Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
О реал.

Тащите валы с питтингом мерим их тердомером и сток (как эталон).

Cнимаем на видео - посмотрим как они тогда как ужи на сковородке завертятся ;)

Твердомер есть у каспа - есть у нас в Железке.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
Костя, вопрос в другом. Я на 99% уверен что у АвтоВАЗа, Нуждина, Брагина, Стольникова заготовки из одного сплава идут. Ведь это же не вчера начали делать, это уже десятилетиями идет. И уж точно нет ничего сложного в партию заводских подставить матрицы для палок с увеличенной высотой кулачка.
Получается что если у конкурентов Стольникова нет выкрашивания, значит они имеют другой тех.процесс изготовления.

Ты же общаешься со Стольниковым, он же знает как он их делает. Вот мы тут гадаем на гуще кофейной. Мне кажется ему следует уделить минут 30 времени и написать тут мысли о своих валиках (конечно не так что все вокруг рукожопые упыри, а я вот молодец). Может расскажет что и как надо ставить и почему у некоторых получается выкрашивание... В конце концов он же зарабатывает на этом деньги, должна же быть обратная связь.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
Стольникова я не мерил - но вся перешлифовка из стока например сырая потому что никакой термообработки не проходит...
если так, то получается что отбел не на всю заготовку, а только на какую-то глубину. но тогда опять же вопрос, если шлифовкой убирается отбел, остается только сырая часть. и она не должна крошиться, без отбела пластичность намного выше.

вообщем самой простой способ это сделать как ты написал, тупо взять и замерить твердость, тем более что у вас есть твердомер.
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Мальчик - я вообще моторы не собираю.
у меня мотор стоковый - 150штук пробега.
и валики в нем стоковые шепчут!
он уже 5 тазовых жизней проехал.
Мальчик?)) Ахахах
Ты очень зря не собираешь моторы, тогда хотя бы имел представления как они работают, чтобы знать какие кнопки тыкать чтобы исправить проблему, пёрло получше и железные проблемы криворуких друзей твоих выявлял бы сразу ;)
А так получается пригонят они тебе гремящее кривое железо, а ты мучаишься...

Костя, вопрос в другом. Я на 99% уверен что у АвтоВАЗа, Нуждина, Брагина, Стольникова заготовки из одного сплава идут. Ведь это же не вчера начали делать, это уже десятилетиями идет. И уж точно нет ничего сложного в партию заводских подставить матрицы для палок с увеличенной высотой кулачка.
Получается что если у конкурентов Стольникова нет выкрашивания, значит они имеют другой тех.процесс изготовления.
Ты же общаешься со Стольниковым, он же знает как он их делает. Вот мы тут гадаем на гуще кофейной. Мне кажется ему следует уделить минут 30 времени и написать тут мысли о своих валиках (конечно не так что все вокруг рукожопые упыри, а я вот молодец). Может расскажет что и как надо ставить и почему у некоторых получается выкрашивание... В конце концов он же зарабатывает на этом деньги, должна же быть обратная связь.
Так вроде тут то и нету проблемы, кроме того, что его здесь забанили)))))))) Секреты конечно раскрывать не будет, но думаю рассказать и поделиться своими мыслями и суждениями не откажет, другое дело, опять же обосрут.. ну и по новой всё ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Мальчик?)) Ахахах
Ты очень зря не собираешь моторы, тогда хотя бы имел представления как они работают, чтобы знать какие кнопки тыкать чтобы исправить проблему, пёрло получше и железные проблемы криворуких друзей твоих выявлял бы сразу ;)
А так получается пригонят они тебе гремящее кривое железо, а ты мучаишься...
Я собрал некоторое количество - чтоб иметь представление. еще больше я РАЗОБРАЛ! потому что РАЗБИРАЯ представление получаешь гораздо более лучшее..
 

1987

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Я не знаю куда ты там смотрел но с СЛ и стоком я не ездил, а в ФСБ меня поставили потому что коэффициент на дросселя, у меня всего 150 сил, мотор сток, кроме распредвалов при чём не раскрытых на полную. А так если интересно приезжай в следующем году я тебя прокачу))), а Стольники хорошо едут, это чисто моё мнение без обид
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Круглосуточный срач, а сколько новых персонажей то появилось и все в теме
 

1987

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Я не знаю куда ты там смотрел но с СЛ и стоком я не ездил, а в ФСБ меня поставили потому что коэффициент на дросселя, у меня всего 150 сил, мотор сток, кроме распредвалов при чём не раскрытых на полную. А так если интересно приезжай в следующем году я тебя прокачу))), а Стольники хорошо едут, это чисто моё мнение без обид
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну так сделайте субтитры к видосу, когда к нему тему про системы управления приделали все поржали, теперь осталось про распредвалы и производителей приделать.
 

