Техосмотр свежие вести !!!

PORSCHNEVOY

Пользователь
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
96
Лайки
13
Адрес
Тамбов - сити.
#41
чет много 49 . может они посчитали все шарашкины конторы. которые по факту автосервис и просто тех осмотр за деньги рисовали.
Если верить гуглу то 19 в Тамбове а остальные 30 в районах
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#42
Здесь видится другая проблема. То, что персонально ты и еще 90 000 жителей твоих окрестностей не пройдут техосмотр из-за физической невозможности это сделать - это сугубо ваши половые проблемы, а не чувака с кокардой в сине-белой машине. Могу напомнить, как люди массово не могли оформить ОСАГО по электронке, когда все только начиналось. Всем подряд шли 100% отказы. И че? Кого это волновало в АП, Минтрансе, Госдуме, ГИБДД?
Не, тут тут ты не совсем прав. Борис таки прав, когда этот кипиш был со страховками, сотрудники входили в положение и штрафы не выписывали. Меня даже тормозили в тот период, я честно говорит-ну нету у меня полиса, и взять его мне негде, вот просроченный. хочешь-штрафуй. Сотрудник сказал, что все понимает и у него личная машина тоже без полиса, глянул просроченый и отпустил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#43
Не, тут тут ты не совсем прав. Борис таки прав, когда этот кипиш был со страховками, сотрудники входили в положение и штрафы не выписывали. Меня даже тормозили в тот период, я честно говорит-ну нету у меня полиса, и взять его мне негде, вот просроченный. хочешь-штрафуй. Сотрудник сказал, что все понимает и у него личная машина тоже без полиса, глянул просроченый и отпустил.
Не все сотрудники и не везде. У нас вполне наказывали. "Обязанность участника дорожного движения и бла-бла-бла".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#45
Меня тоже отпускали. Я его просто не покупал.
Только там одна фишка - через год сгорает кбм. Поэтому 11 месяцев ездишь без него, покупаешь, потом через год орять 11 месяцев не покупаешь
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#46
Меня тоже отпускали. Я его просто не покупал.
Только там одна фишка - через год сгорает кбм. Поэтому 11 месяцев ездишь без него, покупаешь, потом через год орять 11 месяцев не покупаешь
Мне КБМ давно не грозит. Мне дешевле последние 7 лет безлимит делать. чем вписывать детей.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#48
Мне КБМ давно не грозит. Мне дешевле последние 7 лет безлимит делать. чем вписывать детей.
Это сиюминутно .
В общем , КБМ тебе начисляется . Не дай б-г ДТП - будет падать КБМ именно у тебя . Детям не начисляется КБМ от слова совсем - они же не вписаны в страховку . Короче , такой себе выход из положения .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#49
Это сиюминутно .
В общем , КБМ тебе начисляется . Не дай б-г ДТП - будет падать КБМ именно у тебя . Детям не начисляется КБМ от слова совсем - они же не вписаны в страховку . Короче , такой себе выход из положения .
Считали - дороже выходило, если поименно вписывать. Плюс отказов очень много. А насчет КБМ - у меня кент в прошлом году права поменял, в страховой его нахер послали с пересчетом КБМ, на новые права нет статистики. А взамен старых - ступай, здесь не подают. Плюнул и на одну жену страховку сделал, все равно она на той машине одна практически ездит. До сих пор много камней-копролитов в общении со страховыми.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#50
Считали - дороже выходило, если поименно вписывать. Плюс отказов очень много. А насчет КБМ - у меня кент в прошлом году права поменял, в страховой его нахер послали с пересчетом КБМ, на новые права нет статистики. А взамен старых - ступай, здесь не подают. Плюнул и на одну жену страховку сделал, все равно она на той машине одна практически ездит. До сих пор много камней-копролитов в общении со страховыми.
Так им скидка не начисляется сейчас .
