про физкультуру)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
На РЖД работал, от профсоюза заставили 5 км сразу бежать гонку, чуть не сдох нафиг, до этого лыжи даже не мерил можно сказать, только в детстве...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
дебилы.
так людей и угробить можно.
кто неподготовленным организмам таки нагрузки то дает?.......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
На РЖД работал, от профсоюза заставили 5 км сразу бежать гонку, чуть не сдох нафиг, до этого лыжи даже не мерил можно сказать, только в детстве...
У меня есть знакомый. Всю жизнь подкачивался, так, скорее ОФП, всегда в хорошей форме был. На лыжах начал кататься, через пару-тройку месяцев попросили поучаствовать в суточном марафоне РЖД( он там работает). Выиграл, за 24 часа прошел 209 км в минус 30. Оказалось, что это его, уникум по выносливости, до 30+ лет человек даже не знал, что у него такие данные. Самое главное, ему нравиться, люди дохнут, а он как в нирване.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
В лыжах важны общая готовность скелетных мышц (ОФП), готовность сердечно-сосудистой системы доставлять кислород к мышцам и способность организма усваивать жирные кислоты в качестве источника энергии на длительных нагрузках. По характеру нагрузки лыжи, на мой взгляд, можно только с триатлоном сравнить, в тонусе практически все скелетные мышцы, ноги, руки, кор.

На РЖД работал, от профсоюза заставили 5 км сразу бежать гонку, чуть не сдох нафиг, до этого лыжи даже не мерил можно сказать, только в детстве...
Неподготовленный человек уже после 0,5-1,0 километра гонки загонит пульс в 4 - 5 (анаэробную) зону, в которой ему будет очень тяжело. В четвертой - пятой зонах разве что спринт (1,5-2 км) можно пробежать.

У меня есть знакомый. Всю жизнь подкачивался, так, скорее ОФП, всегда в хорошей форме был. На лыжах начал кататься, через пару-тройку месяцев попросили поучаствовать в суточном марафоне РЖД( он там работает). Выиграл, за 24 часа прошел 209 км в минус 30. Оказалось, что это его, уникум по выносливости, до 30+ лет человек даже не знал, что у него такие данные. Самое главное, ему нравиться, люди дохнут, а он как в нирване.
У человека, видимо, МПК явно выше среднего, одарен природой.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Мне беговых лыж хватило в ДЮСШ :) в детстве и молодости нравилось бегать зимой на лыжах (в отличии от простого бега, простой бег никогда не приносил удовольствие) сейчас не тянет, а вот куча знакомых действительно "следует модному тренду" - именно сейчас стали бегать на лыжах, и выкладывать свои трекеры в инсте, это как раньше модно было "еду выкладывать", потом "тревел блоги", потом "прыгаю с парашютом или банджи", потом "велопрогулки всей семьёй это чудесно" (с дальнейшей покупкой шоссейника), потом "открыл тут кроссфит для себя", потом "нашёл свой барбершоп" :) мода она такая ...

Говорят, что в залах теперь модно на гребном тренажёре заниматься :) и тут же в Инстаграмме в сториз под фото или видео с "гребника" - "... Работают все мышцы антагонисты того что спят при сидящем за компьютером образе жизни, при этом на тренажёре задействованы все группы мышц организма даже спящие, гребной тренажёр, в отличии от бега, не травмирует мышцы, а также в отличии от распространенного мнения, что гребной тренажёр работает только на верхнюю группу мышц тела, на самом деле 60% нагрузки приходится на нижнюю часть тела, и 40% на верхнюю часть туловища, при этом тренировки очень насыщенные и качественные, 30 минут работы на гребном тренажёре это как 2 часа на велосипеде, гребной тренажёр входит в программы подготовки космонавтов, в программы реабилитации после травм, в общеоздоровительные спортивные программы ..." :)
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Мне беговых лыж хватило в ДЮСШ :) в детстве и молодости нравилось бегать зимой на лыжах (в отличии от простого бега, простой бег никогда не приносил удовольствие) сейчас не тянет, а вот куча знакомых действительно "следует модному тренду" - именно сейчас стали бегать на лыжах, и выкладывать свои трекеры в инсте, это как раньше модно было "еду выкладывать", потом "тревел блоги", потом "прыгаю с парашютом или банджи", потом "велопрогулки всей семьёй это чудесно" (с дальнейшей покупкой шоссейника), потом "открыл тут кроссфит для себя", потом "нашёл свой барбершоп" :) мода она такая ...

