О ковиде и сопуствующем

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#1
Вечер в хату, часик в радость , господа .
Давно меня не было , чалился на нарах в госпитале ковидном. В самой красной зоне. Еле очухался . Щас восстанавливаюсь.

Соскучился по Лексу, пару раз промчал по ночному проспекту. Пшикнул блоу офом и палка полосатая из кустов. Суть да дело типа на экспертизу, снятие регистрации и тд. Добакланился на штраф 1.5к за пешехода.

Итого это третий!!! Случай когда меня хлобучат за блоуоф. Два раза пешеход и один раз красный ( типа).

Собственно вопрос, надо хотя бы байпас сунуть , с субаря подойдёт? хватит его? А то там дырочка в палец .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Ты лучше. Расскажи как болел
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#3
Ты лучше. Расскажи как болел
Пришел домой вечером норм.
Проснулся утром 38, на след день 40. Скорая. Лечите ОРЗ. И лекарства от насморка. Ещё пару дней, уже мутнеет сознание, кроме шуток. Такое чувство что жизнь поделилась на две части , до болезни и сейчас. Скорая. Повезли в госпиталь ковидный притом неизвестно заражен я или нет. Госпиталь за городом 50км в соседнем селе. Атмосфера - жуть. Все в скафандрах, респираторах , очень демотивирует. Разговаривают их не слышно из за противогазов. Куча больных - приносят полуживых, уносят. Это все скрыто как бы, как второй мир.
Уколы , таблетки и тд. Подтвердили корону, пошло в лёгкие, дышать можно но если лежать неподвижно, чуть какая нагрузка даже прием пищи - сразу ощущение что поднялся на 10 этаж по лестнице. Отношение как к собакам, прокаженным. Кинули пайку и таблетку - выжил - красава, нет - не повезло не фартануло . Состояние более менее стабилизировалось. Узнаю что заболела мамка и бабушка. Мамка более менее, темпа не высокая , бабушку увезли в другой госпиталь. Через два дня перевели на ИВЛ, через три дня скончалась(((( Переживал за мать , она забила на лечение , занималась похоронами. К тому времени меня выпустили, рекомендации - витамин С. Свободен. Пошел в поликлинику, типа хочу к терапевту на прием . 2 недели. Ок. Пришел. Что пришел? Так и так дышать тяжело . Тест отрицательно? Да. Свободен. Как к собакам. Скт через 2 месяца только по льготе. Ну или платно за пятачек . В поликлинике, скорая НИКТО НИКАКИХ лекарств кроме Арбидола не назначал. С темпой ты впринципе в поликлинику не попадешь. Единственная связь с миром это скорая , но там или укол и леди дальше или в госпиталь. Где тебя там кинут так же, выживай. Вообщем щас пью таблетки какие то безпонтовые , отдыхаю.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#4
Есть с чем сравнить, лежал с пневмонией 2 раза до этого в жизни. Там пятнышко 5мм на снимке с 3го раза рассмотрели сбоку даже не дали домой за вещами съездить. На скорой в больницу. Там процедур каких никаких было и прогревания и ингаляции и рентгены каждый день контрасты всякие , уколы, капельницы, таблетки - реально лечили!

Тут щас на снимке легкие как шахматное поле - свободен. Витамин С
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#5
Щас самочувствие норм , только одышка если походить пешком просто. Сразу как будто сто метровку пробежал или по лестнице этаж на 7.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#6
Прикол , дышал в больнице в прибор показывает там расход воздуха. В руку дмрв дают вдыхаешь там график поднимается выдыхаешь - опускается. И кароч там лаг секунда и на выдохе меньше показывает, ну логически рассудить так не бывает же ) она мне - выдыхай бобёр! А там не опускается на ноль - она щас напишу что не можешь выдохнуть , я - а куда ушло , через жопу?))
Лекари те ещё.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#7
Я два месяца назад писал о том же, мне сказали, что я нашу светлую действительность поганю. Благо , мы дома на амбулаторном провисели, бог отвел от стационара. Но и дома хватило понаблюдать за медициной.
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
#9
Есть с чем сравнить, лежал с пневмонией 2 раза до этого в жизни. Там пятнышко 5мм на снимке с 3го раза рассмотрели сбоку даже не дали домой за вещами съездить. На скорой в больницу. Там процедур каких никаких было и прогревания и ингаляции и рентгены каждый день контрасты всякие , уколы, капельницы, таблетки - реально лечили!

