Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати турбос с запора по сей день живет, стоит у моего знакомого и дает пи..ды его мотору регулярно то прокладку выдует то кпп сломает :wink:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
пишут,пишут...проверить то проще простого кто просто по клаве мастак гонять а кто реально чтото строит и настраивает...
берутся ОДИНАКОВЫЕ запчасти и строяться два "одинаковых" мотора,а ещё лучше строит/настраивает и едет(впрочем на счёт едет тут возможны варианты,так как неедущее не поедет хоть как "пилотируй") один и тот же специалист,и всем сразу понятно кто есть кто...а так писькомерство на уровне у кого скорость печатать быстрее...

p/s: продуваю блок под 92коленвал...:-|
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребят а можно вопрос а что вы так хвалитесь своим запором и его мотором, по мне так если его мотор поставить на пп и нормальный кузов так дай бог чтоб он из 12 выехал ничего там такого в моторе шедеврального нет. А валил запор потому что он легкий и заднеприводный. Вы попробовали бы заставить так валить 2108 вот это был бы результат !
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Ребят а можно вопрос а что вы так хвалитесь своим запором и его мотором, по мне так если его мотор поставить на пп и нормальный кузов так дай бог чтоб он из 12 выехал ничего там такого в моторе шедеврального нет. А валил запор потому что он легкий и заднеприводный. Вы попробовали бы заставить так валить 2108 вот это был бы результат !
-я человек маленький,моё дело-гайки крутить,в ваши гоночные интриги не лезу,и хвалиться мне нечем,достижений-нет.
Меня гораздо больше интересует железный вопрос,всё что связано с самими двигателями,а сейчас в частности тема распредвалов...
Кстати в запоре кузов ни хрена не лёгкий...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А мне вот кажется что дядя женя еще депресует так жестко из за того что на хорошем турбосе и грамотном собранном сток 1.5 на дваке 1.5 бара можно ехать 13.1 сек и без валов на стоке и его супер ГБЦ как так он наверно до сих пор не понимает.
вот 35 тыс руб и ваш таз поедет для начала и без валов не плохо http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=17696 для города и так впечатляет а это большинству юзеров и надо !
Вот чувачек и нервничает так сильно, а ведь в его время без супер железа так никогда в жизни тазы не валили
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
-я человек маленький,моё дело-гайки крутить,в ваши гоночные интриги не лезу,и хвалиться мне нечем,достижений-нет.
Меня гораздо больше интересует железный вопрос,всё что связано с самими двигателями,а сейчас в частности тема распредвалов...
Кстати в запоре кузов ни хрена не лёгкий...
ага запор что тонну весит ?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Господа из г.Самара и Тольятти, рьяно защищающие "Стольников", скажите, а валы ОКБ "Динамика", они тоже плохие, тоже у них профили "спизженные педиками" ? У меня, например, стояли 10,9/330 и отлично ехали в 9500 оборотов. Отъездив сезон, снял и продал человеку - он 3 года на них гоняет и оч. доволен.
На турбо-моторе в последнее время гонял на валах 10.0/284 "Мастер Мотор" (52/52) - в 9300 лихо заворачивались и всем мея устраивали. Продал их после 3-х лет эксплуатации почти в идеальном состоянии.
Вы чего вообще на этом форуме хотите услышать? Ваша цель нахождения на этом форуме? это форум по турбостроению. Распредвалы здесь - маленькая часть от всех насущих проблем, особо не заметная.
Со стороны вы смотритесь как группа людей из 3...4 человек, специально зарегистрировавшаяся на форуме, чтоб лить грязь на всех вокруг. Ваш "Стольников" в видео роликах - полный антигерой.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
В запоре стояли валы 10,4 Стольников,спорт заготовка...
Мотор, собранный Принцу в КлубТурбо (тогда еще Бешеные Моторы), как был на валах КлубТурбо, так на них и остался.
Ты поменял шатуны СТИ, потому что в них потянуло резьбу и переварил коллектор. Валы как были изначально - так и стояли, Денис, думаю, сможет это подтвердить.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
