Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
Кто еще считает,что графики совпадают????? Не стесняемся,пишем господа! Пишем!
я посмотрел еще раз перевел кВт в л/с все примерно совпадает

по графику момента не смотрел потому что вообще не знаю что за размерность кг/м, знаю кгс*м и Н*м, а вес деленный на длинну я даже не знаю как перевести в Н*м
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
С всх сток 2112 от ММ (красная кривая).
На ММ графике абсолютно нестоковый горб момента,не на заводских оборотах,наложение мощности тут при чём? Если пик момента завышен,то о каком совпадении речь то?
Понимаю,что на заборах тоже пишут и рисуют,но не слепо же верить рисункам и надписям нужно...
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
На ММ графике абсолютно нестоковый горб момента,не на заводских оборотах,наложение мощности тут при чём? Если пик момента завышен,то о каком совпадении речь то?
Понимаю,что на заборах тоже пишут и рисуют,но не слепо же верить рисункам и надписям нужно...
Я им как раз и не верю! Сразу понятно что контора не серьезная:wink:
Я ваще дико удивился когда здесь начали писать что кривые один в один с завод.ВСХ....
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
tehno-lada, Не всему написанному стоит верить,скорее всего ММ просто примерно + или - километр пытались показать сущность своих валов.Не спорю,маркетинговый ход сильный,да и валы их не самая помойка,а если учесть,что в начале 2000 альтернативы,как сегодня,почти не было,то сам понимаешь,как сложно по телефонам отвечать на вопросы начинающих-"а сколько кобыздохов прибавится в моём пихле?",вот и примерные графики...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
tehno-lada, Не всему написанному стоит верить,скорее всего ММ просто примерно + или - километр пытались показать сущность своих валов.Не спорю,маркетинговый ход сильный,да и валы их не самая помойка,а если учесть,что в начале 2000 альтернативы,как сегодня,почти не было,то сам понимаешь,как сложно по телефонам отвечать на вопросы начинающих-"а сколько кобыздохов прибавится в моём пихле?",вот и примерные графики...
Вот только неразумно с их стороны - завышать стоковую ВСХ :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
RSun, Так эти графики сколько лет висят,и ничего,пипл глотает и не задаётся вопросами,а правдивы ли...Ведь вкусность то не в этом,а в валиках...
 

uzhir

Местный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
250
Лайки
0
всем привет подскажите есть валы сти6 стоит ли их ставить как вообще едут сам склоняюсь к окб двигатель 594/564! низ 75.6/133.32/82.5
594/564 сам катал, неплохие палки, установить их намного меньше гемора будет. чем сти6, на сти6 роспуск пружинок нужен
 

Dima75

Новичок
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
2
Лайки
0
Нужен совет! Планирую участвовать в авто-многоборье летом(асфальт) , зимой лед(супер шип)... Какие валы поставить? Двигатель 1,6л,16в,сток ваз 08
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
нуждин 9,0. если кроме верхов и низы нужны.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Нужен совет! Планирую участвовать в авто-многоборье летом(асфальт) , зимой лед(супер шип)... Какие валы поставить? Двигатель 1,6л,16в,сток ваз 08
Вот тут советую почитать техтребования к авто и регламент,для начала,а то после недопуска к старту,после регистрации(процедура то уже началась),захочешь стартовый взнос вернуть,но может не получиться...
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

Dima75

Новичок
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
2
Лайки
0
Вот тут советую почитать техтребования к авто и регламент,для начала,а то после недопуска к старту,после регистрации(процедура то уже началась),захочешь стартовый взнос вернуть,но может не получиться...




Регламент прохожу моно-тюнинг, проблем нет. Ставили на двенашку 9,0 , мало чем отличается от стока. :)
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Вот есть такие валики,Подъем клапана впуск - 10,4 мм, выпуск - 10,4 мм. Фаза открытия клапана 288 градусов, стоит ли их брать под td04l 16кл 1,5л, валы клуб турбо.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
подскажите чей вал

16 v ,подъем 9,1 мм , фаза 320 гр( на гидрике) , база 31-31,1 мм




написано на обоих валах MH3E