Помогите найти хозяина авто

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#25
Настройщик Алексей мелешин Люберцы
Тогда понятно почему стенд 5500 в час.


сам щелковского района я ,мотор я сам перекидывал на свою машину с этой 2104 ,Вряд-ли кто в мотор лазил
Компрессию проверял? Свечи какие стоят?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#26

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#27
Чтоб нормально откатать надо степень сжатия узнать ,все остальное и так видно что стоит , будут настраивать на стенде а стенд 5500 час ,если пальцем в небо тыкать можно последние штаны отдать будет
Так ты не вскрывая мотор после пяти хозяев и перепука что ли собрался 1,5 очка дуть? Боюсь, последние штаны слетят очень быстро при таком подходе))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#28
Так ты не вскрывая мотор после пяти хозяев и перепука что ли собрался 1,5 очка дуть? Боюсь, последние штаны слетят очень быстро при таком подходе))
я бы даже масло не менял, думаю там всё збс:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#29
Какие знаю я - берут меньше за час. Даже в ганрейсе 4000 рублей в час.

https://www.gunrace.ru/services/arenda-dinostenda
в душегубке с закрытыми дверями 4000р в час... ну ок! только такая настройка слабо адекватна реальности получается.
а ваще Вовы как раз такая цена в RRR дороже и очень давно..
Подлезь камерой смартфона к форсункам и сфотографируй их номер
на последней тачке с ХЗ КАКИМИ форсунками их невозможно было сфотографировать камерой - надо все разбирать.
заявлялось что это ЯКОБЫ ВОЛГА но:
1) такого цвета волга не бывает.
2) на статике волги машина не заводится.
3) когда кое как завелась - нормально не работает..

так вот если ты не знаешь ТОЧНО статику то будет как с первыми шорткатами - шота в большинстве случаев не заводятся собаки!
поэтому все эти кулстории про "настройщик там под капотом посмотрит хрена ли там возится" оставим для людей настроивших 3.5 машины и которым делать нечего...

Про степень тож поржал - там может быть нива пиленная и 124й поршень как есть и тупо 126й сток! Все варианты на турбо реально мне встречались - так вот если ты в 126 барчик дунешь - ты не УСПЕЕШЬ УГАДАТЬ что степень 10+ как у него перегородки поотшибает на любом адекватном угле если вообще не стечет в поддон.

Человек что собирал мотор должен быть доступен на телефоне и готов адекватно ответить на ЛЮБОЙ вопрос на тему из чего как и почему это собрано - и чем он руководствовался присирая одно неработающее говно к другому. В идеале быть живьем готовым исправлять любые косяки. Если нет ПУСТЬ ТАМ ГДЕ СОБИРАЛИ И НАСТРАИВАЮТ!

Настроить машину может любой лох - если машину 10 раз продали но ниразу не настроили - она скорее всего просто не настраивается = в дербан.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#30
в душегубке с закрытыми дверями 4000р в час... ну ок! только такая настройка слабо адекватна реальности получается.
а ваще Вовы как раз такая цена в RRR дороже и очень давно..

на последней тачке с ХЗ КАКИМИ форсунками их невозможно было сфотографировать камерой - надо все разбирать.
заявлялось что это ЯКОБЫ ВОЛГА но:
1) такого цвета волга не бывает.
2) на статике волги машина не заводится.
3) когда кое как завелась - нормально не работает..

так вот если ты не знаешь ТОЧНО статику то будет как с первыми шорткатами - шота в большинстве случаев не заводятся собаки!
поэтому все эти кулстории про "настройщик там под капотом посмотрит хрена ли там возится" оставим для людей настроивших 3.5 машины и которым делать нечего...

Про степень тож поржал - там может быть нива пиленная и 124й поршень как есть и тупо 126й сток! Все варианты на турбо реально мне встречались - так вот если ты в 126 барчик дунешь - ты не УСПЕЕШЬ УГАДАТЬ что степень 10+ как у него перегородки поотшибает на любом адекватном угле если вообще не стечет в поддон.

