ну вот и я влип с мотором....

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#82
Я покупал)) и даже не один) ну не в свои машины) одно дело строить годами в своё удовольствие, другое возить жепу)
А зачем годами? Обычный четырехцилиндровый оковалок без изысков - что там годами строить?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#83
В Брянске совсем задница? Тула в Брянск переехала?
в брянске ровно так же, как и во всей России. хотя нет - в плане мех обработки даже сильно лучше. невен и 3 ротлера стоят в ряд. где еще такое есть?)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#84
Я читаю, и слегка недоумеваю. Тут все на форуме покупали свои моторы? Всегда думал, что здесь люди строят машины и моторы, а оказывается здесь покупатели секонд-хенда собрались.
тут вроде не про корч речь, а про 20 летнего японца. ниразу себюе мотор не покупал, предпочитаю на каждый день автомобиль, в котором нужно менять только масло и колодки.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
#85
детали я сам себе привожу и собираю тоже, согласен говна сейчас много, но есть и масла и прокладки хорошие, если отдать в сервис то мотору точно аминь, сейчас папуасы не могут даже его втупую прикрутить, папуасы с 2мя классами образования и ещё несколько раз были в пту)) сейчас кстати мне тоже едет из города москва контрактник без пробега, немецкий джейзет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#86
ну тоесть у тебя глаз нет и 50 от 250 отличить не сможешь?)
У меня есть нутромер, микрометр, ИЧ-10 и даже ИЧ-1. Снаружи - нет, не могу. 🤷‍♀️ Буквально месяц назад прекрасный снаружи и на слух двигатель-" тоже миллионник" рыгнул коленом через 300 км при спокойной езде по трассе. Лопнул по шатунной шейке. Это частный случай. С контрактными моторами точно также. Может быть прекрасным выбором и реально дешевле капремонта, а может быть и куском митола в крайне ближайшей перспективе.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#87
в брянске ровно так же, как и во всей России. хотя нет - в плане мех обработки даже сильно лучше. невен и 3 ротлера стоят в ряд. где еще такое есть?)
В Омске 🙂. Про другие города не знаю. Но думаю, что если в твоём и моем городе есть, то в большинстве крупных городов тоже.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#89
У меня есть нутромер, микрометр, ИЧ-10 и даже ИЧ-1. Снаружи - нет, не могу. 🤷‍♀️ Буквально месяц назад прекрасный снаружи и на слух двигатель-" тоже миллионник" рыгнул коленом через 300 км при спокойной езде по трассе. Лопнул по шатунной шейке. Это частный случай. С контрактными моторами точно также. Может быть прекрасным выбором и реально дешевле капремонта, а может быть и куском митола в крайне ближайшей перспективе.
Так индюк врятли будет в некроведро собирать новый мотор, в хороших местах, а за 50к, там ничего не починить, поэтому контракт, как альтернатива. Хотя там может и ничего и не загнуло)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#91
можно определить пробег без заглядывания в дырки, но я предпочитаю открыть мотор, даже мотоциклетные всегда открывал и менял расходник, от того что он полежал могут и цилиндры сгнить и вкладыши тоже.. прям внезапно на моторе без пробега и если начать наваливать на моторе с помойки или японопомойки то вскоре он окажется на столе, не всегда но в большинстве случаев, всё что я ставил с помоек приходилось ремонтировать но правда уже под капотом а лично мои доживали как раз до замены масла)) пару раз потрогал отсечку и он завонял маслом)))
У меня сейчас мотор помойки. Нормально ездит, правда маслом ссыт, но судя по всему, это накосячили, когда вентиляцию картера переставляли. Надо залезть и поправить. А то мотор так можно уложить. Думаю, там слив масла из маслопомойки недовоткнули или резинку зажевали.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
#92
Так индюк врятли будет в некроведро собирать новый мотор, в хороших местах, а за 50к, там ничего не починить, поэтому контракт, как альтернатива. Хотя там может и ничего и не загнуло)
у него новое без коррозии авто, с новой ещё родной подвеской, новой ещё с родной резиной, новыми незапилеными ещё родными фарами, в такой новой машине нужен новый собраный мотор, руками лучших мотористов из москвы :) и даже скажу я вам скорее всего даже не пердели в сидушки всегда привставали)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#93
Чиня мотор я получаю известный мне результат, покупая с помойки я не получаю вообще никаких гарантий.

В ремонт уродам не возите моторы вот и все.
Я год обслуживаю машину у нормальных людей.
Да ещё у ним надо относиться с уважением - тогда и тебе хорошо сделают
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#94
Чиня мотор я получаю известный мне результат, покупая с помойки я не получаю вообще никаких гарантий.

В ремонт уродам не возите моторы вот и все.
Я год обслуживаю машину у нормальных людей.
Да ещё у ним надо относиться с уважением - тогда и тебе хорошо сделают
Да вы ж 2 дня назад залезли туда, а потом писец пришёл, совпадение?)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
#95
Чиня мотор я получаю известный мне результат, покупая с помойки я не получаю вообще никаких гарантий.

В ремонт уродам не возите моторы вот и все.
Я год обслуживаю машину у нормальных людей.
Да ещё у ним надо относиться с уважением - тогда и тебе хорошо сделают
и главное не торговаться))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#96
То есть новый? Хороший выбор👍.
новый приличный сейчас стоит наверно 10. пока это многовато для меня, а москвич или веста не для меня)
и кстати. кто сказал что новый не ломается? на бмв с g30 c пробегом 10т - отрыгнули привода. на ауди рс7 с пробегом 10т открыгнула стойка)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#97
В Омске 🙂. Про другие города не знаю. Но думаю, что если в твоём и моем городе есть, то в большинстве крупных городов тоже.
как говорится, фото в студию. ато както из москвы посылают в крым и новосибирск, но не в омск)
а еще кстати, человеческий фактор никто не отменял, и на любом станке можно сделать гавно)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#98
Чиня мотор я получаю известный мне результат, покупая с помойки я не получаю вообще никаких гарантий.

В ремонт уродам не возите моторы вот и все.
Я год обслуживаю машину у нормальных людей.
Да ещё у ним надо относиться с уважением - тогда и тебе хорошо сделают
ну тоесть обслуживаешь и чинишь в левел, правильно понимаю?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#99
у него новое без коррозии авто, с новой ещё родной подвеской, новой ещё с родной резиной, новыми незапилеными ещё родными фарами, в такой новой машине нужен новый собраный мотор, руками лучших мотористов из москвы :) и даже скажу я вам скорее всего даже не пердели в сидушки всегда привставали)))
думал о таком ауте лет 5 назад - они тогда уже были или гнилые насквозь или переваренные)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня есть нутромер, микрометр, ИЧ-10 и даже ИЧ-1. Снаружи - нет, не могу. 🤷‍♀️ Буквально месяц назад прекрасный снаружи и на слух двигатель-" тоже миллионник" рыгнул коленом через 300 км при спокойной езде по трассе. Лопнул по шатунной шейке. Это частный случай. С контрактными моторами точно также. Может быть прекрасным выбором и реально дешевле капремонта, а может быть и куском митола в крайне ближайшей перспективе.
речь была про японские машины моторы. там колено ну точно не рыгает, никогда)
а после ваших капремонтов ничего и никогда не рыгает? знаю десятки случаев, как после капремонта падают клапана, вылатают шатуны, прилипают поршня))