двиготель

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#21
за примером далеко не надо ходить ,я этим летом регистрировал гбо , проплатил конторе которая всё соберёт и сама дальше кому надо закинет по мелочи , мне оставалось в Самаре в один кабинет на "осмотр" приехать , а потом у себя (Чапаевск) в МРЭО на осмотр приехать СТС поменять и там будет заветные строчки . В Самаре дядька в погонах сверил номера где нужно и отпустил меня с миром, я даже нулевик в машине не маскировал . В Чапаевске же меня дяденька начал сношать в мозг ещё на подходе к машине ,хотя все понимают что процедура чисто формальная ни владелец не меняется и т.д С какого то хера полез смотреть номер двигателя , потом заявил глядя на нулевик что это турбина у меня стоит и т.д . В итоге я в соседний мелкий город приехал и без лишних проволочек получил новый СТС - в этот раз нормальный дядька попался ,так же номера посмотрел где нужно и отпустил ФСЁ ...
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#22
Здравствуйте на вашем сайте был куплен двиготель приора 21126 16 в нижнем новгороде можно ли какие либо документы на этот агрегат собираюсь продовать авто как бы небыло проблем с переоформлением.
проблем не будет если менялся двигатель на такой же то есть на блоке должен быть выбит номер мотора 21126. сам номер двигателя пофик это запчасть. если номер модели двигателя не соответствует птс машину легально не переоформят- в смысле надо заплатить чтоб при осмотре двигателя инспектор не заметил подмены. если была установлена 16 кл. гбц . то же не оформят - это изменение в конструкцию.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#24
ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ И СДЕЛАТЬ гаишнику чтоб он на тазе стал номер мотора выискивать?????????????????????????????????????????
а они почти никогда номер не выискивают . поскольку там ржавь и грязь. они всегда цепляются за изменение конструкции то есть или инж вместо карба приколхозили. или 16 кл. гбц или турбина. или двигло от ино.даже за нулевик имеют право оштрафовать - по закону это изменение системы питания двигателя.