Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
и тут верно правда у каждого своя, и мир не черно белый, и жить по совести не значит жить правильно... комуто совесть и детей насиловать позволяет. Мне как потребителю, и человеку со стороны охото слушать именно их производителей, а не массу ников с амбициями как у наполеона
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
поэтому я также желаю увидеть и закиева, и нуждина. и рожкова, и торгмаш...
И правда то она так и выйдет одна, только трактует то ее все по разному, как в деревни в одном концу пернул, в другом скажут уже обосрался...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
и тут верно правда у каждого своя, и мир не черно белый, и жить по совести не значит жить правильно... комуто совесть и детей насиловать позволяет. Мне как потребителю, и человеку со стороны охото слушать именно их производителей, а не массу ников с амбициями как у наполеона
Или уповаться мнением идола, которое для тебя нерушимо и безальтернативно, что тоже вполне объяснимо и предсказуемо. Это проходит на самом деле, среди мнений даже самых авторитетных людей правды не очень много, важно уметь ее различать. Хотя правда, как мы уже выяснили - у каждого своя, главное - не сотворить себе кумира ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
поэтому я также желаю увидеть и закиева, и нуждина. и рожкова, и торгмаш...
Вряд ли увидишь, как я уже сказал - вступать в подобные дискуссии позволяют себе очень немногие, потому что это вредно для бизнеса.
Видишь ли, подобные прилюдные разборки очень сильно вредят репутации оратора, и даже если он всех унизил и "победил" - он все равно измарался в собственной грязи, которую вылил на других. Правильные действия любого производителя - улучшение собственной продукции и тем самым увеличение привлекательности своего ассортимента, а не выезд на унижении продукции конкурентов.
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
у меня кумира нету) мое дело маленькое, разжечь спорт, посмотреть как себя ведут там люди, посмотреть к чему приведет... ну и как правило в споре рождается истина, проверим на нашем опыте, родится ли она, или 21 декабря конец света) движется все вроде к этому
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
Вряд ли увидишь, как я уже сказал - вступать в подобные дискуссии позволяют себе очень немногие, потому что это вредно для бизнеса.
Видишь ли, подобные прилюдные разборки очень сильно вредят репутации оратора, и даже если он всех унизил и "победил" - он все равно измарался в собственной грязи, которую вылил на других. Правильные действия любого производителя - улучшение собственной продукции и тем самым увеличение привлекательности своего ассортимента, а не выезд на унижении продукции конкурентов.
все правильно, для бизнеса... но у нас как правило это больше похоже на камуналку, местная полугнилая кухня-тусовкой по мерению писюнов, критичного ничего не произойдет на 100%, прибавится 10ток тем для всех компашек в этой тусовки встретится по пить пивка и перетереть всем еще раз косточки)
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Есть 9.8, с питингом,могу показать всю связку - шрик, цт, клапан, даже ГБЦ
А я могу показать изношенный коленвал с двигателя на котором без масла ездили...
ну и что?
что это доказывает то?
-ты испортил детали,что их показывать то?Все видели уже твои фотографии,посочуствовали,что ещё то тебе нужно?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
у меня кумира нету) мое дело маленькое, разжечь спорт, посмотреть как себя ведут там люди, посмотреть к чему приведет... ну и как правило в споре рождается истина, проверим на нашем опыте, родится ли она
Не родится, истина - она у каждого своя, все останутся при своих мнениях, хомячки по-прежнему будут поклоняться на статую великого производителя всея валов и яростно защищать его в этих ваших интернетах, великий по-прежнему будет делать валы, кто-то будет ездить на них, кто-то - на других, другие - на третьих. В поисках истины данный вброс не поможет ваще совсем никак, он просто побудоражит узконаправленные интернеты пару дней, и все про него забудут через месяц :)
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
AlekseyS,
кстати о пружинах, щас на рожках 10.5 310 (база 31) у меня сток пружинка с дюраль тарелкой стоит. грм работает тише стока (бывает и такое!но ты об этом никогда не узнаешь).
-"тише стока".....
-ну ладна уж хвалится,не преувеличивай,да такой то степени...
-а то что я об этом никогда не узнаю,ну и хрен с ним,переживу....
Я езжу на Стольниковском железе,и считаю его лучшим из того что можно купить...
 