Тут щас на снимке легкие как шахматное поле - свободен. Витамин С
Система перегружена, да и медики сами уже устали...
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#10
Так и так дышать тяжело . Тест отрицательно? Да. Свободен. Как к собакам. Скт через 2 месяца только по льготе.
не факт что он на самом деле отрицателен.. кому там верить что хотят то и пишут.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#11
Прививка совсем не гарантия того что не заболеешь . С любыми последствиями .
Все должны или переболеть или привиться чтобы выработать иммунитет .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#12
Прививка совсем не гарантия того что не заболеешь . С любыми последствиями .
Все должны или переболеть или привиться чтобы выработать иммунитет .
+100500
У меня мать вчера из стационара выписали домой долечиваться (в прошлую пятницу с пневмонией увезли на скорой), а отец пока в стационаре (он вообще-то в травму попал, так совпало что тоже в прошлую пятницу - упал неудачно, а там мазок сделали и сказали "корона", поэтому отправили в стационар который и травма и ковидных сразу лечит, хотя у отца ковид без симптомов) ... Так вот - и мать, и отец оба привитые спутником, два укола, в апреле ... сертификаты о вакцинации и вот это вот всё ... В теме "цирка" я уже писал о "вакцине, которая не вакцина", а просто как "подорожник к разбитой коленке" ...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#14
+100500
У меня мать вчера из стационара выписали домой долечиваться (в прошлую пятницу с пневмонией увезли на скорой), а отец пока в стационаре (он вообще-то в травму попал, так совпало что тоже в прошлую пятницу - упал неудачно, а там мазок сделали и сказали "корона", поэтому отправили в стационар который и травма и ковидных сразу лечит, хотя у отца ковид без симптомов) ... Так вот - и мать, и отец оба привитые спутником, два укола, в апреле ... сертификаты о вакцинации и вот это вот всё ... В теме "цирка" я уже писал о "вакцине, которая не вакцина", а просто как "подорожник к разбитой коленке" ...
Ну у меня скорая приезжала несколько раз . Сначала думали ОРВИ , теста с воскресенья ещё нет . Потом сбивали температуру . Потом сбили и спросили - сами отвезёте или мы отвезём ? Отвёз сам . А потом в стационар отправили .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#15
А почему нет гарантий до сих пор, что это помогает?
Если включим логику, то начинаем понимать, что этой гарантии по сути и не может быть : чтобы пройти весь цикл испытаний вакцины, нужно, минимум, 5 лет.
Чего, естественно не было ни у китаез, ни у наших , ни у кого..
Если только эта ковидла искусственная и , сделанная с определенной целью( уменьшение населения земли из-за слишком долгого отсутствия нормальной войны) и как она работает знают только изготовитель этих ковидл
Не зря ж эта зараза в основном пожилых косит. Подозрительная избирательность.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#16
Витамин D , и С принимай . И больше чем советуют врачи .
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#18
А почему нет гарантий до сих пор, что это помогает?
Если включим логику, то начинаем понимать, что этой гарантии по сути и не может быть : чтобы пройти весь цикл испытаний вакцины, нужно, минимум, 5 лет.
Чего, естественно не было ни у китаез, ни у наших , ни у кого..
Если только эта ковидла искусственная и , сделанная с определенной целью( уменьшение населения земли из-за слишком долгого отсутствия нормальной войны) и как она работает знают только изготовитель этих ковидл
Не зря ж эта зараза в основном пожилых косит. Подозрительная избирательность.
Какой пожилых ? Вакцину уже беременным девушкам колоть собираются . Школьников на удаленку отправляют в области уже .
Ты откуда вылез , из тайги голубой ?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#19
Какой пожилых ? Вакцину уже беременным девушкам колоть собираются . Школьников на удаленку отправляют в области уже .
Ты откуда вылез , из тайги голубой ?
Ты откуда вылез ? Малышня болеет в большинстве случаев совершенно незаметно ни для себя , ни для окружающих . Чем старше и чем больше болячек - тем выше шанс не пережить эту болезнь .
И коварство , дети без признаков могут переносить эту самую болезнь , что снова навевает мысли об искуственном происхождении кв .
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#20
Не зря ж эта зараза в основном пожилых косит. Подозрительная избирательность.
теория золотого миллиарда начала свою работу. в первую очередь уберут старых (пенсии) больных (пособие группы инвал). и ослабленных. а вакцина--- им не выгодно чтоб она работала. вирус должен убивать по этой теории.