ну вот и я влип с мотором....

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ты серьезно думаешь что РХХ с плоским дуплом способен что-то регулировать? Он вообще то в режиме вкл-выкл только может работать! это то что ты называешь "отлично".. ну так карбюратор тоже отлично работает. у нас японский погрузчик это демонстрирует (обороты 3000 и воняет богатым так что дышать невозможно).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ты посмотрел скольки пиновый у тебя дпдз 3 или 4 конт-это важно !
4-х конечно - обход патента определения режима ХХ путем измерения напряжения на движке и сравнения с заданным в программе параметром.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты серьезно думаешь что РХХ с плоским дуплом способен что-то регулировать? Он вообще то в режиме вкл-выкл только может работать!
не сгущай, макс.....
не идеал но работает.
но система конечно перегружена какимто гавном из палок винтов и пружин((((((.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да вообще кругом одни дебилы, при этом первые 10 лет или 200 тыс пробега все это отлично работает, и лезть никуда не надо. Ну дебилы эти Японцы).
макс четко и правдоподобно описал почему так. и я склонен тому верить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
макс четко и правдоподобно описал почему так. и я склонен тому верить.
Речь о другом ! 4 пин нужен для того чтоб мозги видели что надо перейти в режим хх. Для начала надо подключить диаг и проверть при полностью закрытом дросселе видят ли мозги режим хх, или нет. Так как часто из-за износа дпдз и его неправильной регулировки мозги этого не видят. И начинается свистопляска(. Тут не по вольтажу система переходит в режим хх а грубо говоря по концевику( это отдельная дорожка в дпдз) которая бывает моросит! Или дпдз не правильно выставлен!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Почему то на это наш «директор фабрики» не обратил внимание, а житель «элитной многоэтажки в центре Москвы» возможно возможно этого не знал!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
показания в норме там
на форумах пишут что эвоскан должен на хх показывать 13%
тоже программа дебильная - показания в попугаях блин почти все
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Так все таки трех пиновый, значит без признака хх. «Директор фабрики» опять обосрался)
там может под дросселем ещё пару датчиков положения быть, я делал альмеру там два было :) и владелец собирал коллекцию датчиков
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нету там больше ничего. проводов нету..........

отдельно кнопку хх я видел на старом ваге начала 90ъ годов
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
там может под дросселем ещё пару датчиков положения быть, я делал альмеру там два было :) и владелец собирал коллекцию датчиков
Нет тут таких соплей нету. Есть или 3 или 4 пин дпдз. Если дпдз 3 пиновый и кажет по диагу то что надо, то возможно проблема в самом дросселе, она митсу есть и довольно частая. По этому и существуют конторы типа « амадеус» по их ребилду. Так же возможно в системе есть подсос воздуха не мешало бы впуск опресрвать дымогенератором.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет тут таких соплей нету. Есть или 3 или 4 пин дпдз. Если дпдз 3 пиновый и кажет по диагу то что надо, то возможно проблема в самом дросселе, она митсу есть и довольно частая. По этому и существуют конторы типа « амадеус» по их ребилду. Так же возможно в системе есть подсос воздуха не мешало бы впуск опресрвать дымогенератором.
тримы в нулях!!!! дк новый. сбоев в работе на любых режимах не бывает вообще.

когда настраивал гбо, все четко отработало - тримы уходят в минус 20 например - мотор все равно четко работает.
значит смесь система держит правильно.

опять же я ж писал - это началось после мытия дроселя
 
Последнее редактирование:

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
опять же я ж писал - это началось после мытия дроселя
вот вот а лучшее враг хорошего если что или не мешай машине работать- тронул сформированный годами и пылью механизм.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
тримы в нулях!!!! дк новый. сбоев в работе на любых режимах не бывает вообще.

когда настраивал гбо, все четко отработало - тримы уходят в минус 20 например - мотор все равно четко работает.
значит смесь система держит правильно.

опять же я ж писал - это началось после мытия дроселя
Ну тем более, что после мытья это стандартная «митсушная» проблема. Вот тебе в помощь https://www.avito.ru/solnechnogorsk...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Чет «директор фабрики» затих, странно ). Ждем его контраргументов.......