Путь

Какой у России должен быть путь развития?


  • Всего проголосовало
    16

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#61
А давайте сделаем кнопку "игнорировать" у пользователей .
И у модераторов . Только кнопка "игнорировать" у модератора при нажатии чтобы автоматически выпиливала с форума с концами и перманентным баном .
Почему продвигаемая демократия не позволяет ущемлять кого-либо ? На кого-то можно бочку катить , а на кого-то нет . Что за двойные стандарты ?
Это недемократично, как раз нормальная демократия это не про ущемление, ты можешь быть с кем-то несогласен и использовать это в своих целях, дабы избавиться от чужого мнения, а вот дизлайк другое дело - видно ты не согласен с постом и это более демократично, потому что аргументированное чужое мнение имеет место быть.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#62
Это недемократично, как раз нормальная демократия это не про ущемление, ты можешь быть с кем-то несогласен и использовать это в своих целях, дабы избавиться от чужого мнения, а вот дизлайк другое дело - видно ты не согласен с постом и это более демократично, потому что аргументированное чужое мнение имеет место быть.
Ох уж это поколение лайков/дизлайков ...
Сколько тебе лет ?
Есть категория твердолобых людей , которые воспитаны так "У меня есть мнение , я его выскажу , а вы как хотите" . Это зависит от воспитания . И это непринятие опыта старшего поколения , которое ведёт к последствиям , которые ребёнок не может ещё спрогнозировать в силу недостатка опыта , зато есть мнение .
Если что , я никого этим не оскорбляю , но напоминает моего старшего :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#63
Вот посмотри на Китай, раз тебе его путь более понятен, там сделали все условия для развития своего производства в том числе и малого и того что покрупнее с опорой на западные технологии, придерживая пока свои геополитические амбиции, это не значит что их путь тут полностью уместен(климат другой и т.д.), но что-то использовать можно было. А остальное всё просто; разделение властей, сменяемая власть при помощи выборов, создание условий для развития, особы зон типо "силикон долины" систем общественного контроля и т.д.
У Китая всегда были амбиции. Не всегда были инструменты для их удовлетворения. А так в целом согласен, что их путь надо пристально рассматривать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#64
да и режим был со сменяемой властью
Нет. Председатель Си - это витрина их ЦК Политбюро. Со сменой вывески рулить остаются те же люди. Да, ротация идет, но скорее ввиду выхода на пенсию членов Политбюро в целом, и ЦК в частности.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#65
Ох уж это поколение лайков/дизлайков ...
Сколько тебе лет ?
Есть категория твердолобых людей , которые воспитаны так "У меня есть мнение , я его выскажу , а вы как хотите" . Это зависит от воспитания . И это непринятие опыта старшего поколения , которое ведёт к последствиям , которые ребёнок не может ещё спрогнозировать в силу недостатка опыта , зато есть мнение .
Если что , я никого этим не оскорбляю , но напоминает моего старшего :)
Ты чего хочешь самодурства, где ты можешь мочить другое мнение, если хочешь?, при этом не учитываешь, что кто-то может это применить в отношении тебя, ну в этом случае можно "договориться" как считают многие, например мажор который мне валил мой труд, мечтая о том, чтобы ответа не было. Но забываешь главное, убирая другое мнение ты попадаешь в ловушку без обратной связи, схожей с инфой в "бункере" и ещё больше уверяешься в "правости" своей позиции, а потом когда вдруг, каким-то образом, в это всё проникает реальность, то это может отразится даже на лично твоей жизни. Поэтому демократия это про все мнения, но с некоторыми ограничениями, просто исходя из здравого смысла.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#66
Это недемократично, как раз нормальная демократия это не про ущемление, ты можешь быть с кем-то несогласен и использовать это в своих целях, дабы избавиться от чужого мнения, а вот дизлайк другое дело - видно ты не согласен с постом и это более демократично, потому что аргументированное чужое мнение имеет место быть.