Costilio

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Лайки
0
Всех приветсвую! Да уж, уважаемые форумчане развели вы тут, уж насколько я не любитель таковых интернет баталий и то не смог сдержаться! Ну что же, начнем по порядку! Во-первых хотел очень сильно отметить товарища Макси! Ув.гражданин вы слишком самоуверенный, чрезмерно наглый и бесприцедентный хам! В конце концов я могу сделать такой вывод что и специалист вы такого же бездарного уровня! Да и достижений ваших я не увидел, да и какие вам достижения, вам ведь не до них с вашими 3000 сообщений! Достижения есть у Майкопа, который вы благополучно осаживали в грязь на этом же форуме! Где такие грандиознейшие проекты ваши как 8-ка 2 Литра турбо на полном приводе? Или СуперТуризмовый бесценный ИЖ ? Сколько лет ваши так называемые "шараж-монтажники" строят ваши повозки у которых все гремит пыхит так, что аж настроить невозможно? В конце-концов вы сами сказали что настраиваите прошу прощения "гавно тазы",это говорит о некомпетентности специалиста в частности вас, из всего этого вывод видется лишь один...это сидеть и помалкивать! Во-вторых тов. tlt , каков смысл биографию Евгения Сергеевича писать в теме про распредвалы? Суть здесь далеко не в том, где , когда и с кем работал он! А те слова которые он произнес в адрес т.н конкурентов это их взаимоотношения! Сказать нечего товарищи, форум выглядит со стороны очень плохо столько негатива раз и слов не по теме два! даже тему где-то тут встречал "подрались бы форумчане турбобазара при встрече"...думайте, рассуждайте, делайте выводы.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
что троль - не чем крыть.
обтекай.
Вот каков!

Ладна-ладна,мы тебя тоже при случае уколим во все твои больные места,пошутим и посмеёмся как следует)))
как ты пишешь,у тебя же в моторах-ГОВНО и ПЕСОК.-ГОВНО и ПЕСОК...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Сказать нечего товарищи, форум выглядит со стороны очень плохо столько негатива раз и слов не по теме два!
Постой постой, любезный, как безвинного Кузини значит первым на деревне рукоблудом величать - так это мы запросто, а как чуток критики в свой адрес - так это мы уже мозоли трём? :grin:
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
По теме....


Ни один продавец распредвала не признает, что его вал СЫРОЙ. Признание означает гарантийный случай!

ВАл выкрашивавется на вершинке, т.к. там на него действует максимальная сила со стороны пружинки. И если твердость недостаточная , то он крошится.

Берете твердомер и мерите твердость вершины кулочка на валу который выкрашивается. Вот вам и ответ.

Нет твердомера? , значит шаркаете напильником, натфилем!
Ура!значит книжку по теории ДВС ты вчера таки почитал,уже не "жопка" как ты вчера писал,у распредвала разрушается а кулачёк!Про твёрдость на видео Стольников ясно всё объяснил,то что сырой вал не питтингуется,не крошится,отрыв отбела не получится на сыром валу...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Попрошу на ВЫ, я Вам не ТЫКАЮ!

ВАл сырой, вот и крошится. Разрыв кинематики - это тема не относящаяся к разрушению ВАла.
Да что ты завёлся та так,сразу видно что не разбираешься,зато умничаешь
запутываешь людей своими в корне неправильными представлениями....
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
ВОзьмите две буханки хлеба, одна чёрствая, вторая свежая.. обе буханки, со стенки выглядят одинаково. Начинаете резать ножом.. та что свежая, тянется, сжимается, не крошится, вторая жёсткая, крошится сильно и чем сильнее резать и более тупым ножом, тем больше крошек вы оставите после себя..
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
...если твердость недостаточная , то он крошится.