1987

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
237
Лайки
0
что там и куда в увас отлично узнать можно?

ктати еще вспомнил.
в калуге на дрэге видел приору всю в наклейках стольников моторс и прочем. ехала аж в фсб с турбами. тока чтото околосток машины класса СЛ ее рачили:grin:



Я не знаю куда ты там смотрел но с СЛ и стоком я не ездил, а в ФСБ меня поставили потому что коэффициент на дросселя, у меня всего 150 сил, мотор сток, кроме распредвалов при чём не раскрытых на полную. А так если интересно приезжай в следующем году я тебя прокачу))), а Стольники хорошо едут, это чисто моё мнение без обид
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я не знаю куда ты там смотрел но с СЛ и стоком я не ездил, а в ФСБ меня поставили потому что коэффициент на дросселя, у меня всего 150 сил, мотор сток, кроме распредвалов при чём не раскрытых на полную. А так если интересно приезжай в следующем году я тебя прокачу))), а Стольники хорошо едут, это чисто моё мнение без обид
сейчас постараюсь вспомнить . . . разве не тебя 9ка калужская опечалила? а она в сл ехала и мотор околосток.
кстати на сток приоронизе и дросселях 200сил снималось давно. вдруг не вкурсе:wink:
в следующем году приеду, но не думаю что интересно будет прокатиться с тобой.
как стольники едут знаю.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
Во-вторых тов. tlt , каков смысл биографию Евгения Сергеевича писать в теме про распредвалы? Суть здесь далеко не в том, где , когда и с кем работал он! А те слова которые он произнес в адрес т.н конкурентов это их взаимоотношения!
т.е. стольнику дерьмом обливать людей просто так можно, а вот про него писать (причем без оскорблений, в виде биографического очерка) нельзя? можно узнать почему?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
О реал.

Тащите валы с питтингом мерим их тердомером и сток (как эталон).

Cнимаем на видео - посмотрим как они тогда как ужи на сковородке завертятся ;)

Твердомер есть у каспа - есть у нас в Железке.
О!! ну что карбон и прочие защитники - высылайте! ждем!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
полистал видео . . . сразу видно образование и уровень знаний человека.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
кто тут хотел объектива от стольника? Хотите почитать в письменном виде то что в кине снято? А отмазка про забан вообще веселит! Проблема зарегаться? Могу помочь за даром)))
 

EricCantona

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
4
Лайки
0
О реал.

Тащите валы с питтингом мерим их тердомером и сток (как эталон).

Cнимаем на видео - посмотрим как они тогда как ужи на сковородке завертятся ;)

Твердомер есть у каспа - есть у нас в Железке.
Я готов отправить, только с условием возврата:wink:
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
-"тише стока".....
-ну ладна уж хвалится,не преувеличивай,да такой то степени...
-а то что я об этом никогда не узнаю,ну и хрен с ним,переживу....
Я езжу на Стольниковском железе,и считаю его лучшим из того что можно купить...
ты забыл в конце добавить АМИНЬ!

Все же хочется услышать самого Остроушко! думается мне он не в тот колодец плюнул, как бы извиняться не пришлось. Паша ты наверняка читаешь тему, внеси ясность!
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
,Парни ,я вообще одного не могу понять ,зачем столько криков и какашек в чью то сторону ?я думаю мужики взрослые ,сами между собой могут разобраться ,а интриганты которые сидяти пишут всякую чушь не зная где правда и где нет,а даже если и знаешь,зачем кого то ?

я сам довольно многоиспользовал валы разных производителей ,да согласен у того или у того крошились валы .был даже туринг с задранными кулачками .ну не суть .суть в том что каждый заказывает или покупает то что ему нужно или нравится ,заказывает у поршни или у егорова или у бушланова или у сти .мне лично нравится егорова поршня. по валам и прочим деталям та же картина.
 

Costilio

Новичок
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
16
Лайки
0
т.е. стольнику дерьмом обливать людей просто так можно, а вот про него писать (причем без оскорблений, в виде биографического очерка) нельзя? можно узнать почему?
Ув. мохнатый товарищ, советую вам перечитать мой пост.