Либертарианство - высшая форма либерализма. Ты же свидетель либерализма на этом форуме? Так вот , согласно либертарианству я могу махать членом прямо перед твоим носом, и пока не положу тебе на нос - все ок, я не ущемил твоих прав. И крайне недемократично мне запрещать это делать. П.с. Слава богу, я не либертарианец, ни махать, ни терпеть такое не хочу. Недемократично, да. А что поделаешь, догмы в голове не предполагают свободу самовыражения в обезьянем стиле.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#67
Нет. Председатель Си - это витрина их ЦК Политбюро. Со сменой вывески рулить остаются те же люди. Да, ротация идет, но скорее ввиду выхода на пенсию членов Политбюро в целом, и ЦК в частности.
При Си отменили ротацию фактически, но впереди у него ещё этап со съездом партии, и если ок, а я не сомневаюсь, что ок, он сможет править впринципе пожизненно.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#68
Либертарианство - высшая форма либерализма. Ты же свидетель либерализма на этом форуме? Так вот , согласно либертарианству я могу махать членом прямо перед твоим носом, и пока не положу тебе на нос - все ок, я не ущемил твоих прав. И крайне недемократично мне запрещать это делать. П.с. Слава богу, я не либертарианец, ни махать, ни терпеть такое не хочу. Недемократично, да. А что поделаешь, догмы в голове не предполагают свободу самовыражения в обезьянем стиле.
Я написал про некоторые разумные ограничения, для этого существуют законы и независимый суд
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#69
Ох уж это поколение лайков/дизлайков ...
Сколько тебе лет ?
Есть категория твердолобых людей , которые воспитаны так "У меня есть мнение , я его выскажу , а вы как хотите" . Это зависит от воспитания . И это непринятие опыта старшего поколения , которое ведёт к последствиям , которые ребёнок не может ещё спрогнозировать в силу недостатка опыта , зато есть мнение .
Если что , я никого этим не оскорбляю , но напоминает моего старшего :)
Именно так, отрицание опыта старших - удел малолетних дебилов ( с). И еще замечено, что люди не имеющие детей, сами отличаются крайней степенью инфантилизации. У них просто не было возможно посмотреть на себя в более раннем возрасте со стороны на регулярной основе, нет ответственности за некую группу лиц, нет навыка обучения других людей обычным моделям поведения для элементарного выживания.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#70
При Си отменили ротацию фактически, но впереди у него ещё этап со съездом партии, и если ок, а я не сомневаюсь, что ок, он сможет править впринципе пожизненно.
Си старый человек, пожизненно не значит вечно.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#71
Си старый человек, пожизненно не значит вечно.
Важны механизмы, придёт другой, а сдержек и противовесов уже нет, и нет никаких гарантий, что не начнётся им инициированный спецоп с "Океанией", который может нивелировать все ранние достижения.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#72
Ты чего хочешь самодурства, где ты можешь мочить другое мнение, если хочешь?, при этом не учитываешь, что кто-то может это применить в отношении тебя, ну в этом случае можно "договориться" как считают многие, например мажор который мне валил мой труд, мечтая о том, чтобы ответа не было. Но забываешь главное, убирая другое мнение ты попадаешь в ловушку без обратной связи, схожей с инфой в "бункере" и ещё больше уверяешься в "правости" своей позиции, а потом когда вдруг, каким-то образом, в это всё проникает реальность, то это может отразится даже на лично твоей жизни. Поэтому демократия это про все мнения, но с некоторыми ограничениями, просто исходя из здравого смысла.
Хватит выпячивать своё Я , делая обо мне выводы .
Я могу в любое время выйти из дома и пообщаться с любым человеком на его языке , если потребуется . Какой нафик бункер ? Какая реальность , какой интернет ? Ты герой без имени , который не может сказать ничего о себе вообще , потому что опасается каких-либо действий в его сторону . Меня тут в реале знает несколько человек . Кто хочет пообщаться хоть по телефону , хоть в реале - я всегда готов , с любым абсолютно . Да мне не стыдно за свои слова и я вполне готов держать своё слово хоть в интернете , хоть в реале . О чём твоё сообщение про бункер , который ты построил вокруг своей персоны ?
Скажи возраст свой , будь так любезен .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#73
еще день такого срача - и я закрою тему.
остыньте!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#74
Поэтому демократия это про все мнения, но с некоторыми ограничениями, просто исходя из здравого смысла.
