Техосмотр свежие вести !!!

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#82
А при нулевых ставках квартира будет стоить как 4-5 сегодняшних, для тебя ничего не изменится)
Так работает ипотека ржд. Процент по ипотеке лежит на компании но кв.м входящий крепко дороже рынка актуального.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#83
Так работает ипотека ржд. Процент по ипотеке лежит на компании но кв.м входящий крепко дороже рынка актуального.
У меня сотрудник взял в такую ипотеку квартиру ( жена на ЖД), квартиру взял дешево, хорошо ниже рынка на тот момент. Так звезды сошлись у продавца квартиры.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#85
Так ты с позиции какого дивана на ситуацию смотришь?
За покупку дома ты бы отчихлил куда дороже чем здесь, и что-то переделать по уму для себя уже не смог бы, на каждый чих вызывал бы Васю с лицензией и уже он тебе за многие баксы менял бы полипропилен/кран/подключал стиралку/менял окно.
У меня жена про тамошних риэлторов передачу смотрит, в Калифорнии веселее всего - краску с фасада дома снять перед перекрасом самому низзя, вызывай спецов которые той же шлифмашинкой её сдерут, но зато за не кислые деньги ибо лицензия у них на такие услуги есть.
Чушь это все. Инфа из первых рук-человек в США живет лет 20 уже. Недавно прилетал, виделись-общались. Спросил, правда что если ты колодки на машине своей заменишь-поймают и выипут? а вот куй там плавал! Мало того, что он себе колодки меняет, так еще и друзьям своим по мере сил и желания. Если это Hobby, а не Business, то НИКАКИХ преград нет. Мало того, в магазине где ты колодки покупаешь, можно взять БЕСПЛАТНО набор инструмента для их замены, ну под залог естественно. Едественно очень строго с отработанными жидами любого рода, их надо сдавать в смециальные места. даже какую-то копеечку платят за это. Та же фигня и с мелким ремонтом дома. Огромные строительные магазины с любыми кранами-фитингами-розетками и тд мутью на любой вкус и кошелек.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#86
Та же фигня и с мелким ремонтом дома. Огромные строительные магазины с любыми кранами-фитингами-розетками и тд мутью на любой вкус и кошелек.
вотвот.
бредятину сочинять как там плохо живется......... ну такое.......
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#87
У меня сотрудник взял в такую ипотеку квартиру ( жена на ЖД), квартиру взял дешево, хорошо ниже рынка на тот момент. Так звезды сошлись у продавца квартиры.
У нас иначе. И в новостройке.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#89
Чушь это все. Инфа из первых рук-человек в США живет лет 20 уже. Недавно прилетал, виделись-общались. Спросил, правда что если ты колодки на машине своей заменишь-поймают и выипут? а вот куй там плавал! Мало того, что он себе колодки меняет, так еще и друзьям своим по мере сил и желания. Если это Hobby, а не Business, то НИКАКИХ преград нет. Мало того, в магазине где ты колодки покупаешь, можно взять БЕСПЛАТНО набор инструмента для их замены, ну под залог естественно. Едественно очень строго с отработанными жидами любого рода, их надо сдавать в смециальные места. даже какую-то копеечку платят за это. Та же фигня и с мелким ремонтом дома. Огромные строительные магазины с любыми кранами-фитингами-розетками и тд мутью на любой вкус и кошелек.
Так за ремонты домов же была речь, а не тачек
https://www.mcdfla.com/bathroom-remodel-do-i-need-a-permit/
Лампочку поменять - можно, добавить новую - иди за пермитом, зови спецов.

Хотя вон в некоторых муниципалитетах довольно здравая система - Лампочку поменять можно, но добавление новой - если хочешь сам то сдай экзамен сначала
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#90
Когда вам требуется разрешение на ремонт вашей ванной комнаты
Необходимы перестановка раковины или ванны и новые водопроводные и сливные линии.
Снос душевой стены или перегородки в ванной комнате. То же самое касается добавления перегородки или постройки душевой кабины.
Добавляем окна в ванную.
Изменение линии крыши вашей ванной комнаты, например, установка световых люков.
Добавьте электрическую точку в туалетном столике вашей ванной комнаты.

ну вообще то по закону перепланировку и в россии надо оформлять. просто все у нас на это чихали.
с другой стороны если ты продаешь хату ипотечнику - как раз и за лампочки теб натянут. знаю не по наслышке. друг так хату 2 года продавал. 6 человек были. потом приходит техник из банка и начинается - у вас тут плита не та, дверь не та ванна не та клодовки нету а на плане все это есть. так что банк не одобряет покупку вашей квартиры.
в итоге он много чего возращал в вид который в паспорте бти. вот так вот!!!
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#91
Когда вам требуется разрешение на ремонт вашей ванной комнаты
Необходимы перестановка раковины или ванны и новые водопроводные и сливные линии.
Снос душевой стены или перегородки в ванной комнате. То же самое касается добавления перегородки или постройки душевой кабины.
Добавляем окна в ванную.
Изменение линии крыши вашей ванной комнаты, например, установка световых люков.
Добавьте электрическую точку в туалетном столике вашей ванной комнаты.

ну вообще то по закону перепланировку и в россии надо оформлять. просто все у нас на это чихали.
с другой стороны если ты продаешь хату ипотечнику - как раз и за лампочки теб натянут. знаю не по наслышке. друг так хату 2 года продавал. 6 человек были. потом приходит техник из банка и начинается - у вас тут плита не та, дверь не та ванна не та клодовки нету а на плане все это есть. так что банк не одобряет покупку вашей квартиры.
в итоге он много чего возращал в вид который в паспорте бти. вот так вот!!!
Какая интересная, но вялая история. Из банка вообще никто никогда не приходит, придёт оценщик из многих одобренных банком, которым совершенно нет резона приставать к мелочам. И опять же, эта ситуация в многоквартирном доме, в американском эквиваленте которого в разы все хуже, а правила по ссылке которые я тебе привёл относятся к частным домам.
P. S. Ну как-то модератору пора бы освоить кнопку "ответить", а не писать пост в пустоту топика.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#93
что отложили хорошо. плохо что до октября.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#96
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
#98
Читал))) Мне понравился тот момент что не прошли по выбросам, самый смех был " когда им сообщили что машину надо лучше греть перед замером"
Остановитесь я сойду)))
И это относительно свежая у них.
Да здравствуют кормушки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Читал))) Мне понравился тот момент что не прошли по выбросам, самый смех был " когда им сообщили что машину надо лучше греть перед замером"
Остановитесь я сойду)))
И это относительно свежая у них.
Да здравствуют кормушки.
Ага, где ее греть, если замеры газоанализатор на финише осмотра. Который 32 минуты. В помещении ТО завести и пускай нюхают?