Длительный TRIM в минусе

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Не помогает уже - у моей четырехлетней соньки стекло обьектива об стол стерлось наполовину. Замена корпуса и стекл требуется, но их нету ...но это в топик "всеплохо" ;)
 
Последнее редактирование:

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
Не помогает уже - у моей четырехлетней соньки стекло обьектива об стол стерлось наполовину. Замена корпуса и стекл требуется, но их нету ...но это в топик "всеплохо" ;)
Я периодически забегаю к полировальщикам. Просто кругом полировальным по стеклу проходят и как новая камера!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вечерний сканер сказал, что не зря потрачено - было минус 10%, а Ща по банкам плюс 1,5 % на первой и минус 1,5% на второй. В мощностных не смотрел. Расходомер поменяю - гляну на ходу. В целом отклик на дросселирование улучшился, трассовые режимы на круизе в районе сотки км в час снизился на литр полтора, в горку, на подъёме на низшую передачу переключается гораздо позже, то есть мотор нагрузку держит лучше. Поприятнее и эластичнее стал. К сожалению не такой резкий и шальной как с продырявленой ДЗ, но неожиданно предсказуемый при запросе момента.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Да одно расстройство - реже заправляюсь и из-за этого скидка все меньше и меньше. Приходится пользоваться скидкой выходного дня)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Холодный пуск - быстро запустился без долгого прокрута, подкинул обороты к 900 , плавно вывел на 1000, через 4секунды подкинул до 1200, погрел каталики секунд 30 и сбросил до 1100 и докурить не успел я гляжу уже 60 ТОЖ. Пока норм кароче.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Приехал новый дмрв. Посмотрел старые данные на старом дмрв и сравнил с данными нового. Старый с затычками показывал те же данные, ну почти теже, что и новый без всяких затычек. На ходу показалось что мотор на низах моментнее стал , не переключаясь на пониженную, нажал на газ и на тех же двух тыщщах, мотор раааз и повез . Расход тот же, но иначе реагирует на газульку, просто иначе...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Первая фотка с тримами, это старый с включенным климатом, следующая, новый с климатом, остальные , там где расход воздуха менее 3г\сек, это новый без климата.
PS - наблюдаю... Три процента между банками ни куда не делись (((
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
не пора переходить на январь?)) устроить стрижку штатной проводки:) из плюсов переключающийся автомат когда и как получится) уменя как то был мецобишэ галант 2.4 для американского рынка, не подумайте что я его купил, просто нашел идя вдоль забора)) бывало надо обогнать, он и так не ехал только дребезжал пластиковой крышкой на моторе ( совсем не так как мой 1000 сильный стоковый abf с маленьким дросселем))) и автомат смотря на трим бывало не переключал вниз, нужно было с нескольких ударов пробить педалью газа днище, и тогда бывало он включал передачу другую вниз)) к чему это я, а да)) не работают идеально работающие японцкие изделия номально никогда, ездил на хондах, тоётах и они то оборотами шевелят то тримом, как только оно перестает быть новым сразу начинает работать опираясь на алгоритм понятный только инопланетянам:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Не понимаю как это работает, но с новым ДМРВ мотор откликается быстрее , много быстрее. Соответственно и АКПП реагирует быстрее. Очень удобно сейчас рывки из потока совершать при обгонах и ускорениях - нажал и тут же выстрелил. Со старым ДМРВ какой-то вялый был.
Кстати , надысь на рыбалку ездили на двух машинах, я как баржа груженый березовыми дровами ( около 100кг), с полным баком ( 75кг), и прочей рыбацкой утварью типа фидеров, мяса, шашлыков, курицы, жратвы, воды\бухла и апариков с червяками (около 70кг)), с F10 кусанулся; - в зеркало смотрю у эфки фары посветлели( морда поднялась ) и давай меня догонять :eek:, нажал я пару кнопок и со словами " Сынок, ща узнаешь кто тут Папка", хлопнул в пол правой ногой :cool: ; - до 100 я лишь чуток быстрее( бээмвэшный семиступ хорош все таки), а после 150 эфка стала быстро отставать - тут хоть семиступ хоть восьмиступ - рулит мощща). На место приехали сынок молчит :(, я ему - че? не едет бэха? ))), ну накатишь стэйджик, а я из багажника дрова просто выложу и сожгу под шашлыком, жратву сожру , пойло выпью, апариков рыбе скормлю, и на обратной дороге затычку со впуска сниму, и опять отъеду ;) - че делать будешь :( ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Не понимаю как это работает, но с новым ДМРВ мотор откликается быстрее , много быстрее. Соответственно и АКПП реагирует быстрее. Очень удобно сейчас рывки из потока совершать при обгонах и ускорениях - нажал и тут же выстрелил. Со старым ДМРВ какой-то вялый был.
Кстати , надысь на рыбалку ездили на двух машинах, я как баржа груженый березовыми дровами ( около 100кг), с полным баком ( 75кг), и прочей рыбацкой утварью типа фидеров, мяса, шашлыков, курицы, жратвы, воды\бухла и апариков с червяками (около 70кг)), с F10 кусанулся; - в зеркало смотрю у эфки фары посветлели( морда поднялась ) и давай меня догонять :eek:, нажал я пару кнопок и со словами " Сынок, ща узнаешь кто тут Папка", хлопнул в пол правой ногой :cool: ; - до 100 я лишь чуток быстрее( бээмвэшный семиступ хорош все таки), а после 150 эфка стала быстро отставать - тут хоть семиступ хоть восьмиступ - рулит мощща). На место приехали сынок молчит :(, я ему - че? не едет бэха? ))), ну накатишь стэйджик, а я из багажника дрова просто выложу и сожгу под шашлыком, жратву сожру , пойло выпью, апариков рыбе скормлю, и на обратной дороге затычку со впуска сниму, и опять отъеду ;) - че делать будешь :( ?
Зато у сына свежая беха, а у тебя старый Лексус :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вчера ночью на дачу ехал нива с крузаком зацепились, вот это откровенно смешное зрелише было. Один ездить не умеет, у второго не едет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вырабатывать бензин еще не начал? :LOL:
Поездка на водохранилище, 340км в оба конца , трасса туда и обратно, режим обычный трассовый, от трассы до водохранилища гравийная дорога 25км, климат и кондей включён, час на жаре на ХХ с кондеем - 9,2 на сто. Итого - новые выпускные прокладки и новый Дмрв сильно приятно сделали.