2114 белое корытце

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,361
Лайки
1,671
Адрес
Стерлитамак
#85
После киношки про австралийца чёт аж мОзги опять иначе заработали и... если плохая циркуляция _где-то рестриктор или перепуск. Рестриктор это прокладка под башкой, а перепуск в малом круге. Что за прокладка под башкой? Я много раз видел как они гавном обрастали и перекрывали часть сечения каналов ОЖ. Так же если прокладку хоть чуток дует то тоже греться будет. Скидывай башку, приоропрокладку оригу на перматекс, шлиф башки и блока ибо если греется _ уже где-то что-то за пределами нормы. Имха канешь
Ps. Чёт на бензин ещё загрешил и углы ибо если углы не по топливу греться будет. У меня так было, чуть говна в бак плеснешь, два три градуса ОЖ поднималась и работал мотор дерганей. Проверь метанолом, плесени литры бак и глянь на ТОЖ.
 
Последнее редактирование:

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#87
После киношки про австралийца чёт аж мОзги опять иначе заработали и... если плохая циркуляция _где-то рестриктор или перепуск. Рестриктор это прокладка под башкой, а перепуск в малом круге. Что за прокладка под башкой? Я много раз видел как они гавном обрастали и перекрывали часть сечения каналов ОЖ. Так же если прокладку хоть чуток дует то тоже греться будет. Скидывай башку, приоропрокладку оригу на перматекс, шлиф башки и блока ибо если греется _ уже где-то что-то за пределами нормы. Имха канешь
Ps. Чёт на бензин ещё загрешил и углы ибо если углы не по топливу греться будет. У меня так было, чуть говна в бак плеснешь, два три градуса ОЖ поднималась и работал мотор дерганей. Проверь метанолом, плесени литры бак и глянь на ТОЖ.
Прокладка под башкой - приора оригинал . Фриз чистейший .
Угла добавляли - звякать начинает на 95 . А для 100 недожат мотор , хуже становится .
Не доходят ноги-руки до гаража , открою термостат на большой круг и тогда посмотрим . У меня есть предположение что термос не до конца открывался . А на новом почти сразу патрубок лопнул , проверить не успел .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#93
Ещё там немного снимал небезызвестный Андрей Барсуков . Я ночью посмотрел его видос о концовке гонок в его инсте . Сейчас почему-то ссылка не действительна на инсту . Хммм .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#97
синяя 2108 на моей головке на 30.5х27 клапанах. Раньше на машине Вовы Васильева стояла она :)
Владелец в тот день какой-то вздроченный был , общаться не захотел . У него ещё бмв купеха . Или я путаю ?
 
Последнее редактирование:

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#98
Победили.
Итогом выдрал внутрянку термостата, до этого пробовал термостат варить. Открывается в ещё не кипящей воде. И поменяли радиатор. Пробовал отваливать, нормально. Но был резкий скачок один раз температуры от 93 до 103 градусов. Специально постоял чтобы начала нагреваться, а потом поехал.
В общем, считаю проблему условно исчерпаной.