Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Zubok, смыкание или не смыкание зависит от базового диаметра при одинаковом кулачке подъёма?
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Zubok, промерили сегодня ход клапана до смыкания, вышло от 1.7мм до 2.0мм. Значит можно не роспускать пружины?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
сколько хода было мерили?
Не мерил. Я сёдла на 1-1.1 мм просадил(примерно такой межвитковый зазор и получился, 1.2-1.3мм). Пять гидриков, в местах жёсткого смыкания износились по центрам, пару аж по ~1мм. А валам похер кстати, как будто 10 т.км назад поставили(валы клубтурбо), мои б/у рожковские и то похуже выглядят.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Не мерил. Я сёдла на 1-1.1 мм просадил(примерно такой межвитковый зазор и получился, 1.2-1.3мм). Пять гидриков, в местах жёсткого смыкания износились по центрам, пару аж по ~1мм. А валам похер кстати, как будто 10 т.км назад поставили(валы клубтурбо), мои б/у рожковские и то похуже выглядят.
Были Клуб Турбовские 9,16,о смыкании речи и быть не могло,пережили 3 мотора и по сей день живут.Вид новья.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не мерил. Я сёдла на 1-1.1 мм просадил(примерно такой межвитковый зазор и получился, 1.2-1.3мм). Пять гидриков, в местах жёсткого смыкания износились по центрам, пару аж по ~1мм. А валам похер кстати, как будто 10 т.км назад поставили(валы клубтурбо), мои б/у рожковские и то похуже выглядят.
такой зазор маловат.
вообще по чертежу автоваза около 11.5мм хода должно быть. на практике и 14 бывает))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Не мерил. Я сёдла на 1-1.1 мм просадил(примерно такой межвитковый зазор и получился, 1.2-1.3мм). Пять гидриков, в местах жёсткого смыкания износились по центрам, пару аж по ~1мм. А валам похер кстати, как будто 10 т.км назад поставили(валы клубтурбо), мои б/у рожковские и то похуже выглядят.
А это не та головка, про которую ты спрашивал, мол типа почему просели верхние тарелки и т.д. ?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
такой зазор маловат.
вообще по чертежу автоваза около 11.5мм хода должно быть. на практике и 14 бывает))
Та гбц брак какой-то, до просадки ход 10.3-10.5 был получается. Клапаны облегчил(Т-образно), 70 тысяч прожило со смыканием и теперь подавно поживёт)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Просто сразу по фото тебе сказал,что смыкание там было, а ты - "нет, нифига, не может быть! всё там хорошо" У меня осадочек некий остался...Неприятно, когда твоей помощью или дельным советом пренебрегают. Всё меньше и меньше хочется на этом форуме кому-то что-то помогать и советовать. Все сами умные...
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
Просто сразу по фото тебе сказал,что смыкание там было, а ты - "нет, нифига, не может быть! всё там хорошо" У меня осадочек некий остался...Неприятно, когда твоей помощью или дельным советом пренебрегают. Всё меньше и меньше хочется на этом форуме кому-то что-то помогать и советовать. Все сами умные...
Ты самый крутой ,просто бог мотора.Доминик торето в конце концов.Прости уж простого смертного что пренебрег твоим советом
 

Zubok

Пользователь
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
77
Лайки
0
Zubok, промерили сегодня ход клапана до смыкания, вышло от 1.7мм до 2.0мм. Значит можно не роспускать пружины?
Опиши по подробнее,я не совсем понял откуда ты взял эти цифры
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ты самый крутой ,просто бог мотора.Доминик торето в конце концов.Прости уж простого смертного что пренебрег твоим советом
Я тебя прощаю, сын мой, иди с богом.И не лезь больше туда куда не просят. Я не тебе писал.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Пора топик делать " ...Каюсь ибо грешен..." чтоб модеры отпущение грехов делали))) сорри за флуд...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Просто сразу по фото тебе сказал,что смыкание там было, а ты - "нет, нифига, не может быть! всё там хорошо" У меня осадочек некий остался...Неприятно, когда твоей помощью или дельным советом пренебрегают. Всё меньше и меньше хочется на этом форуме кому-то что-то помогать и советовать. Все сами умные...
Я не проверял, собирал все это не я. При сборке проверю. Седла так и так просажу, нафиг эти подпятники, я сам езжу с базой 30.5 без подпятников.
Вот моё сообщение. Где я в нём что-то утверждал? Гбц разбиралась с целью ревизии и просадить сёдла под базу 30.5, то что там было смыкание тогда еще не смотрел(тогда рассухарил всего один клапан с блестящей тарелкой). Так что не надо так.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Да, нашёл, это amax1583 писал, что валы как новые,мол типа если были бы валы изношены, то тогда смыкание было, а если не изношены, то значит пружины не смыкались.... Ладно, перепутал я, извини, вы вдвоём эту головку обсуждали.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Настал мой черёд спрашивать. Вопрос по валу 8 кл. Кто ездил на Стольников 13,7 ? Может у кого-то знакомые ездили? Смущает профиль вала. Мне кажется, что будет сильный износ ГБЦ с ним. Нравится, что фаза не сильно широкая, под мой конфиг в самый раз... В общем у кого есть какая информация, буду благодарен. Может кто-то ещё знает какие-нибудь валы с похожими параметрами...