Устал. пора уходить...

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
во всем мире уже копроэкономика.
пруф - покажите мне вещи, изделия, которые прослужат, простоят лет 80!!!!

сварщики?? и чо? что вы варите то?? ваши изделия так же не нужны будут через 10 лет и их переработают.

так шта давайте все дружно умоемся и не будем тут в грудь ногой себя бить. не мы определяем макроэкономику.
Индюк, если извлекать все водопроводные трубы из земли, чтобы переварить - никаких бюджетов не хватит. Да те же металлоконструкции зданий- кто будет разбирать его через 10 лет их? А ЖД мосты? По 80-100 лет служат фермы. А газопроводы? У них срок окупаемости десятки лет, если ему звезда придет через 10 - это крах. Давай, уже заканчивай с веществами, плохо влияют.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
все водопроводные трубы из земли, чтобы переварить - никаких бюджетов не хватит. Да те же металлоконструкции зданий- кто будет разбирать его через 10 лет их? А ЖД мосты? По 80-100 лет служат фермы. А газопроводы?
каков процент названных конструкций от общего того что варится в стране??
много ты мостов видел новых?? 4 штуки?? ну да - они есть.

в 1/3 городов хватает бюджета каждый год класть новый асфальт и новую плитку и многое что с ними связано.
у меня например каждые 4-5 лет меняют рельсы трамвайные со всем полотном на глубину 1 метр.
а заборы по всему городу вообще раз в 2 года!!!! не вру.
хватает значит.

а у нас и есть крах
почему цены то в 3 раза взмыли за 2 месяца??
не крах ли это????
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
фантики поменяют а то что стоило так и будет стоить )

покажи мне.... где их новые катают ? мегатоннами ? и захоранивают как при совдепе ? )))
Угу. Только на данный момент купить ты можешь в 4 раза меньше. Остальное не важно, фантики тугрики или кэцэ. Баксов нам не дают
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
каков процент названных конструкций от общего того что варится в стране??
много ты мостов видел новых?? 4 штуки?? ну да - они есть.

в 1/3 городов хватает бюджета каждый год класть новый асфальт и новую плитку и многое что с ними связано.
у меня например каждые 4-5 лет меняют рельсы трамвайные со всем полотном на глубину 1 метр.
а заборы по всему городу вообще раз в 2 года!!!! не вру.
хватает значит.

а у нас и есть крах
почему цены то в 3 раза взмыли за 2 месяца??
не крах ли это????
Ну дак это уже отмывание бабла и к нормальному производству мало относится. Делать и продавать заведомо шлак, ну совесть должна быть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
каков процент названных конструкций от общего того что варится в стране??
много ты мостов видел новых?? 4 штуки?? ну да - они есть.

в 1/3 городов хватает бюджета каждый год класть новый асфальт и новую плитку и многое что с ними связано.
у меня например каждые 4-5 лет меняют рельсы трамвайные со всем полотном на глубину 1 метр.
а заборы по всему городу вообще раз в 2 года!!!! не вру.
хватает значит.

а у нас и есть крах
почему цены то в 3 раза взмыли за 2 месяца??
не крах ли это????
У нас крах. Но мы же за сварщиков говорим. И стойкости их изделий к ударам времени. Есть страны, где не крах. Там и сварщики, и быдлокодеры нужны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
я храню в металле разном ... знаниях и умениях а не понтах шильдиках и фантиках ))
опять же с моей колокольни ;)
К сожалению, твои знания- это неотчуждаемый капитал. Своим детям отдать легко и непринужденно, как пачку баксов, ты не сможешь.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А над ними всеми ржет вчерашний студент, прошедший курсы для макак и работающий тестировщиком ПО за 50. Что такое тестировщик ПО? Тупо макака. Тыкает в кнопки на экране и срет отчетность начальнику отдела тестирования. Который ржет над ними за свои 70. Над его 70 ржет вчерашний студент и ныне быдлокодер на джаве за 100...120. Над ним ржет мидл кодер за 150. Над ним синиор кодер за 170. Над ним архитектор ПО за 200-250. Над ними всеми ржут менеджеры :). Над менеджерами ржет ссаный бизнюк за... неважно.

