Январь5.1, протокол диагностики?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#21
10200 это чо за скоросчть такая?)))))
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#25
Сегодня успешно подключился к 14ой через Нокиа 5228 прогой OBDscpe, все работает, времени разобраться что к чему небыло, поэтому на завтра отложил.
До этого еще пробовали Элантру через нетбук прицепить, так адаптер как COM13 определился, и немогу его в настройкх переназначить, т.к. все проги что с адаптером в комплекте идут только до COM8 работают кроме одной, но она демо и кроме оборотов двигателя ничего не показала...
Мастеркитовский адаптер как-то переназначил через диспетчер устройств на com2 а этот немогу хоть ты уебись..
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#26
любой КОМ можно переназначить, мож у тебя нет свободных до 13 ?? F.LIZ прав, все переходника УСБ-КОМ можно настроить, тока с некоторыми быстро, а с другими секас полный...
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#27
любой КОМ можно переназначить, мож у тебя нет свободных до 13 ?? F.LIZ прав, все переходника УСБ-КОМ можно настроить, тока с некоторыми быстро, а с другими секас полный...
В диспетчере устройств нет той вкладки кокторя КОМ порты переназначает.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#30
может кто подскажет. Есть вот такая штуковина http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1358.0
в ам имею помноценный ПС. Надо прогу чтоб параметры выдавыемые мозгами хорошо читались на монике. Прога которая прилогается с девайсом не позволяет что либо увидеть все пиздос как мелко написанно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
В диспетчере устройств нет той вкладки кокторя КОМ порты переназначает.
А ее и не должно быть, ибо такой нет в природе. В свойствах конкретного порта выбирается его номер.

Вкладка КОМ-порты, открыть нужный порт (выбрать), дальше его Свойства, потом кнопка Дополнительно, там будет номер порта, его можно сменить.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#32
А ее и не должно быть, ибо такой нет в природе. В свойствах конкретного порта выбирается его номер.

Вкладка КОМ-порты, открыть нужный порт (выбрать), дальше его Свойства, потом кнопка Дополнительно, там будет номер порта, его можно сменить.
Вот какраз так и делаю,а кнопки "Дополнительно" то и нет, когда Мастеркитовский адаптер переназначал была, а сейчас ХЗ))
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#34
Может прав доступа не хватает на машине? Я про Виндоус ХП писал,
как в других, не знаю, но по идее, так же.
У меня ХР, и Мастеркитовкий адаптер у меня тоже как COM Х.З какой определился, а я его через свойства com порта на com2 поовесил...
Чуть позже скрин выложу...
А как "вручную" через реестр переназначить?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
быть такого не должно.

КОП-порт видишь в списке в дисп.устройств?
выбери любой.
выбери его свойства.
найди там где-то "дополнительно" и там будет его номер, который можно заменить.

с какой радости у тебя винда вдруг не дает это сделать?

переходник ЮСБ-КОМ какой, кстати?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
что значит фраза "хз какой определился"?! с таким подходом лучше не соваться в технику.

Открываешь список портов в Дисп. Устр, смотришь на него.
Потом втыкаешь переходник ЮСБ-КОМ, и у тебя ОБЯЗАН появиться там новый порт (виртуальный). Вот его и настраиваешь.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#37
Да не ЮСБ у меня переходник, а блютусный ELM327 в диспетчере как ком 13 определяется
ХЗ написал потому что Мастеркит боьше года назад устанавливал,и не помню каким комом он определился, а я его на ком2 повесил и без проблем особых, точно так как ты пишешь...
До машины добирусь и скринов нащелкаю для тебя спецом, и глянешь куда "Дополнительно" делось.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
А, ну понятно. Ты тему то читал вообще? ЕЛМ327 не содержит в себе виртуального ком-порта, это не классическая схема адаптера.
у него внутри микропроцессор, с которым идет общение по ЮСБ через его родной софт. Этому софту КОМ-порт нахер не нужен.
А микропроцессор ЕЛМ-ки уже сам общается на нужном протоколе с ЭБУ.
Это было выше описано, кажется, Винт46 отвечал.

Так что неудивительно, что у тебя не появляется КОМ-порта при втыкании ЕЛМ.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#39
Так что неудивительно, что у тебя не появляется КОМ-порта при втыкании ЕЛМ.[/QUOTE]
Так он появляется при втыкании... com13!
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#40
у него внутри микропроцессор, с которым идет общение по ЮСБ через его родной софт. Этому софту КОМ-порт нахер не нужен.
Причем сдесь USB? я же писал что адаптер блютусный...