Техосмотр свежие вести !!!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а кто не лох против государства???
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Аптечку разрешили вроде старого образца , та которая была до 2021 года . Туда нужно самостоятельно добавить маску и перчатки .
да разрешили использовать старую пока не выйдет ее срок годности. а срок годности у них 1 год.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Не забываем, что за любой подтек на агрегатах лесом должны послать.
да правильно. но эт и раньше было. меня так и послали еще лет 8 назад вокруг правого привода следы масла были- хотя под машину ничего ни капало. сальник под замену следы масла смыл бензом.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
да разрешили использовать старую пока не выйдет ее срок годности. а срок годности у них 1 год.
Нового образца у оптовиков нет с начала года . Только старые . Срок годности уже не помню . Да и портиться там нечему , одни бинты , ножницы и жгуты .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да никто ничего не хотел)))
в правительстве несколько блаженных есть, остальные все прекрасно понимают на самом деле и им глубоко похрену на все что не касается их самих
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вчера на москвиче прошёл техосмотр, фаркоп, капот и спортруль снял заранее. На месте туманки заставили ещё снять, линию думаю без проблем тоже проехал бы, но не захотел)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Страховщики как будто не понимают что недоступность ОСАГО создают именно они сами , отказываясь страховать по мотивировке "нет бланков", "у нас очередь , записывайтесь" и тупо обслуживанием в таком темпе что ленивец из "зверополиса" отдыхает .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Страховщики как будто не понимают что недоступность ОСАГО создают именно они сами , отказываясь страховать по мотивировке "нет бланков", "у нас очередь , записывайтесь" и тупо обслуживанием в таком темпе что ленивец из "зверополиса" отдыхает .
Ты не рад что ли, что сосагу от техосмотра отвязали?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Ты не рад что ли, что сосагу от техосмотра отвязали?
Я вот не рад - раньше они тему лоббировали и эту сраную бумажку можно через них делать, сейчас это отдано на откуп бешеного принтера, к чему приведет?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Ты не рад что ли, что сосагу от техосмотра отвязали?
тех осмотр поэтому и отвязали что за него цена в разы возрастет + осаго подорожает платить сразу за все психологически и материально тяжело. плюсом диагностические карты на полгода продлили. чтоб осаго и тех осмотр разнести по времени. получается сначала за осаго шкуранули потом за тех осмотр - вроде когда не сразу вместе не так ощутимо. очередной психологический ход разделить и шкурить по отдельности за каждое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я вот не рад - раньше они тему лоббировали и эту сраную бумажку можно через них делать, сейчас это отдано на откуп бешеного принтера, к чему приведет?
Да хз к чему приведет. В нашем государстве любые логические цепочки не работают. Пример с ограничением скорости в 30 км/ч. Какой-то человек из профильного института ГИБДД в лужу пернул про эти 30 км/ч, тут же все подхватили от том, что МВД внесло в правительство такую идею, вечером глава ГИБДД Черников написал, что идею с 30 км/ч может только долгойоп озвучивать всерьёз. Ну так дай звезды подчиненному из профильного института, чтобы хавальник не раскрывал в публичном пространстве.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
тех осмотр поэтому и отвязали что за него цена в разы возрастет + осаго подорожает платить сразу за все психологически и материально тяжело. плюсом диагностические карты на полгода продлили. чтоб осаго и тех осмотр разнести по времени. получается сначала за осаго шкуранули потом за тех осмотр - вроде когда не сразу вместе не так ощутимо. очередной психологический ход разделить и шкурить по отдельности за каждое.
Да пох с ними))). Пока не будут работать камеры в ореале моего обитания, нагибающие за ТО, его у меня не будет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Да пох с ними))). Пока не будут работать камеры в ореале моего обитания, нагибающие за ТО, его у меня не будет.
в регионах есть реальный шанс, что к этому придут лет через цать... Базы привязки то местные (локальные)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ты не рад что ли, что сосагу от техосмотра отвязали?
Если честно - мне пофиг . Для некоторых будет стимул держать в порядке автомобили . А то на машине нет тормозов , но в страховой за 500 рублей покупается техосмотр как услуга , машина страхуется и всё похер .
Для меня тоже будет сложнее пройти техосмотр , не вопрос .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Д
в регионах есть реальный шанс, что к этому придут лет через цать... Базы привязки то местные (локальные)
Дцать??? А сейчас не хочешь??
У меня в области камеры грозлями и палят они уже сейчас за многое. А сменить ПО удаленно это неделя работы админа.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Если честно - мне пофиг . Для некоторых будет стимул держать в порядке автомобили . А то на машине нет тормозов , но в страховой за 500 рублей покупается техосмотр как услуга , машина страхуется и всё похер .
Для меня тоже будет сложнее пройти техосмотр , не вопрос .
Да это нормально за машиной следить, утиль не должен ездить. Любой вменяемый владелец следит за машиной, таджики таксисты которые в них живут не нормальные их не должно быть на дорогах.
У нас говна кипят то из-за другого, потому-что это ипаный фарс, какого х..я за багажник на крыше который установлен на штатные места, с..ка сертифицирован как багажник и за это могут аннулировать регистрацию, это что за на..уй такой??? Вон выше Гошан на москвиче проходил, его туманки заставили снять, а какого хрена-то? если в Коапе расписано как и куда их ставить можно, а куда неможно?
Вот из-за этой поеб..ни и покупают его все, потому-что это долбоебизм, никакого реального отношения ни к безопасности, ни к дорожному движению не имеет ничего общего от слова совсем!