Техосмотр свежие вести !!!

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
тенденция такая---- постоянное увеличение ответственности в виде штрафов- дождемся того что скоро не то что чехлы и коврики в машины другие не положишь законным образом все мля под штраф попадать будет.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Недавно смотрел патлатого (варламова) где он про куаркоды вещал что когда меняли конституцию, когда пенсионный поднимали и тд тп всем пох было а сейчас кодами видетели права ограничили. С мотивацией что когда запретили в магаз ходить все вспомнили про права которые уже просрали давно.
Также и тут.
Государство кроме способа обдоя населения ничего придумать не может. Самый простой и эффективный способ заработка это воровство. Вот и воруют наши деньги.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Недавно смотрел патлатого (варламова) где он про куаркоды вещал что когда меняли конституцию, когда пенсионный поднимали и тд тп всем пох было а сейчас кодами видетели права ограничили. С мотивацией что когда запретили в магаз ходить все вспомнили про права которые уже просрали давно.
Также и тут.
Государство кроме способа обдоя населения ничего придумать не может. Самый простой и эффективный способ заработка это воровство. Вот и воруют наши деньги.
Чего-то я не видел Варламова на баррикадах. А звездеть в ютубиках любой может.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Чего-то я не видел Варламова на баррикадах. А звездеть в ютубиках любой может.
Да какбы он на митинги оппозиции хож.
Тут не в варламове дело, я его недолюбливаю. Тут дело в про..барых полимерах. А потом мы возмущаемся. Поздно уже. Смириться и жить дальше или валить.....
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Недавно смотрел патлатого (варламова) где он про куаркоды вещал что когда меняли конституцию, когда пенсионный поднимали и тд тп всем пох было а сейчас кодами видетели права ограничили. С мотивацией что когда запретили в магаз ходить все вспомнили про права которые уже просрали давно.
Также и тут.
Государство кроме способа обдоя населения ничего придумать не может. Самый простой и эффективный способ заработка это воровство. Вот и воруют наши деньги.
Наши долго запрягают .
Можно поставит население в ранг терпил по сравнению с той же Европой , где на любое притеснение властями идут митинги и забастовки. Но бунт у нас происходил более жестокий и беспощадный ...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Не будет бунта. Я одно время думал что на выборах нас прям обманывают. Да это есть но реально большая часть идет и голосует за, типа пусть так но чтоб не худе, другой вообще войну устроит и тд тп. Если у человека квартира в ипотеке, тачка в кредите даже сраный телефон в кредите он никуда не пойдет.
И таких большинство. Я бы сказал что процентов 80 если не больше.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
тенденция такая---- постоянное увеличение ответственности в виде штрафов- дождемся того что скоро не то что чехлы и коврики в машины другие не положишь законным образом все мля под штраф попадать будет.
И так уже некоторые авто с чудацкими допами от дилеров заворачивают в гибдд
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не будет бунта. Я одно время думал что на выборах нас прям обманывают. Да это есть но реально большая часть идет и голосует за, типа пусть так но чтоб не худе, другой вообще войну устроит и тд тп. Если у человека квартира в ипотеке, тачка в кредите даже сраный телефон в кредите он никуда не пойдет.
И таких большинство. Я бы сказал что процентов 80 если не больше.
Пока есть что терять, люди будут сидеть на жопе ровно.
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
в прошлые выходные делал страховку на авто, в страховую предварительно звонил спрашивал нужен ТО или нет, сказали нет, сделал страховку без ТО
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
в прошлые выходные делал страховку на авто, в страховую предварительно звонил спрашивал нужен ТО или нет, сказали нет, сделал страховку без ТО
Спроси, будут они регрессные требования выставлять, если талона ТО нет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну почему же. Ты не рад что ли, что Николашку свергли его приближенные? 🙂
да это сто лет назад было.....
у нас уже 10 раз и название страны поменялось и 30 раз валюта сменилась и 5 раз путь развития менял курс на противоположный.

а америка все никак не развалится и доллар все никак не сменится.
а в англии королева все та же.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
да это сто лет назад было.....
у нас уже 10 раз и название страны поменялось и 30 раз валюта сменилась и 5 раз путь развития менял курс на противоположный.

а америка все никак не развалится и доллар все никак не сменится.
а в англии королева все та же.
Так Коля прямой родственник королевы, когда его пнули из России, родственнички отчего-то не захотели его приютить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,465
Адрес
Московская область
Именно так ... Родственники с гнильцой оказались ...



