проект - новая кпп.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#81
2индюк подкинь распредвалы в мотор небольшие момент сдвинется по оборотам кпп больше жить будет ;)
Да Индюк в принципе может соленоид трехпортовый поставить, и рулить бустом по оборотам, как сам захочет. Чтобы плавно момент рос.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#82

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
#84
Как можно отдавать такие деньги за китайско-индийское тольяттиноское типа усиленое доя жориков и здорово епать пацанов , уму непостижимо !
Ну так это, ту же выяснили в соседней теме, что - постоматы, автоматизация бумагооборота и коучинг это вот наше всё ... люди, инженеры, технологи, литейщики, токари, фрезеровщики-операторы на чпу свои - не нужны, т.к. постоматы и автоматический бумагооборот все вопросы с крепкими КПП решит на корню.

Как там, если перефразировать: "не хочешь кормить своих литейщиков (токарей, фрезеровщиков, ...) - будешь кормить чужих" ... Останется только прийти в постомат и получить свою красивую кпп в блестящей обёртке с АлиЭкспресс или joom :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#85
а мысль кстати!!
надо купить один еще и отдать его на твердомер и скетрометр
Любой надфиль по металлу не должен оставлять ни малейшей царапины на обойме подша, вот и вся проверка, без заморочек по времени если. СКФ в ступицу Форда мне 3г назад 1 шт обошелся в 2.5 что ли, примерно. Надфиль не царапает. Брал другие разные, Пиленга и еще какие то, все сыромятина. Как ты подшипники 5 шт за 5 тр нашел, я не знаю. Надфилем проверь, может подделка? Дешево очень что то.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#86
Любой надфиль по металлу не должен оставлять ни малейшей царапины на обойме подша, вот и вся проверка, без заморочек по времени если. СКФ в ступицу Форда мне 3г назад 1 шт обошелся в 2.5 что ли, примерно. Надфиль не царапает. Брал другие разные, Пиленга и еще какие то, все сыромятина. Как ты подшипники 5 шт за 5 тр нашел, я не знаю. Надфилем проверь, может подделка? Дешево очень что то.
Зависит он надфиля и от силы приложенной я думаю
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#87
Зависит он надфиля и от силы приложенной я думаю
А ты не думай, ты купи оригинальный скф и попробуй. И надфили у меня, не сложно догадаться, высшей категории из СССР, говна не держим, за ценой не стоим.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#88
А ты не думай, ты купи оригинальный скф и попробуй. И надфили у меня, не сложно догадаться, высшей категории из СССР, говна не держим, за ценой не стоим.
Признался, что хоть надфили в СССР были хорошие.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#89
Любой надфиль по металлу не должен оставлять ни малейшей царапины на обойме подша, вот и вся проверка, без заморочек по времени если. СКФ в ступицу Форда мне 3г назад 1 шт обошелся в 2.5 что ли, примерно. Надфиль не царапает. Брал другие разные, Пиленга и еще какие то, все сыромятина. Как ты подшипники 5 шт за 5 тр нашел, я не знаю. Надфилем проверь, может подделка? Дешево очень что то.
Ступичные всегда дороже стоят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#90
Как можно отдавать такие деньги за китайско-индийское тольяттиноское типа усиленое доя жориков и здорово епать пацанов , уму непостижимо !
У меня заканчивается терпение уже если чо имей ввиду от твоего троллизма в кажлой теме причем с переходом на личности
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#91
У меня заканчивается терпение уже если чо имей ввиду от твоего троллизма в кажлой теме причем с переходом на личности
Леха я вообще то добра тебе хочу, поверь у меня опыт по тольяттинскому барахлу довольно большой, поверь там одни жулики барыжат этой хренью !
Их девиз и так сойдет, пацаны схавают они же терпилы !
Если раньше они хоть выходы на завод имели и доступ к станкам , то теперь этого нету , доступ на 90 проц им закрыт ! Всяким диким прапорам типа Дяди жени Столь
Угадай кто им пришел на помощь ?
Конечно же китайцы брат все сделяем ряд за 50 долларов, кожух за 100, нарисуй или оригинал дай ! Скопируем ! Будешь большой бизнес делать !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#92
Ты де там на чпу и фрезерах работаешь, плиту выпилишь , блоку адаптируешь, фланцы сделаешь, ставь эву будь мужиком !
Тебе учитывая что сам многое запилишь не так дорого это встанет !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#93
я устал писать почему я это не делаю. и устал читать всю эту муйню. добра он мне желает называя меня полоумным - ну выбирай выражения тогда хоть
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#95
Да тут народ друг друга постоянно чуть не хуями кроет и ничего (см все темы о моих машинах, например), чай не девочки. А тебе стоит написать что хрень сотворил так все, обидели мышку написали в норку? Будь хоть чуток последовательным и бери пример с Ориса - того хрен затроллишь, мужик то взрослый уже.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
#96
Я наверное не в теме,но почему не покупается другая машина,если она нужна именно на каждый день?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#97

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#98
Да тут народ друг друга постоянно чуть не хуями кроет и ничего (см все темы о моих машинах, например), чай не девочки. А тебе стоит написать что хрень сотворил так все, обидели мышку написали в норку? Будь хоть чуток последовательным и бери пример с Ориса - того хрен затроллишь, мужик то взрослый уже.
Индюка за живое задели. За нецелевое использование средств.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#99
на чпу и фрезерах работаешь, плиту выпилишь , блоку адаптируешь, фланцы сделаешь
Слышал, Лысенко делает фланцы и блоку за 100. Плиты на рейпартс с маховиком по 35 по-моему. Плюс сама кпп 60. Двести минимум)) не считая приводов, кулаков, и прочей мелочевки. Одиннадцатая меньше раза в полтора вся стОит)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюка за живое задели. За нецелевое использование средств.
да какого хрена меня тут ктото критиковать то начал??
я зарабатываю деньги на кайфушки в жизни. и получаю эти самые кайфушки.
нецелевое?? а мне тут ктото план чтоль сверху спускал и денег на него давал???
и никто не имеет мне права тут в мои дела нос свой совать -= потому что никто мне за дела не платил ни рубля.
слишком умные все чото стали. со своими делами лучше разберитесь, милиардеров я чото тут не вижу.
достало это все.