LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Опять, как и пару лет назад, сегодня встрял - ровное место, толстый ровный лед, стою буксую а уехать не могу. :D.
Горячей резиной за ночь протопило под всеми 4мя колесами 7 - 8 см лунки, и резина , можно сказать по самый обод, буквально вмерзла в этих лунках с водой :(. Когда вечером приехал и поставил машину было почти ноль градусов, а утром минус 15 :eek: . Тапки широкие и большие , крепко примерз :oops:. Пришлось обдалбливать все 4ре колеса - как на пеньках ледовых машина стояла. Мотором сдернуть машину не удалось, даже в режиме снег - трещит дергается, одно колесо оторвалось , крутится, а лекс стоит. Пришлось тупо заглушенную, на нейтраль поставить и в троем потолкать пока с пеньков не свалилась. Завел , всем пасибки сновым годом и уехал . Бред какойто :).
Было у кого подобное ?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Опять, как и пару лет назад, сегодня встрял - ровное место, толстый ровный лед, стою буксую а уехать не могу. :D.
Горячей резиной за ночь протопило под всеми 4мя колесами 7 - 8 см лунки, и резина , можно сказать по самый обод, буквально вмерзла в этих лунках с водой :(. Когда вечером приехал и поставил машину было почти ноль градусов, а утром минус 15 :eek: . Тапки широкие и большие , крепко примерз :oops:. Пришлось обдалбливать все 4ре колеса - как на пеньках ледовых машина стояла. Мотором сдернуть машину не удалось, даже в режиме снег - трещит дергается, одно колесо оторвалось , крутится, а лекс стоит. Пришлось тупо заглушенную, на нейтраль поставить и в троем потолкать пока с пеньков не свалилась. Завел , всем пасибки сновым годом и уехал . Бред какойто :).
Было у кого подобное ?
Погода такая голимая, то +,то -. У нас весь двор и улица промерзли так, что пешком, как на костылях идешь. Так что с Новым годом!))))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Опять, как и пару лет назад, сегодня встрял - ровное место, толстый ровный лед, стою буксую а уехать не могу. :D.
Горячей резиной за ночь протопило под всеми 4мя колесами 7 - 8 см лунки, и резина , можно сказать по самый обод, буквально вмерзла в этих лунках с водой :(. Когда вечером приехал и поставил машину было почти ноль градусов, а утром минус 15 :eek: . Тапки широкие и большие , крепко примерз :oops:. Пришлось обдалбливать все 4ре колеса - как на пеньках ледовых машина стояла. Мотором сдернуть машину не удалось, даже в режиме снег - трещит дергается, одно колесо оторвалось , крутится, а лекс стоит. Пришлось тупо заглушенную, на нейтраль поставить и в троем потолкать пока с пеньков не свалилась. Завел , всем пасибки сновым годом и уехал . Бред какойто :).
Было у кого подобное ?
у меня пока ждала ремонта, пару раз вмерзала по пол колеса))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
у меня пока ждала ремонта, пару раз вмерзала по пол колеса))
У меня старший сын так чуднул. БТ ыл студентом, первая машина семерка была, приехал к институту, парковка забита, он в лужу и запарковался. С пар вышел - а все, озеро замёрзло. Вместо того, чтобы включить мозг, он начал пытаться выехать своим ходом. Итог - кончил сцепление и не выехал. Приехал папка на Уазике и утащил машину с уже отдолбленными колесами домой менять сцепление. Иногда включение мозга избавляет от ненужных ремонтов.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Опять, как и пару лет назад, сегодня встрял - ровное место, толстый ровный лед, стою буксую а уехать не могу. :D.
Горячей резиной за ночь протопило под всеми 4мя колесами 7 - 8 см лунки, и резина , можно сказать по самый обод, буквально вмерзла в этих лунках с водой :(. Когда вечером приехал и поставил машину было почти ноль градусов, а утром минус 15 :eek: . Тапки широкие и большие , крепко примерз :oops:. Пришлось обдалбливать все 4ре колеса - как на пеньках ледовых машина стояла. Мотором сдернуть машину не удалось, даже в режиме снег - трещит дергается, одно колесо оторвалось , крутится, а лекс стоит. Пришлось тупо заглушенную, на нейтраль поставить и в троем потолкать пока с пеньков не свалилась. Завел , всем пасибки сновым годом и уехал . Бред какойто :).