Императорская семья Романовых была расстреляна в ночь на 17 июля 1918 года большевиками. Многие задаются закономерным вопросом: почему Николай II с семьей не покинул страну, ведь такая возможность всерьез рассматривалась Временным правительством? Планировалось, что Романовы отправятся в Англию, но двоюродный брат Николая II Георг V, с которым они были очень близки и безумно похожи, почему-то предпочел откреститься от родственников.

Участие в Первой мировой войне для России имело весьма плачевные последствия. В ходе Февральской революции 1917 года Николай II подписал отречение от престола. Взамен этого Временное правительство обещало ему и его семье беспрепятственный выезд за границу.

Позже глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны».

Вместо Мурманска императорскую семью отправили в Тобольск, т. к. в столице усиливались анархические настроения и к власти рвались большевики. Как известно, после свержения Временного правительства новые руководители посчитали, что Романовых нужно уничтожить физически.



Будущие монархи двух империй.

Оценивая ситуацию, историк и писатель Геннадий Соколов говорил: «Керенский не лукавил, не обелял себя задним числом. Рассекреченные документы полностью подтверждают его слова».

Романовы должны были на самом деле отправиться в Англию, т. к. во время Первой мировой войны обе страны считались союзниками, да и члены королевской и императорской семей были друг другу не чужими. Георг V приходился двоюродным братом и Николаю II, и его супруге Александре Федоровне.



Кузены Николай II и Георг V.

Георг V писал своему кузену: «Да, мой самый дорогой Ники, я надеюсь, что мы всегда будем продолжать нашу с тобой дружбу; ты знаешь, я неизменен, и я всегда тебя так любил… В мыслях я постоянно с тобой. Благослови тебя Бог, мой дорогой старина Ники, и помни, что ты всегда можешь рассчитывать на меня как на своего друга. Навеки твой преданный друг Джорджи».

22 марта 1917 кабинетом министров Великобритании было принято решение о «предоставлении императору и императрице приюта в Англии на время, пока идет война». Спустя неделю Георг V стал себя вести совсем не так, как писал «старине Ники». Он усомнился о целесообразности прибытия Романовых в Англию, да и путь опасный…

2 апреля 1917 года министр иностранных дел Англии лорд Артур Бальфур высказал королю свое удивление о том, что монарху не следует идти на попятную, т. к. министры уже приняли решение о приглашении Романовых.


Слева направо Принц Уэльский Эдуард, Николай II, цесаревич Алексей и будущий король Георг V, 1909 год. |

Но Георг V проявил настойчивость и спустя пару дней написал главе МИДа: «Проинструктируйте посла Бьюкенена, чтобы он сказал Милюкову, что мы должны отказаться от своего согласия на предложение российского правительства». В послесловии он подчеркнул, что не король приглашал императорскую семью, а британское правительство.

В мае 1917 году МИД России получил новое распоряжение от посла Великобритании, в котором указывалось, что «Британское правительство не может посоветовать Его Величеству оказать гостеприимство людям, чьи симпатии к Германии более чем хорошо известны». Сыграла на руку и пропаганда против Николая II и его супруги, которая, как известно, была немкой по происхождению. Ближайший родственник бросил на произвол судьбы своего кузена, а печальный финал этой истории известен всем.

Некоторые историки объясняли такую позицию Георга V в отношении Романовых тем, что он боялся революции в Великобритании, т. к. рабочие профсоюзы очень симпатизировали большевикам. Опальная императорская семья могла только ухудшить ситуацию. Ради сохранения трона «Джорджи» решил пожертвовать кузеном.

Но если верить сохранившимся документам, секретарь короля написал английскому послу Бертье в Париже: «Это было твердое убеждение короля, который никогда этого не хотел». Т. е. с самого начала Георг V не желал переезда Романовых в Англию. Да и Россия всегда считалась геополитическим соперником Великобритании.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну это вроде как гусь свинье не пара ...
зачем нам президент который пол жизни жил в загнивающей Европе ...? а потом вдруг как тут сел так.... и не слез... до сих пор ... и пох ему все и всё ? ))...
наверное ... ?! чтобы подвязки там были .. и откаты ... и закупки ...? и бежать большинству богатых было куда и с чем ...? если что-то тут вдруг да измениться ... и чтоб без них всё тут работало ... а они там дальше жили и совсем не тужили ? ...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
Я месяц назад делал страховку,ТО не проходил(и пройти бы не смог без посторонней помощи).Стоимость не выросла,езжу без диагностической карты.