AlekseyS Ты где в запорожце столько веса нашел? Мы в 5ром мой ЗАЗ на EVOкуатор загружали, кузов каркашеный, без мотора и подвески! если бы он весил хотябы 600 кг мы бы точно треснули по швам. А так его надо было из гаража вынести и на EVOкуатор загрузить, и все это в один присест без перекуров итд...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Господа из г.Самара и Тольятти, рьяно защищающие "Стольников", скажите, а валы ОКБ "Динамика", они тоже плохие, У меня стояли 10,9/330 и отлично ехали в 9500 оборотов.10.0/284 "Мастер Мотор" (52/52) - в 9300 лихо заворачивались и всем мея устраивали.
Со стороны вы смотритесь как группа людей из 3...4 человек, специально зарегистрировавшаяся на форуме, чтоб лить грязь на всех вокруг.
Я,Господин из города Самара,скептически отношусь к твоим утверждениям относительно 9500и 9300 об/мин, то что туда "крутилось" или там "ехало"-2 большие разницы,это я тебе как Господин из Самары говорю...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Мотор, собранный Принцу в КлубТурбо (тогда еще Бешеные Моторы), как был на валах КлубТурбо, так на них и остался.
Ты поменял шатуны СТИ, потому что в них потянуло резьбу и переварил коллектор. Валы как были изначально - так и стояли, Денис, думаю, сможет это подтвердить.
Раз не знаешь,что пишешь,тебя там небыло ни в бешеных моторах где был я, тебя не было в гараже где ремонтировали мотор,где был я
-Знаток мышиных глаз...услышал звон,да не знаешь где он...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Я,Господин из города Самара,скептически отношусь к твоим утверждениям относительно 9500и 9300 об/мин, то что туда "крутилось" или там "ехало"-2 большие разницы,это я тебе как Господин из Самары говорю...
Поверь - и крутилось и ехало. Есть логи.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
А мне вот кажется что дядя женя еще депресует так жестко из за того что на хорошем турбосе и грамотном собранном сток 1.5 на дваке 1.5 бара можно ехать 13.1 сек и без валов на стоке и его супер ГБЦ как так он наверно до сих пор не понимает.
вот 35 тыс руб и ваш таз поедет для начала и без валов не плохо http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=17696 для города и так впечатляет а это большинству юзеров и надо !
Вот чувачек и нервничает так сильно, а ведь в его время без супер железа так никогда в жизни тазы не валили
бред полный!ни кто не спорит что турбо валит,сам перешел со злого атмо на турбо.но один хрен то железо берешь то качественное,с тем же запасом прочности что бы не рыгало все.да и хорошая гбц никогда не кому не мешала,в том числе и крепкий и качественный низ!а понимать,надо Вам,что турбомоторы как раз это не массовый спорт(лада гранта кап разве что,для толстосумов).есть еще ралии,кольцо и много другого,где людям нужны хорошие моторы качественное железо,и подготовка моторов!!!а чем настоящее время отличаеться от прошлого?все все готовы довольствоваться что перепало в руки???и хорошее атмо для городе можно собрать.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
AlekseyS Ты где в запорожце столько веса нашел? Мы в 5ром мой ЗАЗ на EVOкуатор загружали, кузов каркашеный, без мотора и подвески! если бы он весил хотябы 600 кг мы бы точно треснули по швам. А так его надо было из гаража вынести и на EVOкуатор загрузить, и все это в один присест без перекуров итд...
Тебе про вес запорожца решили не отвечать :):):)
ответ последовал на мое сообщение ;)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Тебе про вес запорожца решили не отвечать :):):)
ответ последовал на мое сообщение ;)


впрочем также как и на п.264 и на многие другие вопросы по факту на которые просто нет ответов...вопросы "замыливают" пустым флудом...:(

p/s: с 92коленвалом видимо тотже пролёт,поэтому далее читать весь этот инетсрач ниачём просто бессмысленно...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Тему под снос или дальше срач устраивать ? Москали никогда не договорятся с Тлт на турбобазаре, так было, так будет всегда
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Мой мозг смог осилить первые несколько страниц... Конструктива ровно ноль, только какашкометание, мое ИМХО сносить...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Тему под снос или дальше срач устраивать ? Москали никогда не договорятся с Тлт на турбобазаре, так было, так будет всегда
Это почему не договорятся?
Потому что на турбобазаре?-Это ты модератор,сталкиваешь людей лбами,уйди отсюда-не накаляй обстановку...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
подождите. люди кричат о воровстве. это серьезная предьява. я лично жду Остроушко, как обещалось с "обличающими документами"