Было у кого подобное ?
блока решила бы, а сток трекшен создал бы необходимый преднатяг ей))) а вообще тормоз не пробовал нажимать? очевидно стоку не хватало тормозного усилия заблокировать вращающееся колесо чтобы момент перешел на второе
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
блока решила бы, а сток трекшен создал бы необходимый преднатяг ей))) а вообще тормоз не пробовал нажимать? очевидно стоку не хватало тормозного усилия заблокировать вращающееся колесо чтобы момент перешел на второе
Не, не помогла бы блока - все 4ре колеса стояли в глубоких ледяных углубления. Это как поперёк колеи встать поперёк дороги весной на льду. Я на кочерге пару раз так встревал а на ней торсен стоял. Все равно пришлось отдалбливать, чтоб хоть по 10см ход в перед и назад у машины появился. Шип то цепляется, но его помощи недостаточно чтоб с места, из ямок вытянуть. Пару лет назад когда на лексе аналогично встрял, оба колеса задних крутились, но как на подшипниках))), а не на колёсах стоишь))). Помня это сразу взялся за долбежку льда и столкнули машину с места.
А ваще за все годы встрял только два раза - давеча и пару лет назад, такой же случай. Всегда сам едет по сугробам, норм вездеход (y) :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Че с погодой происходит? Днем сегодня снег шёл, почти ноль был, две минуты назад минус 8, уже минус 10, а к утру ваще пизнец полный
Screenshot_20230107-014326.png
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Че с погодой происходит? Днем сегодня снег шёл, почти ноль был, две минуты назад минус 8, уже минус 10, а к утру ваще пизнец полный
Посмотреть вложение 91604
Я на М4 за сегодня все пояса застал)))
Касаемо вмерзания, а спустить резину-накачать не уберегло бы от махания кайлом?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
За бортом -27, в салоне +22,5 полет нормальный :D, после набора высоты будут предложены прохладительные напитки :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Я на М4 за сегодня все пояса застал)))
Касаемо вмерзания, а спустить резину-накачать не уберегло бы от махания кайлом?
Даже шиномонтажники настойчиво не рекомендуют баловаться с давлением на морозе. Соски борты и пр могут перестать держать ибо нех... Да лед же легко колется, за две минуты обошел всю машину.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Даже шиномонтажники настойчиво не рекомендуют баловаться с давлением на морозе
А как мы на вездеходах ездим по снегу зимой? Спускаешь в 0,5-0,8 и поехал по целине.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
А как мы на вездеходах ездим по снегу зимой? Спускаешь в 0,5-0,8 и поехал по целине.
Не знаю как вы но с моим низким профилем и безкамеры эксперименты ну его нафиг. Да и сначала спусти потом найди компрессор, накачай, проканает или нет еще вопрос, а все равно долбить лед. Ну и нах эт надо когда времени впритык.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
низкий профиль спускать нет смысла - он не расширится. ну и да - наоборот только разбортуется и все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
низкий профиль спускать нет смысла - он не расширится. ну и да - наоборот только разбортуется и все
А как мы на вездеходах ездим по снегу зимой? Спускаешь в 0,5-0,8 и поехал по целине.
на вездеходе высота профиля полметра небось
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
низкий профиль спускать нет смысла - он не расширится. ну и да - наоборот только разбортуется и все

на вездеходе высота профиля полметра небось
Да нет, все по скромному 265/70-16. Буквально сегодня травил колёса, по полям катался, на 2 атм когда надоело елозить, поборол лень и спустил до 1. И все сразу поменялось волшебным образом))).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,688
Адрес
Стерлитамак
Превентивная замена атф, 10 л плюс 2 литрушки думаю хватит
Фильтр то же под замену. Внешний под вопросом - накой он нужен если поменять АТФ все равно можно и нужно ?