Говорят, что в залах теперь модно на гребном тренажёре заниматься :) и тут же в Инстаграмме в сториз под фото или видео с "гребника" - "... Работают все мышцы антагонисты того что спят при сидящем за компьютером образе жизни, при этом на тренажёре задействованы все группы мышц организма даже спящие, гребной тренажёр, в отличии от бега, не травмирует мышцы, а также в отличии от распространенного мнения, что гребной тренажёр работает только на верхнюю группу мышц тела, на самом деле 60% нагрузки приходится на нижнюю часть тела, и 40% на верхнюю часть туловища, при этом тренировки очень насыщенные и качественные, 30 минут работы на гребном тренажёре это как 2 часа на велосипеде, гребной тренажёр входит в программы подготовки космонавтов, в программы реабилитации после травм, в общеоздоровительные спортивные программы ..." :)
Пусть лучше модным трендом будут занятия физкультурой, бег, велик, лыжи, гребля, да что угодно, а не еда, бухло, пранки и всякая другая х..та.
Наши дети - они нас не слушают, они на нас смотрят. А в интернете - таки можно сказать проводят значительную часть жизни. И если видео из инсты станет стимулом для ребенка пойти покататься на коньках, то почему бы и нет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Наши дети - они нас не слушают, они на нас смотрят. А в интернете - таки можно сказать проводят значительную часть жизни. И если видео из инсты станет стимулом для ребенка пойти покататься на коньках, то почему бы и нет?
Видео?! - скорее нет. Просто берёшь детей и вместе с ними на каток, или вместе с ними на лыжах в лес, или вместе с ними на спортплощадку - вот так это работает, вот так вырабатывается привычка, ну и главное, чтобы это приносило удовольствие и какой-то результат, а не только боль и усталость (поэтому я бегать просто никогда не любил - тошно ... в баскетбол мог часами носиться, на беговых лыжах тоже в кайф особенно классика была, просто бег - бесит). Также работает то, что пацаны кучкой идут на спортплощадку/турничок/брусья, когда это модно среди них (молодежи), и есть лидер, который задаёт общий тренд на это. Но чаще обычно, ситуация в том, что есть один парень, который на турничках, и куча "непонимающих этого дурачка" ... Хотя по "своему селу" могу сказать, что летом немало молодежи и на турниках/брусьях/футболе, благо площадки есть.
 
Последнее редактирование:

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Просто берёшь детей и вместе с ними на каток, или вместе с ними на лыжах в лес, или вместе с ними на спортплощадку - вот так это работает.
Это работает, пока твой ребенок в возрасте до 10-12 лет. Далее начинаются другое общение в социуме таких же подростков. Если спортплощадка (каток, лыжи) в социуме подростков не модна, то ребенок с тобой не пойдет, принуждать же не будешь?
А та же инста может стать дополнительным мотиватором, особенно если демонстрируются достаточно интересные вещи, чтобы ребенок захотел сделать так же.
Со второй частью согласен полностью.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Это работает, пока твой ребенок в возрасте до 10-12 лет.
Не только, у всех по-разному. У меня тёща (63 года) - "активатор физкультуры", на выходных обычно подбивает всех (три семьи - старшие, моя семья и семья сестры моей жены): зимой на лыжах в лес, летом на великах на прогулку + покупаться в лесном озере, и три поколения "ребёнков" собираются и вперёд :) а потом обед (или ужин ... это уж зависит от того, когда вернулись с прогулки) в общем кругу в беседке за общим столом, с шашлычком :)

Но это нам "селянам" проще, у нас тут до природы и настоящего леса 15 минут пешком неспешным шагом, а вот для городских, это да целое приключение (если нет дачи за городом, и то дача это в основном шашлыки или стейки пожарить) - это же надо ещё место найти куда поехать на лыжах или велике, по городу особо на лыжах не накатаешься :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
У нас в городе вокруг каждой школы лыжня , круг километра два выходит, на уроках по физре катаются , можно и к этой лыжне подкатить ес чо )))
"Москвабадцам" сложнее, на территорию школы за забор их никто не пустит (требования безопасности), а до лыжной дорожки в каком-нибудь парке (Измайловский, Битцевский и т.д.) им ещё на метро доехать надо ... Так, что обычно такая "вылазка на природу" - целое приключение достойное Инстаграмма :)

