Железная задница.

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#41
У меня рычажок круиза . Вверх - быстрее вниз медленнее. На себя - бросить газ полностью, вверх после сброса газа - набрать последнюю скорость перед сбросом. Кнопка на рычажке - отключить систему полностью.

Достаточно удобно. Минимальный предел скорости 40 , -максимальный не ограничен.

В целом не представляю авто без круиза. И если бы эта шняга не заработала с январем, января у меня бы не было 146%
круиз в основном по трассе, и то чтобы было пару полос в одну сторону, в другой ситуации он не нужен. у меня тут таких дорог нет, да и машино-поток по м5 большой, поэтому он не нужен, а так для круиза все перечисленное это стандартный набор... последний раз ездил за 200 км от города по м5, средняя скорость 73 км\ч при условии что местами было в два раза больше.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#42
круиз в основном по трассе, и то чтобы было пару полос в одну сторону, в другой ситуации он не нужен. у меня тут таких дорог нет, да и машино-поток по м5 большой, поэтому он не нужен, а так для круиза все перечисленное это стандартный набор... последний раз ездил за 200 км от города по м5, средняя скорость 73 км\ч при условии что местами было в два раза больше.
Я, бывает, и в городе езжу на круизе. Поставлю 79 и через чернавский мост :)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#43
Я, бывает, и в городе езжу на круизе. Поставлю 79 и через чернавский мост :)
у меня в городе нет такого, при условии что у нас понатыкали камеры по всему городу и пробки...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#45
круиз в основном по трассе, и то чтобы было пару полос в одну сторону, в другой ситуации он не нужен. у меня тут таких дорог нет, да и машино-поток по м5 большой, поэтому он не нужен, а так для круиза все перечисленное это стандартный набор... последний раз ездил за 200 км от города по м5, средняя скорость 73 км\ч при условии что местами было в два раза больше.
Не поверишь но я им пользуюсь даже в городе. Например есть участок где висит камера , ехать 60 западло а 78 - это постоянно смотреть на спидометр. Набрал 79 включил круиз и едешь эти несколько сот метров. Профит)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
#46
Фига у вас тема... а зачем вы гордитесь кто сколько и за сколько?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#47
а я на самолете както летел.... летел летел, летел летел..... устал ваще. ноги замерзли потому что сидел у двери и из нее дуло. каким образом я хз. высота 11км была.
а потом он сел. ну просто потому что ни один самолет еще в воздухе навечно не смог остаться.
и стало хорошо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#48