Как только меняешь права - сразу обращаешься в страховую с новым ВУ . Мне вписывали абсолютно спокойно , без отмазок каких-то . Если какие-то такие вопросы возникают - письмо им пишешь , приносишь , на твоей копии ставят печать и подпись что приняли . В заявлении пишешь "В связи с заменой ВУ прошу внести изменения в действующий полис осаго серия номер" .
Просто страховые понимают в основном официальный язык . Если есть знакомые в страховой - всё это проще делается , можно по-человечески общаться , объяснят почему нет .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#51
у меня кент в прошлом году права поменял, в страховой его нахер послали с пересчетом КБМ, на новые права нет статистики
у меня так же было - я в прокуратуру просто написал и все нашлось.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#53
вроде минимум 0.5. меньше быть не может. у меня давно 0.5. меньше не выходит.
13 класс , максимальная скидка в 50% .
А про 0,45 есть анекдот .
Приходит как-то новый русский в антикварный магазин, ну че-нибудь купить, перед братвой выделиться. Подходит к продавцам - мол так и так, за ценой не постою. Те тему быстренько смекнули, достали из кладовки какой-то барабан и говорят:
-Вот, держи. Этот барабан сам Страдивари делал.
- Да ну!
- Точно-точно. У нас фирма солидная и клиентов не дурит.
Ну НР, конечно, купил, принес домой, на самое видное место поставил. Позвал как-то он к себе гостей. Ну и в ходе фуршета говорит:
- А вот моя гордость - барабан, который сам Страдивари сделал.
Братва вся как заржет над НР:
- Ну ты и лоханулся. Страдивари же скрипки делал!
НР сразу же собрался и в тот магазин. Через полчаса возвращается и с довольным видом заявляет:
- Эх вы, блин. Историю совсем не знаете. Страдивари делал скрипки для лохов, а для НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ он делал БАРАБАНЫ!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#54
13 класс , максимальная скидка в 50% .
А про 0,45 есть анекдот .
Приходит как-то новый русский в антикварный магазин, ну че-нибудь купить, перед братвой выделиться. Подходит к продавцам - мол так и так, за ценой не постою. Те тему быстренько смекнули, достали из кладовки какой-то барабан и говорят:
-Вот, держи. Этот барабан сам Страдивари делал.
- Да ну!
- Точно-точно. У нас фирма солидная и клиентов не дурит.
Ну НР, конечно, купил, принес домой, на самое видное место поставил. Позвал как-то он к себе гостей. Ну и в ходе фуршета говорит:
- А вот моя гордость - барабан, который сам Страдивари сделал.
Братва вся как заржет над НР:
- Ну ты и лоханулся. Страдивари же скрипки делал!
НР сразу же собрался и в тот магазин. Через полчаса возвращается и с довольным видом заявляет:
- Эх вы, блин. Историю совсем не знаете. Страдивари делал скрипки для лохов, а для НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ он делал БАРАБАНЫ!
Вот ты подъебнул Индюка. А ведь он на скрипке реально пиликал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#55
В этом году у меня 0.5.
Значит девка не знает сама, сказала что дальше снизится если аварий не будет.
Ну 0.5 так 0.5
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#57
В этом году у меня 0.5.
Значит девка не знает сама, сказала что дальше снизится если аварий не будет.
Ну 0.5 так 0.5
они в страховой не дураки - надо нижний порог делать. иначе у некоторых кооф станет нулем а потом отрицательным - и при заключении полиса страховая сама начнет платить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#58
У нас то конечно.
В европе бывает минусовая ставка в банке. Но там-то для людей многое....
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
#59
Вот вы загоняетесь с этим КБМ. Бегаете, восстанавливаете... Времени свободного много?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#60
Вот вы загоняетесь с этим КБМ. Бегаете, восстанавливаете... Времени свободного много?
Там бегать не надо . Есть рыба , дел на 5 минут и письмо электронное в центробанк . Мы на форуме больше на чтение времени теряем .