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Сын в школу когда ходил, пришел и говорит - пап нада лыжи. И тут я вспомнил что у корефана видел целую стопку лыж в чулане. А мы с ним куролесили по клубяшникам да пр злачным местам ))) . Звоню ему - нада встретиться, где встречаемся ? Он мне - давай в 23,00 в гринклубе ( это был элитный курятник с шлюхами и блэкджеком ). Этот разговор произошел в Четверг. И поехал я за лыжами для сына :D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Перед закрытием клубешника я всех работников клуба и охрану заманил к нам в вип зону, набрал бухла и притащил туда девок-штамних и до 9ти утра там хулиганили :LOL:...... От туда на хату, в трех этажный дом с каминами и бассейном со всей этой ***дской командой, и там продолжили презентацию и кастинг спортинвентаря..... выбирали лыжи три дня :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Самое большое впечатление доставила презентация лыжниц в лыжах !!! у бассейна в купальниках (y):love:. Вернулся я в воскресение, с новыми пластиковыми фирменными лыжами, фишерами!!! креплениями, палками, ботинками в размер и на вырост, немного утомленым. Ох и трудно мне те лыжи достались :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
До сих пор сын гордится теми лыжами, но рассказать ему от куда лыжи до сих пор стесняюсь. :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Сын в школу когда ходил, пришел и говорит - пап нада лыжи. И тут я вспомнил что у корефана видел целую стопку лыж в чулане. А мы с ним куролесили по клубяшникам да пр злачным местам ))) . Звоню ему - нада встретиться, где встречаемся ? Он мне - давай в 23,00 в гринклубе ( это был элитный курятник с шлюхами и блэкджеком ). Этот разговор произошел в Четверг. И поехал я за лыжами для сына :D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Перед закрытием клубешника я всех работников клуба и охрану заманил к нам в вип зону, набрал бухла и притащил туда девок-штамних и до 9ти утра там хулиганили :LOL:...... От туда на хату, в трех этажный дом с каминами и бассейном со всей этой блядской командой, и там продолжили презентацию и кастинг спортинвентаря..... выбирали лыжи три дня :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Самое большое впечатление доставила презентация лыжниц в лыжах !!! у бассейна в купальниках (y):love:. Вернулся я в воскресение, с новыми пластиковыми фирменными лыжами, фишерами!!! креплениями, палками, ботинками в размер и на вырост, немного утомленым. Ох и трудно мне те лыжи достались :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
До сих пор сын гордится теми лыжами, но рассказать ему от куда лыжи до сих пор стесняюсь. :ROFLMAO:
Прекращай свои рассказики про "низкосоциальноответственных" женщин и мужчин с прелюбодеянием и чревоугодством в этой теме, а то Лёха своими качковскими пилюлями подавится :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
В лыжах важны общая готовность скелетных мышц (ОФП), готовность сердечно-сосудистой системы доставлять кислород к мышцам и способность организма усваивать жирные кислоты в качестве источника энергии на длительных нагрузках. По характеру нагрузки лыжи, на мой взгляд, можно только с триатлоном сравнить, в тонусе практически все скелетные мышцы, ноги, руки, кор.


Неподготовленный человек уже после 0,5-1,0 километра гонки загонит пульс в 4 - 5 (анаэробную) зону, в которой ему будет очень тяжело. В четвертой - пятой зонах разве что спринт (1,5-2 км) можно пробежать.


У человека, видимо, МПК явно выше среднего, одарен природой.
прошлый раз ходил на лыжах год назад, на меня повесили сани с шампанским, заготовкой глинтвейна, мангал, самовыращенные курочки, ребрышки, дрова и уголь, туда шли часа полтора, в лесу всё съели выпили и обратно прибыли за 35 минут, при том что обратно в горку)) это было если что мое др, просто так не пил бы)))) лыжи если честно не очень у меня получаются