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#49
Не поверишь но я им пользуюсь даже в городе. Например есть участок где висит камера , ехать 60 западло а 78 - это постоянно смотреть на спидометр. Набрал 79 включил круиз и едешь эти несколько сот метров. Профит)
повторюсь, у нас нет такого...
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#50
Нет, это не гордость. Это фактология. Причины разные могут быть.
Причины просты: на авто дешевле и интереснее...ездил на юг и в Крым в прошлом году на тойоте с гбо, да я бы офигел платить за 3 человек за самолет, да и сидеть на одном месте я не могу долго, лохонулись немного, сняли номер на 3 суток в Джубге, тошняяк
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#51
Причины просты: на авто дешевле и интереснее...ездил на юг и в Крым в прошлом году на тойоте с гбо, да я бы офигел платить за 3 человек за самолет, да и сидеть на одном месте я не могу долго, лохонулись немного, сняли номер на 3 суток в Джубге, тошняяк
т.е. двое суток в машине на на одном месте сидеть ?
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#52
Если про город, то автобусы у нас по выделенной полосе, если межгород - то нах напрягаться, довезет автобус, электричка или самолет.
Конечно рассматриваем и пользуемся.
Самолет Москва-Питер, цена 1200 в середине недели. По факут самолет летит 20 минут. Просто 30 минут взлетает и 30минут садится.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#53
т.е. двое суток в машине на на одном месте сидеть ?
По дороге ты можешь посетить много мест. Это про отдых. А если двигаешься по делам, то расстояние до 1000 км еще и быстрей. И дешевле. И комфортней с точки зрения передвижения в точке назначения.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#54
Конечно рассматриваем и пользуемся.
Самолет Москва-Питер, цена 1200 в середине недели. По факут самолет летит 20 минут. Просто 30 минут взлетает и 30минут садится.
На таком же расстоянии самолет Омск-Новосибирск около 5000. Мне весь движ в 4000 туда-обратно обошелся, не говоря уже о том. что самолет в Новосибирске садиться в поле за городом в 20 км. И оттуда надо двигаться еще ХЗ сколько времени.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#55
По дороге ты можешь посетить много мест. Это про отдых. А если двигаешься по делам, то расстояние до 1000 км еще и быстрей. И дешевле. И комфортней с точки зрения передвижения в точке назначения.
иногда дешевле выходит на самолете, особенно если провафлил пару раз знак 50, любезно оставленный дорожниками после ремонта, который закончился месяц назад... я уже не говорю о том что если по мимо знака ты так же не просмотрел перепад старого и нового асфальта, но тут можно говорить об этом вечно, я любил ездить на дальняк за рулем раньше, но сейчас уже не охота, хочется комфорта, люблю ездить на заднем сиденье, чтобы меня возили. в-возраст.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#56
По дороге ты можешь посетить много мест. Это про отдых. А если двигаешься по делам, то расстояние до 1000 км еще и быстрей. И дешевле. И комфортней с точки зрения передвижения в точке назначения.
Именно так, до Крыма ехали на расслабоне, не более тысячи за раз, маршрут был Нн- Волгоград-крым-ялта-новороссийск-геленджик-джубга-лермонтово-краснодар-воронеж-липецк, и тд, суммарно под 5 тысяч пройдено, плюс на местах катаешься...а на самолёте или поезде из точки а в точку б только...насчёт комфорта...машина на автомате, посадка нормальная, с моими 2 метрами роста очень комфортно, кондея нет, но не умерли, мы без претензий на комфорт, надоело ехать, встал, задний ряд сложил, в салоне или в палатке, где-то хостел, мне такие форматы нравятся...на деньги сэкономленные от использования гбо в поездке набор инструментов за 8к 108 предметов купил) заправки есть...
 

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#57
24 часа дороги из них 22 за рулём Ярославль - Геленджик на жиге классике
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#58
на фоне местных "железных задниц" я конечно так, школота. из Москвы до Волгограда ездил в 2012. Камер тогда почти не было, едешь себе и едешь. главный враг-дороги убитые. в область заехал-сразу жопой чувствуешь, что почти дома. А вот по местности накатывать приходилось немало, рекорд помоему 800км накручивал за рабочий день по области, причем с несколькими остановками, где выполнялись работы. честно сказать-такое себе развлечение. а когда на машине ездят отдыхать мне вообще непонятно, от такого отдыха потом еще отдыхать нужно. Каждому свое.
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
#59
По дороге ты можешь посетить много мест. Это про отдых. А если двигаешься по делам, то расстояние до 1000 км еще и быстрей. И дешевле. И комфортней с точки зрения передвижения в точке назначения.
если далеко ехать и нескольо точек, то на авто точно дешевле,мы с женой ездили в европу на авто, пробег 8+тыс км, обехали юг Франции, заехали к друзьям в Германию, на бенз потратили 45тык, если бы на самолете то только бил.еты в одну точку и обратно столько стоили, и жильё пришлось бы искать дороже в траспортной доступности
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
#60
Ездил в 2012 Омск-Байкал, не доехал, после Канска почти 700 грейдера - такие федералки в России были, да, заебло, развернулись, из Канска в один присест до Новокузнецка, там заночевали, старых сотрудников навестил по бывшей работе, из Кузни - в Белокуриху, оттуда почти до Монголии по всему Горному Алтаю. Потом домой. Круг несколько тысяч, сейчас уже точно не помню, две недели. В 2004 из Новосиба с товарищем ездили пофотаться на Крузаке на перевал Чике-таман в Горном Алтае, 630 км в один конец, из них треть по горам. Туда и обратно одним днем. Ради фоток и впечатлений.