Концепция логера в январь.

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#23
Ну что в каком процессе логер?
Затестил уже ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
я думаю это стеб был.
макси и без советов знает что логить а что нет.
а тема ему поржать просто.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#25
я думаю это стеб был.
макси и без советов знает что логить а что нет.
а тема ему поржать просто.
Да я про конечный рабочий вариант какой получился , пишет так как планировалось , или камни какие может вылезли , или ещё памяти расширил ...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#28
Попытался прикинуть. Получается несколько вариантов как это будет жить в реальности.
1. Логер у настройщика и он его цепляет сам в машину клиенту который выносит мозг, а вместе с логером он ещё скорее всего будет цеплять свою шдк, которой в последствие может настать пиздец.
2. Я покупаю себе логер и придётся ещё купить шдк и всё это для того чтобы не спать ночами и надрачивать на логи, смотреть где там что у меня пердит, кряхтит и чихает.
3. Предположим что это нужно спортсменам, но вот к примеру у нас в регионе спортсмены до сих пор считают что можно собрать r2b мотор и залить "готовую прогу" от дяди прапорщика, а потом троить все этапы и с умным видом свечи менять.
Короче всё сводится к тому что логер этот нужен единицам, а единицы в состояние макси в личку написать. Конец.
P.S. Я бы себе может купил ( 2 машины на январе), было бы удобней не ждать когда у настройщика время появится, а самому вкрутить лямбду, записать лог и скинуть для анализа.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
#29
Попытался прикинуть. Получается несколько вариантов как это будет жить в реальности.
1. Логер у настройщика и он его цепляет сам в машину клиенту который выносит мозг, а вместе с логером он ещё скорее всего будет цеплять свою шдк, которой в последствие может настать пиздец.
2. Я покупаю себе логер и придётся ещё купить шдк и всё это для того чтобы не спать ночами и надрачивать на логи, смотреть где там что у меня пердит, кряхтит и чихает.
3. Предположим что это нужно спортсменам, но вот к примеру у нас в регионе спортсмены до сих пор считают что можно собрать r2b мотор и залить "готовую прогу" от дяди прапорщика, а потом троить все этапы и с умным видом свечи менять.
Короче всё сводится к тому что логер этот нужен единицам, а единицы в состояние макси в личку написать. Конец.
P.S. Я бы себе может купил ( 2 машины на январе), было бы удобней не ждать когда у настройщика время появится, а самому вкрутить лямбду, записать лог и скинуть для анализа.
Так и есть!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#30
Я может как то херово объяснил?!

Логер возникает после ВПАИВАНИЯ В ЯНВАРЬ 1 МИКРОСХЕМЫ ИЗ МАГАЗИНА ЦЕНОЙ 89 РУБЛЕЙ!
на штатное место! где до этого другая стояла.

мне эти ваши сентенции не ясны - что значит логер у настройщика? что знвчит цепляет- он стоит как литр молока нормального.
Что значит купил? он бесплатно будет в прошивке реализован. Лямбду к январю можно 10 лет как подключать. а можно не подключать. датчики давлений и температур в данном софте тоже поддерживаются.


вас про функционал спрашивают а не про то что и где бы вы там купили и каких готовых прог назаливали...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
Я и говорю - тема для поржать
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#32
Ясно понятно, вопрос к пользователям софта макси.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#37
Но судя по инсте абит быстрее время чтение лога сейчас имеет ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#38
Но судя по инсте абит быстрее время чтение лога сейчас имеет ?
эээ
а что они поменяли? у них к-лайн там медленный он же ограничивает.
у меня че то там типа под час с лишним он сливался.

а этот в пределе 11минут.