ну вот и я влип с мотором....

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
По ценам Мск это говорит о том что работ там раз в 5 сделано меньше. Я знаю сколько норма прибыли сервисов и сколько там аренда, зп рабочих, доходы и прочее, у меня в знакомых и клиентах несколько десятков крупных и средних сервисов.[/QUOTE]
Какая норма ?)
Я неправильно скорректировал
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
фух, стало интересно, осилил все 22 страницы. Ну теперь держите меня семеро), чуть с работой разгребусь разложу тут все по полочкам)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
И так для начала. Сразу говорю
Будет жестко)
Индюк решил сменить лайф стайл, это конечно шаг вперед. Но в итоге одну старую российскую помойку сменил на старую японскую помойку. Конечно он подумал япономамма даст ему покоя и умиротворения, но не тут то было. Московский стиль жизни взрослого разумного работающего человека не подразумевает старый замученный жизнью автомобиль. Ибо это полная шляпа, так как ремонт тачки в москве это жопа полная, да и поломка на каком нибудь мкаде тоже так себе перспектива.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
И так для начала. Сразу говорю
Будет жестко)
Индюк решил сменить лайф стайл, это конечно шаг вперед. Но в итоге одну старую российскую помойку сменил на старую японскую помойку. Конечно он подумал япономамма даст ему покоя и умиротворения, но не тут то было. Московский стиль жизни взрослого разумного работающего человека не подразумевает старый замученный жизнью автомобиль. Ибо это полная шляпа, так как ремонт тачки в москве это жопа полная, да и поломка на каком нибудь мкаде тоже так себе перспектива.
ремонт у хер знает кого за деньги - это да жопа полная.
а так сам то чо - берешь и ремонтируешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
И так для начала. Сразу говорю
Будет жестко)
Индюк решил сменить лайф стайл, это конечно шаг вперед. Но в итоге одну старую российскую помойку сменил на старую японскую помойку. Конечно он подумал япономамма даст ему покоя и умиротворения, но не тут то было. Московский стиль жизни взрослого разумного работающего человека не подразумевает старый замученный жизнью автомобиль. Ибо это полная шляпа, так как ремонт тачки в москве это жопа полная, да и поломка на каком нибудь мкаде тоже так себе перспектива.
4 апреля 2023 г. 234127 GMT+0300.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
ремонт у хер знает кого за деньги - это да жопа полная.
а так сам то чо - берешь и ремонтируешь.
Макс ты понимаешь что когда ты в сервисе крутишь гайки это одно, типа днем крутишь клиентам в в ночь и по выходным себе. И то тут есть такой нюанс, что когда ты целый день провозился с клиентскими чтоб заработать денег. То к вечеру или после продуктивной рабочей недели тебе уже не особо будет хотеться крутить свою ). Так как людям надо отдыхать и переводить дух, видится с семьей если она есть, заниматься детьми, навещать родителей И так далее. А не безвылозно сидеть в гараже даже если ты гайкокрут). А если ты работаешь в офисе, то тебе темболее это нах не надо, за исключением того что ты прям фанат, тащишься от этого и после работы несколько раз в неделю едешь в гараж крутить гайки. И у тебя на твоей машине свет клином сошелся !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
И так продолжим.
Так же главное заблуждение Индюка-это про то что любые Васьки из говна и палок закапиталят иномарочный мотор и он будет ездить долго и счастливо). Это совсем не так,и gumpr тут полностью прав. Что очень многие типа инокапиталки в итоге делаются на китайких поршнях, расточкой от дяди Пети с бодуна, и китайскими цепями и ремнями грм очень часто рыгают . И тут норм мастера и владельцы уже давно поняли что если ино мотор сдох, то если он еще есть целый с разбора , то лучше взять его живой без экспл в РФ, в проверенном месте и будет счастье. Если же делать капиталку по феншую, то не всегда есть даже рем поршня оригинал, а если есть они стоят например по 10 тр дальше я думаю накидывать суммы оригазапчастей смысла нету ибо мы имеем уже 40 тр, а это только поршня))). Лично много и часто приходилось видеть ино моторы типа с капиталки, то давка горит, то масло жрет, то застучал, то греться начал . И дальше мудовы рыдания. Но есть еще более интересные и самоуверенные люди которые капиталят у дядей Васей акпп, тут вообще веселуха))). Так что целковый контракт рулит. Но только контракт без пробега по рф, и в целковом состоянии, не в коем случае не с наших помоек когда пилится гнилой аутлэндер с пробегом в 300 тыс, а мотор отмывается керхером типа брат да он целый зуб даю. На старье кстати далеко не всегда уже целки с иноразборки, ибо там запасы тоже не бесконечны и они заканчиваются, в этом кстати большой минус старых иномарок что даже контракт целый с забугорья на них хер найдешь .
 

