Техосмотр свежие вести !!!

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
смотря насколько устал. чуешь что концентрации не хватает. а тело ломит от адреналина все больше.
Не, просто надо понимать, что ехать далеко, и равномерно рассчитывать силы.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
высокие скорости обычным водителям не оставят.
у меня в районе все дороги теперь 50 либо 70. камер на каждом столбе.

скорее всего страховые начнут отказывать, и добровольный ТО станет таким же как обязательным

140кмч на даль, если условия не сухой теплый летний день,то напрягает, 100-110 намного удобнее и дольше можно держать.
З.Ы Магнитка-дом=1800+ проехал не моргнув глазом, и не 140, а 100-110
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,358
Лайки
7,459
Адрес
Московская область
ну и правильно. по моему хороший закон.
вопрос конечно как всегда в исполнении и измерении.
но по моему превышать на 60 в городе это беспредел.
на трассе нормальным людям быстрее 140 тоже особо нет смысла ездить.

надо еще сажать за 10-15 неоплаченных штрафов за год например. чтоб пересажать всех этих блогеров и мажоров нахрен.
20 не оплатил - все нах! в делопроизводство тебя и в розыск!!
Если все честны друг с другом (власть и её исполнители/представители в виде автодора с гаишниками с одной стороны и водители/автолюбители с другой), и нет подвохов и специальных ловушек/подстав, то я готов с тобой согласиться, НО это не всегда так, и часто совсем не так. Очень часто попадаются ситуации, к примеру, со "случайно забытыми" желтыми знаками ограничения в 20 км разрешённой скорости после "ремонта дороги" где-нибудь на трассе, и за ними гаишники с камерами стоят, или просто стационарная камера на столбе (на МКАДе такое часто, там камер много и повсюду, а ремонты там вечные - всё время что-то "чинят"). Едешь себе такой не превышая по спидометру 90-95 на трассе, или 100-105 по МКАДу (на МКАДе разрешённая скорость 100 км/ч), и вдруг хоп, жёлтый знак с ограничением 20 км/ч резко в пол оттормаживаться нельзя, так как понимаешь, что за тобой тоже едут в пределах положенного, а кто-то и чуть быстрее, и вот вроде пытаешься сбросить до допустимой скорости, а сам думаешь успел сбросить, или через месяц штраф прилетит на почту? (Потому как камера сука бездушная, тупо смотрит есть у тебя +20, +40 или +60 от разрешённой). Вот так, даже не рысача на 140-160, легко встрять на скорости 81 км/ч на ровном месте на "злостное нарушение скоростного режима".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Мне 130-150 было вполне комфортно. Дальше уже так себе. И от машины ещё зависит.
Макс, было время , мне и на тазу комфортно было часами ехать 160-200. Благо расстояния большие в Сибири. А сейчас мне некомфортно в Ашан за 10 км. Возле дома в Пятерочке на 5 рублей дороже купил без всяких разъездов.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Если все честны друг с другом (власть и её исполнители/представители в виде автодора с гаишниками с одной стороны и водители/автолюбители с другой), и нет подвохов и специальных ловушек/подстав, то я готов с тобой согласиться, НО это не всегда так, и часто совсем не так. Очень часто попадаются ситуации, к примеру, со "случайно забытыми" желтыми знаками ограничения в 20 км разрешённой скорости после "ремонта дороги" где-нибудь на трассе, и за ними гаишники с камерами стоят, или просто стационарная камера на столбе (на МКАДе такое часто, там камер много и повсюду, а ремонты там вечные - всё время что-то "чинят"). Едешь себе такой не превышая по спидометру 90-95 на трассе, или 100-105 по МКАДу (на МКАДе разрешённая скорость 100 км/ч), и вдруг хоп, жёлтый знак с ограничением 20 км/ч резко в пол оттормаживаться нельзя, так как понимаешь, что за тобой тоже едут в пределах положенного, а кто-то и чуть быстрее, и вот вроде пытаешься сбросить до допустимой скорости, а сам думаешь успел сбросить, или через месяц штраф прилетит на почту? (Потому как камера сука бездушная, тупо смотрит есть у тебя +20, +40 или +60 от разрешённой). Вот так, даже не рысача на 140-160, легко встрять на скорости 81 км/ч на ровном месте на "злостное нарушение скоростного режима".
Дважды так разводили в ростовской области по трассе дон. Один раз как раз таки знак 20 завешанный пакетом был. Второй раз типа я ехал на сиерре 185 под знак 40. Хотя я ехал 85. И они владельца 2104 обували за скорость 210.
Рожи офигевшие конечно. И мотивация такая что у судьи нет оснований не доверять показаниям инспектора и ты будешь без прав ходить.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Ужесточение наказаний в нашей стране ведет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к росту коррупции. Точка. Ни к чему более это не ведет. Разводы станут жестче, суммы за "договориться"-больше. Эдвардам билам-пох, они договорятся, сыновьям прокуроров--тоже самое. Среднестатистическому обывателю-вилы.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ну и правильно. по моему хороший закон.
вопрос конечно как всегда в исполнении и измерении.
но по моему превышать на 60 в городе это беспредел.
на трассе нормальным людям быстрее 140 тоже особо нет смысла ездить.

надо еще сажать за 10-15 неоплаченных штрафов за год например. чтоб пересажать всех этих блогеров и мажоров нахрен.
20 не оплатил - все нах! в делопроизводство тебя и в розыск!!
Застрелись!!! Мотал я каждый день на работу-с работы 90-110 ездить.