Хотите денег, идите в ай ти. А если уже сможете 1 ногой в айти другой в бизнес процессах то варианиа 2, или порветесь на шпагате или будете прочно стоять на 2 ногах.
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело бы это примерно так.

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями,троллейбусами,трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Своим детям отдать легко и непринужденно, как пачку баксов, ты не сможешь.
незадолго до смерти мой Отец мне сказал .... "я осознал что человек ценить лишь то чего он добился сам и то что ему дорого досталось , а не то что ему подарили или упало с неба......."
и я с ним согласен ....
вчера мой ребёнок меня улыбнул ...
если хочешь говорит победить в гонках любые мерседесы и порши (я говорю надо ехать на феррари) он говорит - надо взять восьмёрку и приделать к ней турбину ... (ему 7 лет )
 
Последнее редактирование:

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело бы это примерно так.

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями,троллейбусами,трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.
С мерином и бехей просто сертификатом попу подтирать, папа перебрал их уйму, бумажка не помогает, если мы опять не вернемся к говнокодерам и сделать все через жопу(
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Сходил на "собеседование", небольшой цех, 800м2, гибочники, гильетины, полуавтоматы и контактная сварка, порошковая камера, ждут пусконаладку лазера. Цех новый, 2 года, рабочие распиздяи со слов хозяина. Сижу, думаю. По деньгам на первое время обещают так же платить, добираться дальше.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
незадолго до смерти мой Отец мне сказал .... "я осознал что человек ценить лишь то чего он добился сам и то что ему дорого досталось , а не то что ему подарили или упало с неба......."
и я с ним согласен ....
вчера мой ребёнок меня улыбнул ...
если хочешь говорит победить в гонках любые мерседесы и порши (я говорю надо ехать на феррари) он говорит - надо взять восьмёрку и приделать к ней турбину ... (ему 7 лет )
А малой то шарит...
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,609
Лайки
788
Адрес
Новосибирск
Сходил на "собеседование", небольшой цех, 800м2, гибочники, гильетины, полуавтоматы и контактная сварка, порошковая камера, ждут пусконаладку лазера. Цех новый, 2 года, рабочие распиздяи со слов хозяина. Сижу, думаю. По деньгам на первое время обещают так же платить, добираться дальше.
Жадный хозяин. Не стоит овчинка выделки.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Жадный хозяин. Не стоит овчинка выделки.
Буду со своим директором разговаривать о повышении зп и уточнении должностных обязанностей. В одну каску экономику предприятия все равно тянуть я уже устал. Посмотрим...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Буду со своим директором разговаривать о повышении зп и уточнении должностных обязанностей.
лучше о проценте от производимой продукции ... а про такие разговоры-потом свою историю расскажу (если напомните) ...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Буду со своим директором разговаривать о повышении зп и уточнении должностных обязанностей. В одну каску экономику предприятия все равно тянуть я уже устал. Посмотрим...

Имея доступ к управлению всей экономике предприятия есть очень некислый шанс его возглавить лет черед дцать ;)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Имея доступ к управлению всей экономике предприятия есть очень некислый шанс его возглавить лет черед дцать ;)
А в случае дружбы с юридическим отделом можно существенно быстрее. 😁
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело бы это примерно так.
Сейчас на каждом углу кричат что прогать научиться можно за пару курсов по две недели и зп со старта полляма,отсюда все потом думают,что это реальность и пишут подобное:
вчерашний студент и ныне быдлокодер на джаве за 100...120. Над ним ржет мидл кодер за 150. Над ним синиор кодер за 170. Над ним архитектор ПО за 200-250.