не попадет в смесь. Родной мозг конечно может быть подключен ко всем датчикам, все видеть, но он будет вставать в ошибку по некорректной смеси, некорректному положению валов и т.д. и коробкой управлять корректно не будет.если не хватает уже имеющихся лошадей, может закись мокрую установить на 100-200 лошадей? все, что для этого нужно сделать с родным мозгом - продумать как изменять опережение зажигания при активации закиси. ну и коробочку поставить, которая будет включать закись по заданным условиям педаль, температура, давление в баллоне, например и давать сигнал в мозг об активации
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
А зачем нам шдк на каждую сторону тогда?
Вот пример из жизни: был подсос в коллекторе, по шдк эбу увидел беднее смесь, скорректировал и налил топлива. Коррекции были до 20% и выскочила ошибка даже не по смеси, а по датчику давления топлива - давление стало больше расчетного в рампе. НО смесь и угол держал
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Всем кто предложил что-то благодарю, но еще раз - все предложения это корчестроительство. Мне нельзя отказаться от родного эбу - машина станет грудой железа. Перестанут работать: акпп, бас, есп, приборка, селектор акпп, климат, даже гур не будет работать, если по кану не увидит обороты двигла. Моя задача рулить зажиганием, бустом и форсунками, остальное оставить сток, иначе машина не поедет..
Не мучай машину, ездий как есть. А для ебашилова и корчевку купи другую, более подходящую и намного дешевле. Что нибудь не тяжелее 1.5 тонн и на 500 сил построй. Вот и выполнишь свои желания.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Ну реально целая тема получилась не о чем!

Про какой то сферический мотор, на сферической машине , и еще гбо для полного счастья !

Вы чуток подождите он еще скажет что непосредственный впрыск хочет !
Потому-что нет ничего, все сводится к корчу. D83716A3-B8E2-4F9C-B83B-252D2094E94D.jpeg
Если вы не знаете что делать с этим железом 2006г разработки, что вы будете делать с этим? EA2147A9-4A93-4FA5-9F13-CBC8BEEF9A46.jpeg
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Миднайт, оглянись вокруг, время тазов прошло, время впрыска в коллектор уходит, уже сажевики на бензинки идут.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
А тут 20 страниц исписали, потому-что никакого понятия как сделать не корча, а машину