Человек что собирал мотор должен быть доступен на телефоне и готов адекватно ответить на ЛЮБОЙ вопрос на тему из чего как и почему это собрано - и чем он руководствовался присирая одно неработающее говно к другому. В идеале быть живьем готовым исправлять любые косяки. Если нет ПУСТЬ ТАМ ГДЕ СОБИРАЛИ И НАСТРАИВАЮТ!

Настроить машину может любой лох - если машину 10 раз продали но ниразу не настроили - она скорее всего просто не настраивается = в дербан.
Макс, ты не в духе сегодня что ли?

Нет там никакого 126 или 124 поршня (через колодец свечной эндоскопом всё можно посмотреть, даже можно понять какая лужа).
Компрессия по цилиндрам ровная: 8.5 при закрытом дросселе и 9.5 при полностью открытом.
Форсы 440 кубов (и по внешнему виду, и что в логе показывает по flowrate), рампа с обраткой. Даже на 1.4 избытка ничего никуда не осыпалось (сейчас наддув владелец понизил до 1 бара). Смесь 11.4-11.8 с запасом, УОЗ 15-18 в зависимости от наддува 1.2-1.4 бара тоже вполне жить должно. Пуск уверенны. Холостой ровный. Ползёт без газа нормально, не дёргается. Частичные нагрузки надо бы конечно привести к более бедным смесям чем сейчас (но не критично). Отсечка 7000. Прошивка твоя скорее всего :)

Я съездил помог владельцу записать логи с ШДК и посмотреть насколько всё критично и насколько надо срочно перенастраивать машину. Ничего критичного и срочного нет, подберёт мелкие косячки, проверит систему охлаждения (подключение) и может к тебе на настройку приедет, катнёшь на дороге (тебе там полчаса работы, сиденье пассажирское на месте, ремень безопасности есть) или если хочешь на стенде (владелец адекватный, ни разу не сумашедший пионер) :)

ogudnevo_turbo.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#32
А там ничего пока не надо настраивать. Человек поставил двиг в свою машину, пока всё приводит в порядок. Ему нужно было понять насколько там всё плохо/хорошо. Я так и ехал чтобы просто помочь пока разобраться на счёт срочности настройки - пока никакой срочности нет. Машина не для зимнего дрифта, насколько я понял для души просто (сток внешка, полноценный салон без всякого корчелыжства). Приведёт всё в полный порядок, подберет сопли после свапа и по весне может и захочет настроится. А там уж с кем договорится - может с тобой, может со мной, может к мелешину, или никулову, или к жене, или к сане, или ещё к кому кто будет в адекватном состоянии :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#33
ну я например не вижу что тут требуется настройка. если там моя прошивка с отсечкой 7000 это или уже настроено или по замыслам сборщика настройки не требует.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#34
ну я например не вижу что тут требуется настройка. если там моя прошивка с отсечкой 7000 это или уже настроено или по замыслам сборщика настройки не требует.
Я тоже так подумал, и то же самое сказал владельцу :) поэтому дал совет никуда не спешить, а спокойно привести машину в полный порядок, а там уж и решать надо или нет её откатывать.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
617
Лайки
141
#35
Сантос, может пока у тебя есть настроение, ты и мою машину посмотришь? ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#38
Выводы сделаны, опыт получен. Граблей больше не хочу
Так тебя fate2 настроил же, я же написал тебе, подъедь к нему он поправит (что там у тебя было не так, пуск что ли?) и всё ... Какой смысл ехать за тридевять земель перекатывать полностью машину когда рядом у тебя настройщик с не одной сотней настроенных машин? ... Я то от тебя слишком далеко ...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#39
Так тебя fate2 настроил же, я же написал тебе, подъедь к нему он поправит (что там у тебя было не так, пуск что ли?) и всё ... Какой смысл ехать за тридевять земель перекатывать полностью машину когда рядом у тебя настройщик с не одной сотней настроенных машин? ... Я то от тебя слишком далеко ...
Ну хочет человек, тебе что, два чемодана денег лишними будут?
Не все могут найти своего настройщика, кому с кем комфортнее.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#40
Я вообще от Мелешина куею..
Корешу глухому на 2101 с тд04л сразу предложил Мелешина. Ибо живет он в Люберцах
Дак он в конце концов у Макса настроился и дешевле и все пучком