Устал. пора уходить...

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
И, кстати, рабочий Форда при ЗП в 6 баксов вполне мог себе позволить купить за 375 баксов самую дешевую модель Форда через некоторое время работы. Тупо делите на 6 - 62,5 дня. За 62,5 дня рабочий на конвейере ВАЗа что купит?
Сильно подержаный ВАЗ)) при Форде коммуналка и еда думаю также оплачивались как и сегодня, так что врятли за 62.5 дня
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чо вы сравниваете экономики между которыми 120 лет?
тогда почти любой продукт мог рынок заполнять в течении 10 лет и спрос был немалый. а щас новый продукт является новым полгода а то и 1 месяц а дальше его потребность падает почти до нуля поэтому и формирование зарплат и прибыльности совсем другое. да и качество поэтому же гавно, ибо хорошую вещь пока рразработаешь и до ума доведешь она уже как 2 года никому не нужна стала просто нахрен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Сильно подержаный ВАЗ)) при Форде коммуналка и еда думаю также оплачивались как и сегодня, так что врятли за 62.5 дня
Так и рабочим ВАЗа тоже надо кушать, какать, спать где-то. Здесь простое деление заработка на цену. Остальные вводные близкие, люди за 100 лет не научились без удобств и калорий жить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
чо вы сравниваете экономики между которыми 120 лет?
тогда почти любой продукт мог рынок заполнять в течении 10 лет и спрос был немалый. а щас новый продукт является новым полгода а то и 1 месяц а дальше его потребность падает почти до нуля поэтому и формирование зарплат и прибыльности совсем другое. да и качество поэтому же гавно, ибо хорошую вещь пока рразработаешь и до ума доведешь она уже как 2 года никому не нужна стала просто нахрен.
Видимо, потому , что действительно новых продуктов нет, а есть маркетинговое наедалово. Ты вон ездишь на тазу десяток лет( или больше?), нехороший человек, не даешь сполна штаны с тебя капиталистам спускать. На все твои тюнинги в разы меньше бабла потрачено, чем если бы ты как угорелый бегал раз в три года за новой кредитной тачкой. Думаю , даже не в разы. а на порядок. Практически любой современный автомобиль спокойно отъездит 10 лет, потом капиталится и ездит столько же. Это доказывают некроманты , которые на старых помойках без обслуживания ездят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нехороший человек, не даешь сполна штаны с тебя капиталистам спускать.
оговорочка
даже две.
1. в россии нет капитализма и его рынка. у нас богатые - воры, а не люди которые заработали капитал производя продукты. у всех наших олигархов капитал сворован или отжат.
капитал на производстве зарабатывается по 20-50-70 лет а не за 1 год.
2. они и без кредитов мне штаны даже одеть не дают.

там вон правильно заметили что чтобы рабочий класс тратил надо дать ему то что тратить можно.
в капитализме имеется массовый оборот денег который рождает массовый оборот товаров и услуг. а у нас деньги лежать тоннами в квартирах воров. поэтому нет товаров и услуг. а те товары которые есть стоят непомерных денег.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а в итоге все идут на..й. В макдак я имел ввиду или в тц за 25-30к работать.
у меня знакомый хотел набрать на заводик свой хотя б одного ученика, 30к за обучение, дальше к 70-80 легко если научится. Вот неповерите, никто из молодежи не задержался больше недели. В итоге нашелся какой то один нормальный, научмлся, щас ипашит на уровне мужиков с опытом. И ржет на них в "свободной кассе"
А над ними всеми ржет вчерашний студент, прошедший курсы для макак и работающий тестировщиком ПО за 50. Что такое тестировщик ПО? Тупо макака. Тыкает в кнопки на экране и срет отчетность начальнику отдела тестирования. Который ржет над ними за свои 70. Над его 70 ржет вчерашний студент и ныне быдлокодер на джаве за 100...120. Над ним ржет мидл кодер за 150. Над ним синиор кодер за 170. Над ним архитектор ПО за 200-250. Над ними всеми ржут менеджеры :). Над менеджерами ржет ссаный бизнюк за... неважно.

Хотите денег, идите в ай ти. А если уже сможете 1 ногой в айти другой в бизнес процессах то варианиа 2, или порветесь на шпагате или будете прочно стоять на 2 ногах.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А над ними всеми ржет вчерашний студент, прошедший курсы для макак и работающий тестировщиком ПО за 50. Что такое тестировщик ПО? Тупо макака. Тыкает в кнопки на экране и срет отчетность начальнику отдела тестирования. Который ржет над ними за свои 70. Над его 70 ржет вчерашний студент и ныне быдлокодер на джаве за 100...120. Над ним ржет мидл кодер за 150. Над ним синиор кодер за 170. Над ним архитектор ПО за 200-250. Над ними всеми ржут менеджеры :). Над менеджерами ржет ссаный бизнюк за... неважно.