Что такое здравый смысл? Капкан на теле человечества - чуть ли ни цитата. Именно про это я и написал в посте про либертарианство. Я понимаю. у тебя нет детей. Но представь на минуточку, что есть. И к твоему ребенку будет настойчиво лезть в душу наркодилер. И ты со своей философией просто обязан будешь дать ему все излить твоему ребенку - демократия про все мнения же. И с чего твое мнение будет лучше , чем мнение чувака , впаривающего дурь твоему ребенку? Можно еще и референдум провести, кого папкой считать, тебя или его. И в результате референдума вообще может оказаться, что ты мамкой станешь. Да и вообще, ребенок тоже человек, сам должен определять своей пол, куда ему и чем долбиться, с кем жить , учиться или бездельничать - так что ли?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#75
еще день такого срача - и я закрою тему.
остыньте!
Лично я вполне себе спокойно пишу , без нервов :)
Лёх , а как же демократия и свобода слова ? Разве нельзя выражать своё мнение ?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#76
Что такое здравый смысл? Капкан на теле человечества - чуть ли ни цитата. Именно про это я и написал в посте про либертарианство. Я понимаю. у тебя нет детей. Но представь на минуточку, что есть. И к твоему ребенку будет настойчиво лезть в душу наркодилер. И ты со своей философией просто обязан будешь дать ему все излить твоему ребенку - демократия про все мнения же. И с чего твое мнение будет лучше , чем мнение чувака , впаривающего дурь твоему ребенку? Можно еще и референдум провести, кого папкой считать, тебя или его. И в результате референдума вообще может оказаться, что ты мамкой станешь. Да и вообще, ребенок тоже человек, сам должен определять своей пол, куда ему и чем долбиться, с кем жить , учиться или бездельничать - так что ли?
Ну это незаконно, про пример с наркодиллером, я могу обратиться благо закон это ограничивающий есть и он вполне здравый, а что касается всяких нетрадиционных вещей - то это я не одобряю там и считаю неправильным там, но в нашем случае есть устоявшие общественные нормы и если это не принято большинством общества - а это не принято тот вполне уверен, что наврятли ребенок это выберет, если это осуждаемо в обществе. Вообще этот нетрадиционный вопрос сложный - но продвижение этого я не одобряю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#77
Лично я вполне себе спокойно пишу , без нервов :)
Лёх , а как же демократия и свобода слова ? Разве нельзя выражать своё мнение ?
я не тебе вобщемто.
есть выражение мнений а есть оскорбления. грань там мутная но она есть
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#78
я не тебе вобщемто.
есть выражение мнений а есть оскорбления. грань там мутная но она есть
За последний час самые резкие выражения были от меня , потому и воспринял это на свой счёт .
Выражение "малолетние дебилы" лично я читаю голосом Пучкова , получается вполне себе весело :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#79
Я написал про некоторые разумные ограничения, для этого существуют законы и независимый суд
Законы и независимый суд ограничивают права людей. Это недемократично. Я не хочу ездить со скоростью 60 км\ч в городе, хочу со скоростью 120 или даже быстрей. Чьи права я ущемляю такой ездой? Ничьи. Можно проездить всю жизнь и никого не ушатать, пока не образумишься. Можно ходить голым по улице, ссать, где приспичит, бо это природно - чьи права это ограничивает? Не хотите - не ходите, и терпите до горшка. Можно драть всех самок, которых поймаешь - в природе именно так и происходит, а что может быть более законно, чем природные устои? Самка не вещь, на ней бирки нет, что значит, что она чья-та жена или дочь? Она не вещь, свободный человек не может никому принадлежать, это оковы старого мира ( тоже цитирую, перегибы 19-20 годов, когда альтернативно одаренные решили, что комсомолка не имеет права отказать комсомольцу). Где грань разумных ограничений?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#80
Важны механизмы, придёт другой, а сдержек и противовесов уже нет, и нет никаких гарантий, что не начнётся им инициированный спецоп с "Океанией", который может нивелировать все ранние достижения.
Си крайне стеснен в действиях. Остальные "неизвестные отцы" принимают участие в коллегиальном принятии решений, Си рупор.