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
2 выходных в год крутишь... дальше чо?
Каких нах два выходных если ты обладатель 15-20 летней иномарки, с пробегом 250+ на которой то кузов сгнил то там то тут, то электрика нет не уже моросит, то ступичный, то сама кпп то еще что нибудь. Еще хочешь прикол про кручение верчение э, и сапожник без сапог), почти в любом сервисе даже у оф дил, посмотри на внутр парковку где стоят тачки механов. Большая часть из них это ведра замученные. Ибо если ты работяга то тебе некогда своей заниматься, а денег купить целковую или новую нету потому что ты работяга)))). Это на парковке норм офиса или администрации итд практически не найдешь кончелыг, потому что людям если они не фанаты и свет клином не сошелся некогда, заниматься ими. И берется новая или свежая киа рио или октавия. И вот та действительно бывает в сервисе пару тройку разьв год, и то как правило на обслуживании.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
прочие работы - это замена шлангов, хомутов, тройников на печку/гбо.

Посмотреть вложение 92071
Теперь насыплю на орехи Максиму)
Ты чего докопался до прайся тут все абсолютно адекватно, даже для регионов. А учитывая что это Мск тем более. Ты мне кажется даже до столба доипаться сможешь. Кстати мне кажется ты бы очень успешно мог работать на какой нибудь «фабрике тролей». Я думаю даже был бы начальником отдела как минимум и проводил бы семинары молодым как правильно тролить задрачивать людей тысячей не всегда правильных аргументов ). Хорошие бы бабки зарабатывал !
И сидел бы в тепле. А не по грязным холодным этим сервисам ). Сейчас тролинг и срач в комментах это востребован как никогда . И так вот мы и подошли к теме порядка и тепла в автосерсивисе или даже в гараже. Так вот основные две темы для нормальной работы в мастерской.

1. отопление обязательно нормальное, ибо когда жопа и руки мерзнут это не работата полное очко, все эти бренераны, буржуйки, угли, дрова и прочая куета, типа масленки (за искл масленок автматических с поддувом и контролем завязанных на батареи). Если регион южный и жаркий то сплит система иначе в жаре тоже норм не поработаешь, но тут проще правда чем в холоде.

2. Более менее чисто и уютно и норм организация рабочего места и инструмента. И не надо оправдывать срач и грязь и кучу хлама, временно в моменте кипы работы это еще может быть. Но постоянно это полная жопа и признак покуизма и срача в голове тех кто там работает. Такая де тема и про жилище кстати! Должно быть хоть немного организации и порядка.
Вот эта вот тема « я и на коленке возле подьезда или на холодной парковке могу» грм поменять, да это можно но зачем и ради чего. В экстр ситуации когда от этого зависит жизнь людей или твоя-да можно. Например на войне танк в поле починить в -10. А когда той же войны нет например тот же танк по нормальному надо в теплом светлом боксе чинить, чтоб он потом как раз не сломался на поле боя, из за того что его на отьепись и тяп ляп очередной Вася который его на морозе собирал и замерз, заипался и еще 100 грамм накатил и окосел чтоб не сдохнуть от холода и голода .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Теперь насыплю на орехи Максиму)
Ты чего докопался до прайся тут все абсолютно адекватно, даже для регионов
делать ему нехрена порой и хочется оттянуться за компом - вот и пишет всякую хрень. типа высчитал какието нормочасы в бумажке)))) пипец ваще))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
делать ему нехрена порой и хочется оттянуться за компом - вот и пишет всякую хрень. типа высчитал какието нормочасы в бумажке)))) пипец ваще))))
Так он и кичится тем что они грм меняют на коленках даже без ямы нормальной и чистой, в холоде, полусумерках и голоде. Только вот зачем? Ведь у самого то жопа и руки мерзнут, да и спину например продуть может, И так далее.
Вопрос зачем ?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
у нас угли збс топят, учитывая неутепленные дыры где пролетает боинг, но у нас ботореи в два ряда по одной стене плюс две трубы, каждая метров 10 примерно, 10 метровые ботореи, в -30 можно нагреть воду до сотки за час и прям очень тепло становится, всё остальное пробовал, булерьяны, печки самобранки, бульбуляторы на масле, тепловые пушки с непрямым выхлопом в лицо, всё это можно охарактеризовать всего одним словом - хуета! (матом не пишем)