ну вот и я влип с мотором....

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не по классике - сначала пропадают машины, деньги, запчасти... а в конце разборки с клиентами, бандосами и ментами... Идиотов на таких СТО не держат если ты не в курсе.
Случаи разные бывают, но не все же везде конченные. Есть и норм люди, правда в меньшинстве но есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так это лохи клиенты которые манагеру бабло в руки сыпят под честное слово , а не через кассу с документами.
как определяешь что вся эта атрибутика не с однодневки ООО с 10к уставного на бомже?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как определяешь что вся эта атрибутика не с однодневки ООО с 10к уставного на бомже?
щас это все неработает
в россии по большей части одно работает - повезет / не повезет.
знаю кучу очень богатых людей с которыми заключают жирные договора ну тупо стройки там всякие - так вот им эти договора похрену. платят сколько считают нужным и все. иди в суд - хрен ты чо выиграешь.
а если и выиграешь - хрен ты чо с него возьмешь. а если и возьмешь то будешь 15 лет взимать так что все это нахрен не нужно просто будет.
поэтому - повезет / не повезет. и это тебе не минус 20 угла. там насрать не получится.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У меня из знакомых кто занимается строительством нет вообще ни одного варианта чтоб что-то кому то заплатили без суда. Они постоянно и непрерывно судятся со всеми контрагентами. Херня в том что последнее время и по суду уже многие не платят, ибо нечем и др причины.

скорее всего скоро просто повсеместно придем к следующему. хочешь бульдозер? давай 50к налом за рабочую смену - будет бульдозер. А договора свои с печатями в ж себе засунь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Еще пример по классике:
Крупнейший магазин автозапчастей в столице нашей родины.
2 отдела - один продает условные колеса а 2й - условное масло.
в них 2 кассы! в 20 метрах друг от друга. Все естественно в едином стиле на одном этаже под одной вывеской.
одна касса бьет: ИП "Вася Пупкин" а другая ИП "Пупа Васькин".. и с кем из них судиться - если они уже через месяц че то 3-е бить будут а этих двух уже все...
а по документам там вообще скорее всего никакого магазина нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и вот - и какая разница какой уставной капитал у контрагента? 10к или 10000к??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а по документам там вообще скорее всего никакого магазина нет.
а какие документы? какой магазин??
у нас тоже такой есть - кстати дистрибьютер!!! на минуточку!! кучи масел. ип богачев.
ип это ип. всё. вид деятельности - торговля непродовольсвенными товарами. вот все что в документах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну а чо...... лихие 90е......
у меня вон кореша с войны возвращаются.... как с нехорошими начальниками там поступают? да и поступали? шальная пуля полковника или майора настигла, прям в голову или грудь....... вот ведь неудача....... а мы все свидетели - шел он и упал - подняли - а в голове дырка - из далека прилетело.....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
о классика в строительстве....
а самый пипец - денег там много они шальные. а каких то особых знаний не надо. даже на уровне погромистов линуксов.
трется там уйма всякого народу - даже если они друг друга по 10 раз перекидают и по 20 раз перестреляют и ничего по сути не изменится. ну кинет банк этого на кран и чо - да тут же следующему в кредит этот кран продадут и все по новой.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
я таким строителям как то ковш на экскаватор варил, начали завтраками кормить но в итоге карту сделали и денег перечислили не неё.. теперь все организации, безнальщики и прочие начальнички заходят строго деньгами вперед или сразу нах..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А тут точно тема про мотор аутлендера?
мотор бегает!!! все ништяк.
на очереди снятие дросселя. там болт закис, поливаю вот вд его.
на выходных если дождя не будет - сниму.

дошли руки наконецто - сделал опенпорт 1,3 и эвоскан.
я так понял там в актуаторах надо режим болта включитьи крутить этоо смый болт пока нужный хх не придет.
карбюратор блин.........
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
мотор бегает!!! все ништяк.
на очереди снятие дросселя. там болт закис, поливаю вот вд его.
на выходных если дождя не будет - сниму.

дошли руки наконецто - сделал опенпорт 1,3 и эвоскан.
я так понял там в актуаторах надо режим болта включитьи крутить этоо смый болт пока нужный хх не придет.
карбюратор блин.........
там болт скажем так не сильно влияет.
там сгнивает пластина биметалическая и херь что под рхх начинает мозг компостировать.
+ загадочные японские алгоритмы управления рхх и плоская часть закрывашки у регулятора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а где там битмет пластина?

у меня вот такая.
ну типа от лансера 9 плюс круиз

ну да - рхх там плоский.


 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
диагностировал тут джУка у него расход воздуха для того чтоб он нормально заработал, по данным расходомера 1,4-1.6 гс те 5кг, они сделали мотор 1.6 который потребляет в 2 раза меньше воздуха на холостых чем классический двс того де объема))) опять японцы впереди всей планеты)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да потому что сж высокая и егр открытая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
скорее всего скоро просто повсеместно придем к следующему. хочешь бульдозер? давай 50к налом за рабочую смену - будет бульдозер. А договора свои с печатями в ж себе засунь.
Причем деньги вперед. У меня сосед на тракторе своём работает, были и такие варианты, что после выполненных работ платили столько, сколько считали нужным.