Td05 evo оторвало крыльчатку от вала?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
мля - 20 минут смотреть этой ахинеи??
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#24

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
172
#25
Даже вообще спилить лопасти- не в 70г же разница.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26
давно... читая книжку сингуринди по авторалли вычитал..... что для инерционности и балансировки(там про маховик речь шла) каждый грамм снятый с наружной поверхности (диаметра) гораздо важнее нескольких снятых с центра) (просто информация)
понятно что разница у вас конская между китаем и нет ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#27
давно... читая книжку сингуринди по авторалли вычитал..... что для инерционности и балансировки(там про маховик речь шла) каждый грамм снятый с наружной поверхности (диаметра) гораздо важнее нескольких снятых с центра) (просто информация)
понятно что разница у вас конская между китаем и нет ...
Чтобы понимать, что центробежная сила зависима от удаления от центра вращения - не нужно читать книжку Сингуринди по авторалли - достаточно было просто в школе на физике не ебланить на последней парте :)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
тогда ещё расскажи без инета про центростремительную силу )) раз физик ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
мне просто тогда(в школе) было не понятно почему с одной стороны оно наружу....а с другой внутрь... стремится ))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#30
мне просто тогда(в школе) было не понятно почему с одной стороны оно наружу....а с другой внутрь... стремится ))
Потому что пара сил. Когда перестанет внутрь стремиться, тогда куски маховика через кузов наружу выйдут.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#31
инет говорит примерно так ...
С понятием «центростремительная сила» и переходом из инерциальной системы отсчёта во вращающуюся неинерциальную, тесно связано понятие «центробежная сила».

В связи со сложностью понимания переходов из одной системы отсчёта в другую, особенно если они движутся относительно друг друга с динамически меняющимся ускорением, понятия центростремительной и центробежной сил вызывают многочисленные споры и недоразумения.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#32
инет говорит примерно так ...
С понятием «центростремительная сила» и переходом из инерциальной системы отсчёта во вращающуюся неинерциальную, тесно связано понятие «центробежная сила».

В связи со сложностью понимания переходов из одной системы отсчёта в другую, особенно если они движутся относительно друг друга с динамически меняющимся ускорением, понятия центростремительной и центробежной сил вызывают многочисленные споры и недоразумения.
Все просто. Рисуются вектора сил, раскладываются и рассматриваются противоположно направленные пары сил. Они должны убивать друг друга, иначе части маховика поедут наружу.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#33
там надо силу упругой деформации наверное... а не центростремительную в качестве "уравновешивающей" рисовать))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#34
лишь опять процитирую ...
Чем больше я узнаю , тем больше понимаю , что я ничего не знаю ...
или
я знаю то, что ничего не знаю ... но другие и этого не знают ...
Сократ
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#35
там надо силу упругой деформации наверное... а не центростремительную в качестве "уравновешивающей" рисовать))
Упругая деформация - реакция опоры. Это и будет центростремительной силой. Вообще, центростремительная сила - это симулякр, просто херня для описания сути разложения векторов силы. В реальности нет такой силы, потому что нет источника этой силы.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#36
а почему если крыльчатку перегреть и хорошо раскрутить то на куски разлетится ? в плане сил воздействующих ведь ничего не поменяется ? )))( ну как центробежное литьё) примерно
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
я понимаю что что сопротивление на разрыв разное при разных температурах... жесткость ...твёрдость... появляются всякие усталостные напряжения и т.п. и т.д. ... но физика же вроде это не учитывает ... говорит крутиться должно почти вечно )) и в чём суть науки которая объясняет то что есть ... с кучей разных гипотез и законов работающих там но ну почему то не работающих тут ? ))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#38
а почему если крыльчатку перегреть и хорошо раскрутить то на куски разлетится ? в плане сил воздействующих ведь ничего не поменяется ? )))( ну как центробежное литьё) примерно
Компенсирующая реакция опоры ( деформация металла крыльчатки) уже не будет равна силам , направленным от оси вращения. Простой пример - груз, раскручиваемый на веревке. Центростремительная сила - сила натяжения веревки, удерживающая груз. Ты перегрел ( надорвал веревку) и дал оборотов - веревка порвалась. Все просто.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#39
я понимаю что что сопротивление на разрыв разное при разных температурах... жесткость ...твёрдость... появляются всякие усталостные напряжения и т.п. и т.д. ... но физика же вроде это не учитывает ... говорит крутиться должно почти вечно )) и в чём суть науки которая объясняет то что есть ... с кучей разных гипотез и законов работающих там но ну почему то не работающих тут ? ))
Все учитывает. Механика - раздел физики. Сопромат - раздел механики.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#40
ну... мне сложно понять (не в обиду )) )) самое сложное в учёбе- ( для меня) было понять ...
зачем мне надо заучивать вывод уравнения шредингера сдавая зачёт по квантовой химии ....) ну это так к слову ;,) и почему там законы которые опять же действуют везде ...но не тут ))

ладно проехали мои рассуждения .... и подъитожу словами опять чужими ))


„Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.“ — Альберт Эйнштейн .....