О ковиде и сопуствующем

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
А почему нет? Внедрение вируса в клетку использует вполне химические методы, разные ферменты, липиды и прочее, а не магическую телепортацию. Человек с возрастом меняет свою биохимию, классический пример - непереносимость лактозы из молока у пожилых. Почему не может быть, что у детей просто еще не развился этот механизм, с помощью которого вот этот конкретный вирус проникает в клетку для репликации? Учитывая крайне высокий уровень заразности этого говна, дети просто обязаны болеть. Любой родитель заметит у своего ребенка признаки недомогания, даже если будет все в легкой форме.
А дети и болеют, откуда инфа, что нет? У меня дочь переболела, только она не заметила, а от нее все слегли
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
А дети и болеют, откуда инфа, что нет? У меня дочь переболела, только она не заметила, а от нее все слегли
См. выше, Макс писал про своего малыша. У меня у товарища ровно тоже самое было, вся семья в ауте, младшая двухгодовалая на болела. Таких случаев масса.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
https://amur-info.turbopages.org/amur.info/s/news/2020/03/04/168880 вот просто первая ссылка, в Гугле их миллион на эту тему. Пишут ерунду по поводу причин, главное, что есть констатация факта. При этом, внезапно, при гриппе дети самая уязвимая категория.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
На огромной выборке вообще писец че творится.

https://link.springer.com/article/10.1007/s10654-021-00808-7
По-моему, все ясно и четко описано. В странах и округах с более высоким уровнем вакцинации более высокий уровень заболеваемости на 1 млн человек. Израиль, кстати, третью дозу сейчас вакцинированным ставит. Две плохо работают))).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
По-моему, все ясно и четко описано. В странах и округах с более высоким уровнем вакцинации более высокий уровень заболеваемости на 1 млн человек. Израиль, кстати, третью дозу сейчас вакцинированным ставит. Две плохо работают))).
И какое логичное объяснение всему этому цирку?!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
И какое логичное объяснение всему этому цирку?!
Если кратко, то вакцинация не имеет ничего общего с борьбой с заболеванием. Бигфарма, козни ВОЗ для получения субъектности, обкатка нового мирового порядка с любыми внесудебными и неконституционными ограничениями для огромных масс людей - каждый может выбрать для себя то, что нравится. Я не знаю, я лишь вижу несостыковки в этой "борьбе". П. С. Болезнь не отрицаю, она есть.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
См. выше, Макс писал про своего малыша. У меня у товарища ровно тоже самое было, вся семья в ауте, младшая двухгодовалая на болела. Таких случаев масса.
Справедливости ради - да, малому года не было - не заболел, дочке 4
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
чото у меня какаято хрень с легкими.
какаято тяжесть в них, дыхание тяжеловатое(но это мне окружающие говорят)
хотя хожу бегаю(если надо) без проблем. в зале тоже без проблем.
а вот сидишь зарулем, выходишь - какято тяжесть в туловище внутри сверху.

укого там ковид то был? какие симптомы при поражении легких были?

пойду к пульманологу попозже.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
чото у меня какаято хрень с легкими.
какаято тяжесть в них, дыхание тяжеловатое(но это мне окружающие говорят)
хотя хожу бегаю(если надо) без проблем. в зале тоже без проблем.
а вот сидишь зарулем, выходишь - какято тяжесть в туловище внутри сверху.

укого там ковид то был? какие симптомы при поражении легких были?

пойду к пульманологу попозже.
Защемление такое было, вдохнуть не можешь как будто - остеопат за 2 минуты поправил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
о ничоси. возможно возможно.........
спасибо.

у меня как раз невралгия несколько лет там же живет.
неприятная хрень - голова еще какбудто кружится.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
о ничоси. возможно возможно.........
спасибо.

у меня как раз невралгия несколько лет там же живет.
неприятная хрень - голова еще какбудто кружится.
Значит туда и капай - еслиб легкие так повреждены были, что вздохнуть не можешь, ты бы лежкой лежал и через 3 ступеньки сердце выпрыгивало
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
еслиб легкие так повреждены были, что вздохнуть не можешь, ты бы лежкой лежал и через 3 ступеньки сердце выпрыгивало
не. я в зале по дорожке иду сколько хочешь, измеряю на ходу сатурацию - она только растет. до 97% при при ходьбе 7кмч минут 15 и чсс 145 при этом.
на природе 20 км пройти как нех делать.

да - дельную идею ты подсказал
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
у меня как раз невралгия несколько лет там же живет.
неприятная хрень - голова еще какбудто кружится.
остеохондроз шейного отдела позвоночника может + и грудного благодаря твоим тренировкам упорным.......
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Голова от этого может кружиться?
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
Э
А нет вируса по одной причине - эта шипастая хрень по непонятной причине не проникает в клетки детей.
Это уже далеко не так,с детской поликлиники врачи до ночи по вызовам ездят,беременные умирают итд.