Берете твердомер и мерите твердость вершины кулочка на валу который выкрашивается. Вот вам и ответ.

Нет твердомера? , значит шаркаете напильником, натфилем!
Kasp, заблуждаешься.
Все, что с термообработкой - имеет повышенную твердость и хрупкость.
Ну например, сталь 65Г пружинно-рессорная в обычном состоянии пластилин. Если ее закалить до HRc55-58 она будет пружинить (все-такие рессоры из нее сделаны) но при более сильном прогибе может треснуть.
В пружинах идет сталь 60С2А (например), так же в сыром виде - пластилин, в закаленном - пружина.

Чугун не особо отличается в этом плане от стали (если не будем брать хим.состав). Чугун с отбелом (по факту) не может иметь низкую твердость (ну разве что внутри детали, т.к. отбел может быть как поверхностным, так и на всю деталь - достаточно ввести 1-2% ферробора). Но есть зависимость твердость-хрупкость, она прямопропорциональна (исключение если добавлена лигатура, которая будет снижать хрупкость. ну например в состав вводится никель/шаровидный графит и т.д.)
Так вот, чугунные детали с твердостью HRc62-65 фактически как стекло, боится ударов.
Но при этом чугун даже без термообработки имеет определенную хрупкость, сталь в этом плане намного пластичнее.

Так вот к чему я, вряд Стольников будет делать сыромятину. Хотя бы потому что, при таких режимах работы скорее всего кулачок будет подвержен пластичной деформации (иными словами - его будет "смазывать" а не выкрашивать). Выкрашивание - это кагбэ намек на термообработку.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
Я тут ради интереса залез на сайт Стольникова, например на 10.3 фаза 265 рекомендуется использовать пружины С20ХЕ. Может эта рекомендация не просто так дана? Наверняка же многие кладут на рекомендации....
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Kasp, заблуждаешься.
Все, что с термообработкой - имеет повышенную твердость и хрупкость.
Ну например, сталь 65Г пружинно-рессорная в обычном состоянии пластилин. Если ее закалить до HRc55-58 она будет пружинить (все-такие рессоры из нее сделаны) но при более сильном прогибе может треснуть.
В пружинах идет сталь 60С2А (например), так же в сыром виде - пластилин, в закаленном - пружина.

Чугун не особо отличается в этом плане от стали (если не будем брать хим.состав). Чугун с отбелом (по факту) не может иметь низкую твердость (ну разве что внутри детали, т.к. отбел может быть как поверхностным, так и на всю деталь - достаточно ввести 1-2% ферробора). Но есть зависимость твердость-хрупкость, она прямопропорциональна (исключение если добавлена лигатура, которая будет снижать хрупкость. ну например в состав вводится никель/шаровидный графит и т.д.)
Так вот, чугунные детали с твердостью HRc62-65 фактически как стекло, боится ударов.
Но при этом чугун даже без термообработки имеет определенную хрупкость, сталь в этом плане намного пластичнее.

Так вот к чему я, вряд Стольников будет делать сыромятину. Хотя бы потому что, при таких режимах работы скорее всего кулачок будет подвержен пластичной деформации (иными словами - его будет "смазывать" а не выкрашивать). Выкрашивание - это кагбэ намек на термообработку.
ВОт, что я называю объективным подходом ;) Всеж помимо гонщиков ещё и работают где то, приятно, что у человека знания по термообработки глубже чем у других, однако ж с намёком на правду товарищи ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Вот каков!

Ладна-ладна,мы тебя тоже при случае уколим во все твои больные места,пошутим и посмеёмся как следует)))
как ты пишешь,у тебя же в моторах-ГОВНО и ПЕСОК.-ГОВНО и ПЕСОК...
Мальчик - я вообще моторы не собираю.
у меня мотор стоковый - 150штук пробега.
и валики в нем стоковые шепчут!
он уже 5 тазовых жизней проехал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Артем может пойти и тупо на твердомере померить - думаешь ему есть смысл ерунду писать?

Стольникова я не мерил - но вся перешлифовка из стока например сырая потому что никакой термообработки не проходит...