"Божья искра" взамен модуля зажигания.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#42
Только их 4-ре надо. Цена не гуманная, 10% от стоимости таза топикстартера.
Ну, тут каждый сам решает для себя, ты ж понимаешь, не все ценят свои нервы, время на поиски, путешествия за запчастями. Кому-то проще один раз отдать денег и забыть о проблеме навсегда.
Собственно, этим и отличаются в основном проекты, собранные из подножного праха и сделанные с умом и применением многолетнего опыта - валит-то и то и то, голову ебут по-разному.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#45
что -то про навсегда не очень верится )) наверное надолго ? )
Скажем так, вероятность отъёба в сравнении с любыми другими системами зажигания, имеющими свечные провода - на пару порядков ниже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#48
на разборках оригинал вообще копейки стоит
Не исключено, не в теме. Вопрос в остаточном ресурсе, люди уйти от танцев с бубном хотят, перейти на надежные вещи, брать из помойного ведра что-то для решения такой задачи - такое себе. Могу ошибаться.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#49
Не исключено, не в теме. Вопрос в остаточном ресурсе, люди уйти от танцев с бубном хотят, перейти на надежные вещи, брать из помойного ведра что-то для решения такой задачи - такое себе. Могу ошибаться.
ну для тс это не актуально, для него актуально калинокатушка+ коммутатор мобилетрон.

А если говорить в принципе, то у катушек ваг красных б/у оригинал рессурс такой что машина сгниет раньше :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#50
У нас такой спустя несколько лет начал ебать мозги крайне интересным образом. Стоило температуре мотора упасть ниже нуля - всё, можно крутить до бесконечности. Стоит перевалить в плюс - заводится с полоборота. Замена на 2 ключа решила вопрос.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#51
У нас такой спустя несколько лет начал ебать мозги крайне интересным образом. Стоило температуре мотора упасть ниже нуля - всё, можно крутить до бесконечности. Стоит перевалить в плюс - заводится с полоборота. Замена на 2 ключа решила вопрос.
ну это не показатель, у нас было пару машин у которых ключи отъехали, тут важно какой % брака из общего количества. А практика показывает, что мобилетрон, как и ключи довольно надежная система, которая на несколько порядков надежнее модуля. Но минус ключей в том, что 1) это наколенная поделка, которую могут сделать рукожопы со всеми вытекающими.. 2) в случае чего опять надо паять ключи. А мобилетрон это все же завод по качеству и в случае чего его легко поменять
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
у меня свой коммутатор))
ток ограничения 9-10 ампер.

у ваших меньше. 6-7 обычно

 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#53
у меня свой коммутатор))
ток ограничения 9-10 ампер.

у ваших меньше. 6-7 обычно

хорошо сделано ----- один только минус индивидуальность исполнения если что с ним случится просто так не поменять. желательно с такой целью стандартный разъем использовать и возить с собой запасной коммут. если что случиться в дали от дома да в минус 20-30 градусов то это плохо.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
хорошо сделано ----- один только минус индивидуальность исполнения если что с ним случится просто так не поменять. желательно с такой целью стандартный разъем использовать и возить с собой запасной коммут. если что случиться в дали от дома да в минус 20-30 градусов то это плохо.
я скажу гавно ... и накидают минусов ..))
почему гавно ? если уж заморачиваться в единственном экземпляре... то я бы никогда плату с накладными элементами(без дырок насквозь ) не использовал ... ну или почти без них .. да и диоды лишние ))
опять же имхо... и свой не паял ...а лишь выпаивал из уже созданных...))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#58
именно на таком нет. мне шож их все скупить чтоль?))))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#59
именно на таком нет. мне шож их все скупить чтоль?))))))
нет конечно, но просто не померяв ток на таком (или подобном) коммутаторе немного странно выглядит утверждение о токе, это скорее предположение получается ;)