Масло с выхлопа

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,372
Лайки
1,974
#41
да чо это ты городишь то??
никогда у меня ничо не ссало и не пердело на турбомоторах.
лопалась иногда трубка маслоподчи на турбу но это к мотору отношения не имеет вобщемто.
а где там про тебя я что то городил??
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#43
а где там про тебя я что то городил??
А в чем Индюк не прав? У меня турбо тазомотор щас у нового хозяина доезжает 50к
Ниче не пердело, не ссало.
Там тд04л на 124 ом
Продолжает валить
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,372
Лайки
1,974
#45
Если ваши так собирали, причем тут другие?..
80 процентов таких моторов топят свечи в колодцах маслом, я про индюка и тебя ничего не говорю, много видел нормально собраных моторов? я из ста думаю 2-3))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#46
80 процентов таких моторов топят свечи в колодцах маслом, я про индюка и тебя ничего не говорю, много видел нормально собраных моторов? я из ста думаю 2-3))
Прикинь, в колодцах нет масла. Ни при мне ни при новом хозяин.
Мож т кто то не умеет готовить суп?
Как думаешь?
Индюк так то 100к проехал разобрал для интереса--он бы и 200к проехал бы, имхо
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,372
Лайки
1,974
#47
Прикинь, в колодцах нет масла. Ни при мне ни при новом хозяин.
Мож т кто то не умеет готовить суп?
Как думаешь?
Индюк так то 100к проехал разобрал для интереса--он бы и 200к проехал бы, имхо
не так, мало кто умеет готовить суп, я не обаинял тебя и не говорил что в твоих колодцах масло, и всё же что намазываешь между половинками головы?))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#49
Это не завелось бы просто.
на практике это и заводилось и ездило на двигателе 21083 карбе. просто человек обратился к знакомым в мастерскую( они и блоки точат и коленвалы) проблема с мотором не мог победить масложор и плохую компрессию. после вскрытия оказалось на цилиндры 82.4. он поршни подкидывал с кольцами 82.0. -- мастера сами обалдели. но как то он на этом ездил. хотя вот в приоромоторах убитых и жрущих масло. с потянутыми юбками поршней зазор 0.1-0.15 обычное явление.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#50
рассказать тебе как мы ваг Т4 конца 90х годов чинили??
мотор аас.
купили и ездили на нем год, потом чинить мотор стали.
там не только поршни, там у клапанов зазор во втулках 1мм был!!!!!!!
а он в горы взлетал как святой!!

а до этого был ваг пассат VR6.
так там поддон пробили и кв клина дал.
ну разобрали, а поршни достать так и не смогли - кольца заклинило вверху.
молотком побили да и плюнули. чинить западло, другой мотор с помойки взяли просто.
Позавчера друг забирал ГБЦ из механики после ремонта. У половины новых клапанов тоже люфт под миллиметр в новых втулках. При этом они умудрились фаски нарезать и клапана "притереть".
Ходит злой и плюется.
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#51
Ну у меня на стенках прихваты от малого теплового зазора.Отправлю пацанам знающим-пусть соберут низ нормально с плитой сразу.Голову тоже гляну направляйки,Приору клапана и сразу валы рс401 кину и договорился с настройщиком чтоб сразу приехал.Я думаю оптимальный вариант.Всем спасибо кто отписался
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#52
Позавчера друг забирал ГБЦ из механики после ремонта. У половины новых клапанов тоже люфт под миллиметр в новых втулках. При этом они умудрились фаски нарезать и клапана "притереть".
Ходит злой и плюется.
гбц походу не 16-ревская. там обычно направляйки норм продаются. а вот на вазовские восьмиклопы часто направляйки просаженные новые продаются уже с большими люфтами которые после запрессовки не уходят. вывод такие направляйки в утиль. и вооооообще если что то хочешь сделать хорошо- сделай сам. даже наверно стоит самому шарошки для седел купить и развертки под клапаны. чем зря деньги платить а потом переделывать. ладно если гбц классика там рокера регулируются а если гбц пп - там седла много не прирежешь раз. шайбы сильно в минуса вылетят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,798
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#53
Позавчера друг забирал ГБЦ из механики после ремонта. У половины новых клапанов тоже люфт под миллиметр в новых втулках. При этом они умудрились фаски нарезать и клапана "притереть".
Ходит злой и плюется.
А как он люфт определяет? Выдвигает клапан и качает? Так геометрия в помощь, длина втулки. длина вылета клапана, зазор и т.д. Эти качания херня из мануалов на БМВ 80-х годов. В реале промеряется внутренний диаметр втулки, стержень клапана, делается вывод о зазоре. После этого качатели идут на йух.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#54
А как он люфт определяет? Выдвигает клапан и качает? Так геометрия в помощь, длина втулки. длина вылета клапана, зазор и т.д. Эти качания херня из мануалов на БМВ 80-х годов. В реале промеряется внутренний диаметр втулки, стержень клапана, делается вывод о зазоре. После этого качатели идут на йух.
Да понятно что по хорошему чтобы двигатели собирать нужен нормальный измерительный инструмент и в идеале променять все.
В общем в течение дня пришел трезвый мастер и они все исправили.
ГБЦ мотор 402 Волга.
С 3 комплектов втулок 1 набор нормальный собрали.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#55
Я вообще в шоке от современных мотористов. Ладно жиги, люди Хонды собирают не имея измерительного инструмента. 9 из 10 мотористов не могут сказать какая степень сжатия на собранном им моторе, будут говорить какие поршни, кто делал лужи, какие прокладки толстые стоят. А когда касается конкретных цифер, то тут полный швах. Как-то собрал на Приору двиг на Гаррет, чел поехал и намерял 500 лс!?!? Как это на 550 форсах???. Конечно же была обширная инстаграмм реклама и пиар)). Решил он его апргрейдить двиг, и перебирает его каждую неделю, головы меняет итд. Через 3 года он меня спрашивает, а ты что блок мне растачивал? Конечно точил. Чел ставил 82.0 поршни. Вот тебе великий моторист.
Блин новички и молодежь, надо же спрашивать до того как, а не после. А вообще, здесь же есть тема, по постройке турбо, где все пережевано 100500 раз.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#56
а ты что блок мне растачивал? Конечно точил. Чел ставил 82.0 поршни.
И при этом не заметил что поршень в блоке болтается как куй в проруби ? :) Отличный моторист , надо брать ...