Хотите денег, идите в ай ти. А если уже сможете 1 ногой в айти другой в бизнес процессах то варианиа 2, или порветесь на шпагате или будете прочно стоять на 2 ногах.
По мне так лучше хорошим сварщиком за 70, чем быдлокодером, не все деньги решают, хотя у быдлкодера может и нет осознания что он такой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
По мне так лучше хорошим сварщиком за 70, чем быдлокодером, не все деньги решают, хотя у быдлкодера может и нет осознания что он такой.
Не воспринимай буквально Славины слова. Быдлокодер - низовое звено. Слава в виртуальной экономике работает, ты в реальной, каждый хвалит то, что социально близко ему. Профессии все нужны.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Да и владелец бизнеса с нормальной головой не будет принимать подчиненных, они ему деньги приносят в первую очередь. У нас при предоставлении скидки заказчику никогда зп рабочего не уменьшается, только прибыль, причем в некоторых моментах может сильно падать, лишь бы производство загрузить.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Не воспринимай буквально Славины слова. Быдлокодер - низовое звено. Слава в виртуальной экономике работает, ты в реальной, каждый хвалит то, что социально близко ему. Профессии все нужны.
Я представляю кто это, программированием увлекался, но сильно давно в школьные годы на васике и визуал васике потом, но я был школьник, а если человек работает и пишет кривой код и получает за это зп, ну нах, не его это...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Я представляю кто это, программированием увлекался, но сильно давно в школьные годы на васике и визуал васике потом, но я был школьник, а если человек работает и пишет кривой код и получает за это зп, ну нах, не его это...
Тут надо учитывать предпочтения. Я тоже в школьные годы бейсик терзал, что-то получалось, однако были рядом люди, которые легче и быстрей это делали. Короче, у меня не загорелось, не возник интерес. Я даже в игры никогда не играл на компе. Не интересно. Ну и какая индустрия айти для таких как я?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Тут надо учитывать предпочтения. Я тоже в школьные годы бейсик терзал, что-то получалось, однако были рядом люди, которые легче и быстрей это делали. Короче, у меня не загорелось, не возник интерес. Я даже в игры никогда не играл на компе. Не интересно. Ну и какая индустрия айти для таких как я?
oXPFCFQfaK8.jpg
0T-ged6jxDQ.jpg
Ch_pTb640Nk.jpg
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
По мне так лучше хорошим сварщиком за 70, чем быдлокодером, не все деньги решают, хотя у быдлкодера может и нет осознания что он такой.
Мне так показалось что ты недоволен работой и деньгами. Ну ок, мне лишь показалось, извини. :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я представляю кто это, программированием увлекался, но сильно давно в школьные годы на васике и визуал васике потом, но я был школьник, а если человек работает и пишет кривой код и получает за это зп, ну нах, не его это...
Э, стоп, давай я те открою глаза. Сейчас любое изделие и особенно а айти это "либо ты вчера вывел на рынок либо сдох'. Никому нах давно не нужно качество. Ни потребителям, они давно выбирают что дешевле и цветастее, ни производителям.
Не умеешь быстро выдавать продукт значит умри.
 
Последнее редактирование модератором:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Э, стоп, давай я те открою глаза. Сейчас любое изделие и особенно а айти это "либо ты вчера вывел на рынок либо сдох'. Никому нахуй давно не нужно качество. Ни потребителям, они давно выбирают что дешевле и цветастее, ни производителям.
Не умеешь быстро выдавать продукт значит умри.
А у нас не матерятся с некоторых пор😁. П.с. Айти сфера плоть от плоти копроэкономики.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Мне так показалось что ты недоволен работой и деньгами. Ну ок, мне лишь показалось, извини. :)
Все верно, только я лучше здесь останусь, чем буду хреновым сотрудником в другом месте и лучшей зп. Аналог говнокодера.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А у нас не матерятся с некоторых пор😁. П.с. Айти сфера плоть от плоти копроэкономики.
во всем мире уже копроэкономика.
пруф - покажите мне вещи, изделия, которые прослужат, простоят лет 80!!!!

сварщики?? и чо? что вы варите то?? ваши изделия так же не нужны будут через 10 лет и их переработают.

так шта давайте все дружно умоемся и не будем тут в грудь ногой себя бить. не мы определяем макроэкономику.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Все верно, только я лучше здесь останусь, чем буду хреновым сотрудником в другом месте и лучшей зп. Аналог говнокодера.
то что тебе покоя не дают когда ты к койке прикован наоборот только хуже лично тебе.
будешь говнокодером - отболеешь спокойно никто те ни разу не позвонит. а получишь столько же.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
то что тебе покоя не дают когда ты к койке прикован наоборот только хуже лично тебе.
будешь говнокодером - отболеешь спокойно никто те ни разу не позвонит. а получишь столько же.
Тихо, не пали контору.